КонсультацииСемейные отношения

С мужем в разводе, но общаемся, чувства до конца не прошли. Как закончить эти отношения?

28 авг. 2021
Анна
Вопрос про отношения с уже бывшим мужем. Недавно развелись, устала терпеть неуважение, оскорбления, агрессию, пьянки, иногда и руку мог поднять. Не живём вместе уже полгода. Пока шёл суд, у нас была просто война, кучу всего наговорили друг другу, просто глаза открылись, какой человек оказался. Умом понимаю, что не хочу с ним больше жить и давать шансов, а он и после развода просит все вернуть, попробовать, простить и т д. Есть ребёнок 1,2 года, приходит к дочке, общаемся, морально не могу отпустить, бывает переписываемся как друзья ежедневно, бывает совсем несколько дней не общаемся. Как закончить этот замкнутый круг? Сама себя извела уже. Остаться друзьями ради ребёнка не получается, чувства ещё не прошли до конца. Но и совсем не видеться, вычеркнуть из жизни тоже не получится. Ребёнка любит, к ней приходит. Головой понимаю, что человек не изменится, и будущего у нас нет... Уже были многие моменты в жизни, по которым были сделаны выводы. Понимаю, что не хочу терпеть такую жизнь дальше... Как отпустить...?

28 авг. 2021

Здравствуйте, Анна, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

29 авг. 2021
Анна

Здравствуйте пока вариант 1

29 авг. 2021

Какого результата Вы хотите достичь? К какому сроку? В чём видите мою помощь Вам?

29 авг. 2021
Анна

Менее болезненно выйти из этих отношений, отрезать себя от этого человека. Сроков нет... Пока во мне борется сомнение, с одной стороны чувства а с другой нет веры в будущее с ним.

29 авг. 2021

Пока Вы ещё его не отпустили до конца, Вам лучше сократить количество контактов до минимума, исключить ежедневные переписки, потому что из-за них о в Ваших мыслях, Вы привязываетесь к нему. Важно жестко отстаивать свои личные границы, не поддаваться на его уговоры и манипуляции начать отношения вновь. Как думаете, сможете это сделать?

Что изменится в вашей жизни, когда вы получите желаемый результат и выйдете из этих отношений?

30 авг. 2021
Анна

Очень постараюсь это сделать. Я думаю что наконец начну жить для детей, в спокойной обстановке без скандалов и быть счастливой. В дальнейшем недеюсь все же встретить достойного мужчину

30 авг. 2021
В дальнейшем недеюсь все же встретить достойного мужчину

Но ведь что-то привлекло Вас именно в этом мужчине... Что? Вы совсем не замечали его отрицательных черт характера в период, когда всё только начиналось?

Недавно развелись, устала терпеть неуважение, оскорбления, агрессию, пьянки, иногда и руку мог поднять.

Ведь признаки такого поведения сложно скрыть, первые звоночки, как правило, появляются рано... Как было у Вас?

Представьте себя в тот день, когда Вы уже окончательно вышли из этих отношений... Как вы выглядите? Что чувствуете? Какие люди вас окружают?

30 авг. 2021
Анна

Наверно была сильная влюблённость любовь и на мелкие звоночки внимания не обращала, хотя сейчас понимаю были моменты... Но и человек раскрылся в браке совсем с другой стороны... На данный момент в декрете и сложнее переключиться. Но думаю пройдёт время и все наладится.

30 авг. 2021

Насколько важно для Вас получить желаемый результат по шкале от 1 до 10?

30 авг. 2021
Но и человек раскрылся в браке совсем с другой стороны...

Именно воспоминания об этой его стороне могут сильно помочь Вам не возвращать отношения

31 авг. 2021
Анна

По шкале наверно 8. Почему не 10. Наверно потому что хотелось бы сохранить минимум нормальных родительских отношений не став совсем врагами

31 авг. 2021
Умом понимаю, что не хочу с ним больше жить и давать шансов, а он и после развода просит все вернуть, попробовать, простить и т д.

Вы уже знаете, что скажете ему в следующий раз, когда он попросит всё вернуть? Как будете реагировать?