КонсультацииСемейные отношения

Как простить мужу прошлые ошибки и отпустить ситуацию с изменами?

08 июн. 2023
Катерина
Мы с мужем вместе уже 12 лет. 5 лет из них женаты, есть ребенок. Как муж он хороший: содержит семью, поддерживает меня, любит и заботится о ребёнке. Не так давно я узнала, что первые несколько лет наших отношений он мне изменял (я нашла фотографии его с разными девушками, самого факта измены на них не было, но интим в разном виде был). Мы с ним поговорили, всё обсудили, он утвержает, что измен никогда не было, что он меня любит и хочет сохранить отношения. Я тоже хочу сохранить отношения, но я ему не верю и не могу полностью доверять. Я знаю, что у него никого нет, но меня всё равно не отпускает мысль, что однажды он снова начнёт изменять. Ещё меня сильно задел тот факт, что он мне врал столько лет, и врёт до сих пор (когда мы с ним всё это обсуждали, он говорил что это не его инициатива была, а его друзей, хотя очевидно что это не так). И меня постоянно преследуют мысли и сожаления, что если бы я узнала всё раньше, тогда когда это происходило, мы могли бы просто расстаться и моя жизнь была бы другой, как будто я потратила жизнь на не правильного человека и что я из за него упустила много возможностей (перспективную работу и переезд в другой город) я всегда выбирала его и как будто бы зря. Хотя с другой стороны я осознаю, что моя жизнь с ним на самом деле хорошая, он полностью меня устраивает как муж, и у нас чедесный ребёнок. Но как это пережить и отпустить? Как перестать в нём сомневаться? Помогите, пожалуйста

08 июн. 2023

Катерина, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

08 июн. 2023
Катерина

Добрый день, я согласна на бесплатную консультацию в виде переписки

08 июн. 2023

Хорошо, давайте в виде переписке. Вам было бы удобно переписываться здесь или можем продолжить в мессенджерах (Ватсап или Телеграм)? Если в мессенджерах, то номер телефона указан в моем профиле. Напишите, пожалуйста

08 июн. 2023
Катерина

Лучше в телеграмм

Отзыв о консультации

Пообщались с психологом, стало легче. Конечно, одним разговором не обойдешься, но хотя бы временное облегчение наступило.

Катерина