КонсультацииСемейные отношения

Отпустить мужа к бывшей жене?

05 сент. 2018
Наталия Ш85
Муж тайком общается с ребенком и матерью от первых отношений. Увидела случайно переписку с матерью: шлют друг другу фотографии. Мать ребенка пишет ему, что он красивый и очень сильно его любит. На мои просьбы не вступать в контакт с матерью, отвечает, что будет с матерью общаться. Все переписки и звонки он удаляет. На мои вопросы" как мы будем так дальше жить?"- говорит - думай! Вся проблема в том, что мать неадекватна. Периодически писала заявление в полицию, что он ее избил. Организовала ему судимость. И после стольких кошмаров он снова продолжает с ней общение.

05 сент. 2018
Наталия Ш85, здравствуйте!
Как давно Вы в браке с этим мужчиной?
Какого возраста его ребёнок? Муж общается с ним?
Что Вы хотите получить в результате консультации?
05 сент. 2018
Наталия Ш85
В браке с 2011 года. У нас 2 детей сын 6 и дочь 2 года. Общается с дочерью 16 лет. Есть сомнения и были с его стороны, что дочь - не его ребёнок (та что от первых отношений) т. к. мать гулящая и пьющая была.

Мать ребенка запрещала им общаться. Грозилась снова что нибудь придумать и посадить его. Тут неожиданно, спустя 5 лет, объявилась и решила наладить отношения.
05 сент. 2018
Наталия Ш85, здравствуйте,
То что у Вашего мужа раньше была другая женщина и у них был общий ребёнок - не вычеркнуть из его жизни. Это реальность. Ваш брак отягощён этими связями и их всё равно придётся принять в свою семейную систему - то есть позволить Вашему мужу и дочери (и её матери) общаться друг с другом.

Но Ваша семья в этой системе первична (их семья - это уже прошлое), поэтому это общение может происходить только в тех рамках, которые вы оба допускаете, чтобы это не влияло на ваши с ним отношения.

Вся проблема в том, что мать неадекватна. Периодически писала заявление в полицию, что он ее избил. Организовала ему судимость. И после стольких кошмаров он снова продолжает с ней общение....мать гулящая и пьющая была...

Вы хорошо описали негативные стороны бывшей жены мужа. Но Вы не замечаете что таким образом Вы обесценили его выбор и его прежнюю жизнь. Ведь выбирал - то он её не за эти качества. Видимо есть в ней что-то такое, что его в ней привлекало ранее и что-то, что нравится в ней сейчас. Если Вы будете продолжать отрицать наличие этих положительных моментов - Вы будете лишь усиливать и подчёркивать их в его глазах.
05 сент. 2018
Наталия Ш85
Он старше его на 8-9 лет. С его слов - первая после армии. Секс по пьяни, как следствие задает. Сама бегала за ним. Ну это, конечно, с его слов. После судимости клялся, что больше ни ни. Нафиг их обеих.

Насчет наших отношений, сказал, что бы я не говорила и чувствовала -будет общаться с обеими. Она (мать) может звонить ему в любое время суток, чтоб спросить как у него дела. Написать, что любит. Скинуть свое фото.
05 сент. 2018
что бы я не говорила и чувствовала

То тогда стоит поднять вопрос о том, что теперь происходит с вашими отношениями.
05 сент. 2018
Наталия Ш85
Я вопрос подняла. Задала конкретный вопрос: ты готов отказаться от меня и нашей семьи ради них?! Он ответил, что я * баннутая. Раз задаю такие вопросы то _"пола на... Й"!
05 сент. 2018
Ну по сути он же Вам и раньше об этом же сказал, только мягче:
что бы я не говорила и чувствовала -будет общаться с обеими.

То есть Ваши чувства, Ваши слова теперь не имеют никакого веса.

Поэтому решение остаётся только за Вами.