КонсультацииСемейные отношения

Измена мужа. Как отпустить ситуацию?

22 июн. 2021
Светлана
В браке с мужем 10 лет, 2 детей. Узнала про измену полгода назад. Как причина - мало секса после рождения младшего ребенка. Интрижка длилась около 2 месяцев, она на 18 лет младше супруга. Просил прощения, цветы, подарки, романтические вечера. Вроде попускает меня, но максимум на пару дней. Потом опять гружусь, думаю, плачу. Как отпустить эту ситуацию? Расставаться не хочу, но иногда кажется, что другого выхода нет.

22 июн. 2021

Здравствуйте, Светлана.

Прошу ознакомиться с правилами консультации. Если условия устраивают, начнем консультацию

22 июн. 2021
Светлана

Устраивает

22 июн. 2021

Светлана, в первую очередь, хочу выразить Вам сочувствие в Вашей ситуации. Всегда больно узнать, что близкие люди могут совершать поступки, которые мы от них не ожидаем.

Расскажите пожалуйста подробнее, чем Вы сейчас живете? Сколько лет Вашему младшему ребенку, работаете ли Вы, что и кто есть в Вашей жизни, помимо мужа?

22 июн. 2021
Светлана

Я работаю, в принципе декрета как такового у меня и не было. На момент изменв ребенку было 1,5 года. Есть друзья и сестра.

22 июн. 2021

Какие отношения с мужем были до того, как Вы узнали и измене?

22 июн. 2021
Светлана

Я считала, что прекрасные. Доверие, уважение, забота были в наших отношениях.

22 июн. 2021

А сейчас?

22 июн. 2021
Светлана

Доверия конечно у меня к нему нет. Ну а так мы не ругаемся, я не упрекаю. Время проводим вместе, с детьми. Он видит конечно, что я думаю о его поступке.

22 июн. 2021

А чувствуете что по отношению к нему? Что чувствовали до того, как узнали? Что изменилось в Ваших чувствах?

22 июн. 2021
Светлана

Разочарование, огромное разочарование

22 июн. 2021

Это сейчас?

Какие чувства раньше Вы испытывали к нему?

22 июн. 2021
Светлана

Любовь, уважение, гордость

22 июн. 2021
Любовь, уважение, гордость

Можете рассказать благодаря каким качествам супруга Вы испытывали эти чувства?

Опишите пожалуйста супруга глазами той Вас, когда Вы любили, уважали и гордились им?

22 июн. 2021
Светлана

Он решает все проблемы, он всегда рядом, с ним как за каменной стеной. Он романтик-цветв без повода это про него. Он заботливый и внимательный.

22 июн. 2021

Заполните второй столбик пожалуйста

Было:

Он решает все проблемы

Он всегда рядом

С ним как за каменной стеной

Он романтик-цветв без повода это про него

Он заботливый и внимательный

Стало:

22 июн. 2021
Светлана

Он решает все проблемы

Он рядом

Он внимательный и заботливый

Он дарит цветы

23 июн. 2021

Получается ничего не изменилось?

Что Вы оплакиваете тогда?

23 июн. 2021
Светлана

Он перестал быть надежным партнером

23 июн. 2021

Больше не чувствуете себя с ним как за каменной стеной?

23 июн. 2021
Светлана

Да, верно. Он может предать, он может уйти.