КонсультацииСемейные отношения
Не даёт покоя прошлое жены. Как это отпустить?
Здравствуйте! Прочитайте, пожалуйста, условия консультации, и продолжим.
Здравствуйте, Мария я согласен, но не совсем понимаю как и с чего начать.
А когда всплывают эти мысли о жене, какие ощущения вызывает? Почему это стало актуально именно сейчас?
Когда эти мысли всплывают?
Они были всегда, в основном когда её не было рядом, но не в такой частоте как сейчас, раньше я старался об этом не вспоминать и не думать, если это происходило когда мы вместе, то когда она мне что нибудь рассказывала, и обсуждала со мной своих знакомых женщин какие они бл% и, и что на них пробы не где ставить,
А в в голове проскакивало что ты сама такая же, или иного я её тыкал что сама не лучше, но это я старался делать редко.
Или когда она по разным причинам отказывает мне в близости. (Возникает мысль что раньше надо было строить из себя не дотрогу, когда тебя гоняли по кругу. И говорить нет. )
Сейчас это принемает форму какой-то навязчивыех мыслей и просто почти не выходит из головы почти 24ч.
Какие ощущения они вызывают?
Чувство ревности, злости, безсилия, ощущение какой то не равнозначности, и не справедливости, хочется кричать и крушить все вокруг, хочется сделать ей больно как физически так и морально, словно мне хочется её наказать, чтоб она ответила за свою легкомысленность. И пожалела о том.
Иного сравнения, что кто то, был лучше, и что с кем то ей было не хуже чем со мной, а может и лучше.
Возникают прям картинки, словно я наблюдаю со стороны
То есть это не про нее, это про Вас и Вашу самооценку? Как думаете, как Вы должны думать о себе, чтобы не переносить злость (на себя) на свою жену? Ведь глобально она не виновата ни в чем, но образы в ВАШЕЙ голове рисуют ее как монстра, на которого надо нападать. И все это потому, что Ваша самоценность зависит от внешних факторов. Каких? А в каком случае Вы будете уверены в себе?
Да тут вы правы здесь не только про неё, с самооценкой у меня плохо с самого детства, очень сильно комплексовал из-за своего роста 160см, сейчас не много меньше, но комплекс остался, был робким и застенчивым, боялся насмешек и осуждении что я плохой или ещё что-то в этом роде.
Конфликтов старался избегать, а если избежать не удавалось, то терпел до последнего пока не взрывался, а если до этого не доходило, то корил и бичевал себя, что не дал отпор.
С девушками дела шли не очень хорошо, из за, робости, нерешительности.
Как я должен о себе думать о себе чтоб не переносить свою злость на себя на свою жену?
Даже не знаю, она лучше меня во многих отношениях, она лучше образованна чем я, умна, решительна, рассудительна,
И мне трудно понять как такая хорошая, умная, девочка как она могла так себя вести.
На момент нашего с ней знакомства ей не было ещё 18,
Мне было 21г.
Мы работали не далеко от её посёлка где она жила, когда я с ней познакомился, она как мне казалось то-ли жила, то-ли они встречались с парнем с моей работы, вообщем она была постоянно в квартире в которой он временно проживал, он был старше её на 14 лет, от него она и забеременела.
Его вахта закончилась, и она осталась одна, там мы и сошлись, на тот момент я был 6 с кем она встречалась с моей работы,
Я проработал там около 5 месяцев, и все это время встречался с ней, а когда пришло время уезжать, и расстаться. (На тот момент я очень хотел каких-то отношений) Что я сделать не смог.
Мне нужно было уезжать на другой участок за 200км от её посёлка,
Она плакала и все говорила что я не вернусь и прочее, я пытался её переубедить, но это не помогало её успокоит, мне стало её так жалко что я психанул и сказал чтоб она собирала вещи и ехала со мной, что она и сделала. Мы уехали ко мне на родину.
После же у нас произошла так сказать ночь откровений,
Какую-то информацию я уже знал, там открылись новый данные сейчас я уже не вспомню, так на вскидку у неё до меня было более 20 половых партнёров, включая несколько эпизодов группового (паравозик)
Я не сколько дней, по был в ауте, по выл на луну, ну и вроде успокоился, она спросила что ей теперь собиратся и возвращаться домой,
На что я ответил что нет, и старался больше эту тему не вспоминать и не затрагивать.
Она у меня не первая, в плане секса, но девушки так чтобы встречаться, гулять и. Т. П у меня до неё не было, не было у меня опыта отношений, она была 10.
Вообщем тут не только моя низкая самооценка, а всё в общем.
Моя самооценкой носит скорее соревновательный характер, и очень часто зависит от этого.