КонсультацииСемейные отношения

Не знаю, как отпустить прошлое

17 сент. 2018
Диана163
Здравствуйте, меня зовут Диана. Мне 25 лет, замужем.

С мужем мы работаем на одном предприятии. Примерно, полтора года назад он разошелся со своей сожительницей, мы начали с ним встречаться. Я его очень ревновала, т. к. почва была, читала смс переписки, натыкалась на общение с нашей коллегой (Л), где она просила телефон, а он говорил, что подарит, но сумма должна быть в пределах разумного.

Я обижалась, уезжала среди ночи домой, он просил прощения, говорил, что не хочет расставаться, что любит. Я прощала. Тут у нас корпоратив, мы с небольшой компанией решили продолжить банкет в другом месте, коллегу (Л), решили не брать. Мой молодой человек уезжаешь с корпоратива, не сказав ни слова. Я ему дозвонилась, он сказал, что ему нужно подумать. Как потом я узнала, он приехал домой к коллеге (Л) с другими нашими коллегами, там мне с ней и изменил. Далее они отнекивались, говорили, что между ними ничего нет, что они просто друзья.

Так прошло пол года. Я пыталась его забыть, стала заниматься собой. Тем летом они разошлись (причину узнала тоже от коллег - "они друг друга бесят"). Осенью мы потихоньку начали с ним общаться и снова сошлись, я переехала к нему. Этим летом мы расписались. Но истерики по прошлому до сих пор бывают, хоть и он говорит, что был дураком, что любит меня и т. п.

А меня прошлое до сих пор жрет изнутри, не знаю, что делать. Себя мучаю и его тоже. Не знаю, как отпустить прошлое.

17 сент. 2018
Диана163, добрый день. Кто был инициатором начала общения после перерыва? Как часто Вы обсуждаете прошлое с мужем?
17 сент. 2018
Диана163, здравствуйте!
Советую прочитать Ревность к прошлому. Каковы реальные причины?
Что хотите получить в результате общения с психологом?
17 сент. 2018
Диана163
Начала первая я. Просто появилась машина, а я знала, что он разбирается в них. Просила помощи с машиной. Муж пытается вообще не затрагивать прошлое, а у меня раз в неделю, да выскочит.

Светлана Дьяченко, отпустить прошлое

Евгения Сергеева, Начала первая я. Просто появилась машина, а я знала, что он разбирается в них. Просила помощи с машиной. Муж пытается вообще не затрагивать прошлое, а у меня раз в неделю, да выскочит.
17 сент. 2018
Опишите ваше сосиояние при этих выскоках и событиях перед ними.
18 сент. 2018
Диана163
Игорь Ерошкин, обида, злость, разочарование и нехватка любви. Хочется, чтобы обняли как ребенка и успокоили.
18 сент. 2018
Эти все притензии к родителям от ребенка. Разве он ваш отец?
18 сент. 2018
Диана163
Игорь Ерошкин, значит в этом проблема? У меня отца то в детстве и не было
18 сент. 2018
Возможно. Вы ищите отца. Чтобы утолить голод идущий с детства. Партнер не в состоянии заменить вам отца.
18 сент. 2018
Диана163
Игорь Ерошкин, и что мне делать?
18 сент. 2018
Самой удовлетворять свои потребности. Женщине от мужчине требуется чувство безопасности и гарантии выживания рода. Все остальные требования по сути от дочке к папе. Конечно потребности что вы описали партнер удовлетворяет. Получая от вас компенсацию как от женщины и это не относится к сексу. Прочтите книгу. Грнзы об эдеме или в поисках доброго волшебника.
18 сент. 2018
Диана163
Игорь Ерошкин, спасибо большое, прочту.