КонсультацииСемейные отношения

Не могу отпустить мужчину

04 янв. 2017
Арина Романская
Добрый вечер. Мне 27 лет, встречалась с мужчиной полгода. В самом начале наших отношений, буквально через неделю знакомства, на почве спиртного натворила делов, вывела его на ревность самым изощренным способом. За это была избита, несколько раз стукнул лодонью по голове, было больно. На следующий день я все рассказала своей матери, с тех пор она его ненавидит и ничего о нем слышать не хочет. Мама думает, что я с ним ещё тогда и разошлась. Но, сделать я этого не смогла, вернулась к нему через месяц. Сам по себе он надёжен, заботлив, не гулящий, все внимание мне. Но ревнив. После того случая ничего подобного не повторилось, потому что более менее мы узнали друг друга и понимаем, какие могут быть последствия. Хорошие качества перечислять не вижу смысла, потому что, думаю, нет оправдания его поступку. Каждые 2 недели я с ним расстаюсь, потому что внутри все ходит ходуном от того, что я обманываю мать. Каждая моя мысль о ней причиняет боль. Перестала его подпускать к себе в интимном плане, потому что даже вовремя близости чувствую себя предателем по отношению к маме. Сейчас я уже месяц не с ним, и схожу с ума. Гармонии никакой нет, не сплю, сны отвратительные, нет никакого желания видеть других мужчин, становлюсь агрессивной, срываюсь, постоянно себя наказываю и изнуряю себя голодом, чтобы внешне хотя бы быть собой довольной. Вчера приехала к маме и снова зашла речь о нем, я попыталась хоть что-то сказать в его пользу, но тщетно. Я не могу отпустить этого мужчину внутри себя, и нет этого желания, но и не могу быть с ним, когда настолько завралась. Боюсь сойти с ума.

04 янв. 2017
Арина Романская, Доброго времени. Вы с мамой постоянно проживали раньше? Мама давно олна живет? Как ее здоровье? Насколько вы боитесь быть плохой?
04 янв. 2017
Арина Романская
Игорь Ерошкин, добрый вечер. С мамой я жила до 22 лет, сейчас живу самостоятельно в соседнем городе. Мама вполне здорова, вышла повторно замуж 5 лет назад за спокойного, уравновешенного мужчину. Мама всегда меня считала умнее и лучше других, хотя особенно я ничем от других не отличалась, но всегда старалась не ударить в грязь лицом, все плохие моменты стараюсь скрыть до последнего.
04 янв. 2017
Чего боитесь что отругают и отшлепают кк маленькую девочку?
04 янв. 2017
Арина Романская
Боюсь разочаровать мать. Боюсь слов от неё "Ты что, безмозглая? Хочешт ещё раз получить? Хочешь чтобы тебя всю жизнь лупили? Хочешь, чтобы тебя беременную избивали? Совсем головой не думаешь? Хочет жить с дикарем? ". Вот это её стандартный набор фраз в его сторону.
04 янв. 2017
А ваша голова и ваше мнение вас лично интересует? Долго жить еще маминым одобркеием?
04 янв. 2017
Арина Романская
Очень интересует. Но я не знаю, как все это преподнести, с чего начать. Потому что она сразу начнёт биться в истерике.
04 янв. 2017
Я говорю про вас. Маме зачем ппреподносить? Це ваша жизнь или ее? Она должна ее оценивать или вы? Она вам подбирает платье? Вы выбираете вы получаете. Заберите свою жизнь у мамы. Зачем ей знать?
04 янв. 2017
Арина Романская
Так я же не хочу скрывать это от самого близкого мне человека. Я хочу приходить к ней и радоваться за своё счастье, хочу выйти замуж и родить детей. Хочу, чтобы она была знакома с моим избранником. Как же я могу все это делать, не поставив мать в известность? Разве я могу быть эмоционально спокойна и уравновешенна, когда живу поуши во вранье.
05 янв. 2017
Вы боитесь жить своей жизнью без одобрения матери. Так кто живет и хочет иметь семью? Вам нужно разрешение?
05 янв. 2017
Арина Романская
Я хочу семью, Я хочу детей. Но мама для меня сделала много хорошего, всегда рядышком со мной, если мне требуется помощь, всегда открыта мне и безумно меня любит. Как же я могу переступить через все это, просто плюнув на неё, взять забыть обо всем хорошем с её стороны и ничего не спросив, сделать по своему. Разве это правильно? Разве этим я должна отплатить?
05 янв. 2017
Хочу, чтобы она была знакома с моим избранником.

Энакома. То есть без оценочно, просто постановка перед фактом. Мама это мой мужчина. Все. Остальное ее не касается. Зачем Вам третий в ваших отношениях с мужчиной? Вам достаточно лет что бы жить самостоятельно, а не ждать одобрения или неодобрения со стороны мамы. Это Ваша и ничья больше жизнь. И вам отвечать за то что в ней происходит а не маме.

О как вы чувствуете вину? За что?
05 янв. 2017
Арина Романская
Вина за то, что в её глазах я упаду, и все её фразы "Ты же умная, ты же достойна лучшего, ты ведь знаешь что ты красавица и молодец. " Что все эти фразы развернутся в другую сторону, и она посчитает меня глупой, никчёмной, недалекой.

Она всегда была для меня примером, всегда старалась дать мне самое лучшее, выучила меня. Я единственная её отрада. И тут она поймёт, что ребёнок которого она растила и лелеяла, плюнул на советы и выбрал мужика.
05 янв. 2017
То есть вы не с мужчиной не можете расстаться а с мамой. Не можете начать жить собствкнной жизнью. Ваша мама растила вас для чего? Она по собственной воле давала вам все или ее принуждали вы или кто то другой?
05 янв. 2017
Арина Романская
По собственной воли, безусловно. Я могу с ней расстаться, но я хочу, чтобы это было по человечески.
05 янв. 2017
Что значит по человечески
05 янв. 2017
Арина Романская
По человечески, это без наплевательского отношения. Без хождения по головам.