КонсультацииСемейные отношения

Не могу отпустить мужа

17 сент. 2016
Шанина
Инна, 34 года, опыта посещения психолога нет, медикаменты не принимаю.

Я незнаю как поступить в данной ситуации. Мне кажется я совсем запуталась и незнаю как быть. Коротоко о ситуации: с мужем женаты 3 года почти есть ребенок, сначяла все было хорошо я была беременна муж работал а потом он ушол с работы якобы помогать мне я родила малыша. Все вроди бы хорошо но чтото пошло не так я нянчилась с малышом а он сидел дома в компютере, работу не искал, я думала что он должен запустить сознание и понимание того что нам надо как то жить а дошло до того что он даже брал мои деньги на элементы бывшей жене. Все мои вопросы по поводу работы приводили к тому что он обижался и переставал со мной общятся. Спустя почти год я сказала что все я устала и попросила его уйти с вещами. Он сразу же нашол работу как бы доказывая что он изменился, но он начял менять работы как перчатки постоянно жалуясь что они его не устраивают. Уже нашла работу ему за границей он уехал и через неделю я узнала что и ее он бросил. Оставив меня с долгами. В этот момент я познакомилась с человеком пол года общялись и общение переросло в нечто другое... Понимаю что с мужем жить не хочу разлюбила незнаю как обьяснить. Когда говорю мужу что не хочу с ним жить он давит на жалость...
И я перестаю об этом говорить а потом плачу...

17 сент. 2016
Шанина, добрый вечер. Муж до сих пор находится в другой стране? Чтобы Вы хотели получить от консультации на форуме?
17 сент. 2016
Шанина
Нет он вернулся. Но мне кажется что я его разлюбила, потому что влюбилась в другого. Хочу что бы мне помогли разобратся
17 сент. 2016
Я правильно поняла, что вы хотите, чтобы вам сказали развивать вам оношения с любимым человеком или продолжать жить с нелюбимым мужем?
17 сент. 2016
Шанина
Да

Я боюсь что муж не изменится никогда и мне придется как обычно самой все делать да и зарабатывать. Но при этом сохранить семью из за ребенка. Понимаю что бросать его из за общения с другим глупо наверно. Но другой ждет моего развода он как поддерживал так меня и подерживает во всем говоритчто хочет быть вместе со мной. Я же мучяю всех и мужа и себя и того парня. Я несчастлива дома, продолжаю общение с парнем, и мужа не бросаю ...
11 окт. 2016
Скажите, пожалуйста, в чем вы видите достоинства и недостатки в обоих мужчинах? Вы считаете, что если разведетесь, то сын "потеряет" отца? Это реальная потеря будет - отец не станет с ним поддерживать отношения? Что и как себя чувствуете рядом с мужем и вашим другом? Что кроме сохранения семья для сына может вас удерживать от развода?
Извините, что долго не отвечала.