КонсультацииСемейные отношения

Измена. Как простить и забыть

20 февр. 2017
КристинаТина
Добрый день, у меня очень сложная ситуация. Я в браке почти 9 лет. Мы рано поженились (в 19 лет), но не по залету, а по любви. Забеременела я только через пол года. У нас прекрасная дочь. И вот, ситуация у нас ложная. Он человек творческий, очень часто врет, и тут я узнала что он мне изменяет. Уже как 10 месяцев. Я это чувствовала, но он отнекивался, пока у меня не повидись доказательства. Я собрала его вещи, выгнала из дома и подала на развод. В итоге он два дня пошатался где-то и вернулся домой, мы поговорили, даже секс был и решили попросить у суда 3 месяца.
Вчера он уехал в командировку в Самару (как потом оказалось в Краснодар), но как оказалось в Краснодар уехала и его бывшая (а может и не бывшая) пассия. Я позвонила, спокойно начала с ним говорить, что как так, ведь ты мне обещал, почему вы там вместе. Он начал говорить, что они не вместе, что он не изменяет и не собирается изменять. Что это вышло (то что они в одном городе сейчас) случайно. Что он с ней не виделся и не собирается, что между ними ничего нету, и что он хочет быть с нами (мной и дочкой). Потом мы начали ссориться, он сказал все я не пойду с тобой в суд, пусть разводят. В итоге я ему сказала, что люблю его, что он нам нужен. В итоге помирились. Он сказал я веду для тебя фото отчет с кем я был, с кем жил в квартире, все мол будет. А я вот не знаю. И люблю его, и простить хочу, но боюсь что следующую измену или если она продолжается я не перенесу.

22 мая 2017
КристинаТина
Просто я не хочу бегать по одному кругу, и что бы все это вновь и вновь повторялось. Да мне нужен человек который бы подставил мне свое мужское плечо и просто меня погладил. Наверное я хочу уже просто понять что все будет хорошо, и что бы кто-то сильный меня в этом убедил. Что действительно я ему теперь ничем не буду обязана и не должна спрашивать у него разрешение или мнение в том, что не касается ребенка.
Я знаете ему написала сегодня смс, до его прихода кстати, я написала что я не обижаюсь на него и не держу зла. Что благодарна ему за дочь и за то время когда мы были счастливы. Что я его отпускаю. С дочкой можешь видеться когда хочешь, надеюсь сохранить теплые отношения ради нее.
22 мая 2017
Я знаете ему написала сегодня смс, до его прихода кстати, я написала что я не обижаюсь на него и не держу зла.

Вы действительно думаете, что это правда?
Или это Ваше желание быть хорошей в его глазах? Чтоб оценил что теряет?
22 мая 2017
КристинаТина
Зла точно не держу, а обида не из-за того что ушел, а из-за того, что врал и правду тогда еще не сказал, когда все у нас развивалось в негативном русле. Когда говорил что понял, переоценил. Именно за это обида. Больно конечно что любил и разлюбил, ну это уже не так ранит, больше всего ложь.
22 мая 2017
Обида - это подавленная злость. Кажется, Вам надо признаться самой себе, что Вы на него злитесь. И это нормально)
22 мая 2017
КристинаТина
Возможно так и есть. Но это видимо желание убедить себя и убедить его в обратном.
22 мая 2017
Вот я и говорю Вам о желании быть хорошей.
Страх перед тем, чтобы быть собой, Вами управляет. Делает из Вас удобную
22 мая 2017
КристинаТина
Да, да, вы совершенно правы. И я понимаю, что если ты наступаешь на одни и теже грабли то надо либо выбрать обходной путь, либо убрать грабли с пути
22 мая 2017
У Вас появляется шанс стать самой собой и обрести в этом счастье) Удачи и всех благ)
23 мая 2017
КристинаТина
Спасибо большое. Надеюсь все скоро будет. Нас сегодня развели. Решение суда вступит в силу через месяц
17 окт. 2017
Здравствуйте. Как сейчас складывается Ваша судьба?
03 нояб. 2017
КристинаТина
Добрый день. Все отлично. Я уехала из Уфы в другой город с ребёнком. Он приезжает, видится с дочкой. У меня новые отношения. Я многое поняла и вынесла для себя из этой ситуации. Теперь ложь для меня это то из за чего я уйду от человека без права на амнистию, я по другому смотрю на мужчин. Стала жёстче -да, счастливые - да, радостней -да. Спасибо вам! Вы мне во многом помогли. Но почему то на меня теперь смотрят молодые парни, младше меня, меня это не много пугает.
03 нояб. 2017
Здравствуйте! Я очень рада тому, что Вы откликнулись и написали, как складывается Ваша судьба. Приятно то, что Вы счастливы. Мне радостно)
Но почему то на меня теперь смотрят молодые парни, младше меня, меня это не много пугает.

Значит Вы привлекательная)
Вас, наверное, пугает то, что это снова Вам намекает об отношениях "мама-сын"?
07 нояб. 2017
КристинаТина
О нет. В этих отношениях я совсем не Мама. Мой мужчина восточный и поэтому я не стесняюсь своих слабостей. Иногда конечно мне сложно. Но я стараюсь не быть «я и баба и мужик».
07 нояб. 2017
, желаю Вам счастья) Всех благ и удачи)

Отзыв о консультации

Спасибо большое Ольге. Она помогала решить мне мою проблему. Почти год она поддерживала меня и помогала. Теперь моя жизнь круто изменилась. Я перестала пить успокоительное, разобралась в себе и отношениях. И начала жить заново. По настоящему жить!

КристинаТина