КонсультацииСемейные отношения

Как наладить отношения или развод?

11 сент. 2018
Кирилл5087
Добрый вечер, ситуация просто жуть! Мне 33 жене 27, у меня второй брак и у неё тоже, с нами живет Ее сын от первого брака ему 10. У меня тоже сын от первого брака и я его по выходным к нам забираю, в начале мы вчетвером гуляли и проводили время, меня кстати это зацепило в жене. Потом сказала что моего ребёнка слишком много для неё и попросила привозить его раз в две недели или реже, я пошёл на встречу, все ровно он Ее раздражает, она вечно цепляется к нему, что он шумный, ещё что нибудь. Перестала носить кольцо, сказала что мешает ей, я как бы говорил что это символ нашей любви но она наплевала. Фамилию тоже мою не взяла, сославшись на какие то сложности с переделкой документов для себя и сына, друзей моих ненавидит, с родителями не общается! Я купил дом в деревне чтоб всем вместе Тула ездить, она за два года побывала там один раз, я езжу со своим сыном, на выходные, сделал там ремонт, все переделал для комфорта, она говорит что ей не нужен этот дом. Интересны у нас разные, музыка, кино, даже религия разная и полит взгляды. Ее раздражает все что-то делаю, по мимо работы я занижаюсь фотографией, она говорит что фигней занимаюсь, что нужно только работать, и зарабатывать. Ни разу ни в чем не поддержала, все идеи и какие то предложения воспринимаются с насмешкой, типо ну ты дурак. Постоянно приводит в пример мужей подруг с высоким заработком, близости нет, она к себе не подпускает, говорит что не хочет, отталкивает! Говорит все так живут. Вместе нигде не бываем, она рано спать ложиться, даже по выходным а потом меня пилит что мы не ходим ни куда, а я предлагаю постоянно. Все это порядком надоело, детей совместных она не хочет, что говорит плодить нищету, но мне очень плохо, это просто ужас, этот человек меня вообще ни во что не ставит и уходить не хочет! Они живут в моей 3-х комнатной квартире, говорит что я тут ничего делать не хочу так как тв хозяин квартиры. Такое ощущение что она просто моя соседка живущая со своим ребёнком, работает, строит карьеру, ездит на море, но я не понимаю почему не уходит? А я не могу выгнать на улицу! Но она не со мной и мне жить не даёт, я даже вижусь с сыном втихаря на буднях чтоб она не узнала, что мне делать? Я привык к ней, но я больше так не могу, почему так? Я работаю, не пью, не курю, не гуляю, все в дом, что не так?

11 сент. 2018
Здравствуйте! Как давно Вы женаты?
Чем Вас привлекают такие отношения? Какие позитивные моменты есть?
Где жена жила до того, как вышла за Вас замуж?
11 сент. 2018
Кирилл5087
Женаты 5 лет, быстро поженились за полгода. Я думал что это притирка, что все поменяется, а все ещё хуже, ничем не привлекают такие отношения, я пишу так как началась какая то апатия, потерял ко всему интерес, не было такого раньше. Позитивных моментов что то трудно вспомнить, только в самом начале, даже поездка на море не очень, мы были все время вдвоём целых 10 дней и никакой близости, всего один раз! Никогда за все время не подошла, не обняла сама, ни ласковых слов ни чего. Жена жила с родителями, так как была в разводе, серьёзных отношений не было после ни с кем, были мужчины и переодически бывший муж, потом мы встретились. И это ненавистное отношение ко всему что связанотсо мной мне не понятно. Почему она сама живет и не уходит я не пойму, в ссоре говорит что очень несчастна
11 сент. 2018
Тогда ради чего или ради кого вы остаётесь в этих отношениях?
Жена жила с родителями

Получается, если Вы предложите жить отдельно она уйдёт не на улицу, а к родителям?
11 сент. 2018
Кирилл5087
У неё родители в одном подъезде с нами живут только выше этажом, понятно что она не хочет к родителям, да ее сына комната своя в которой я ремонт сделал, ремонт, а у родителей только одна комната свободна.
Боюсь что так все будет пока сын не подрастёт, потом она уйдёт на вольные хлеба. Она на работе реализуется а говорит что семьи нет и продолжает жить, хотя я не раз говорил что лучше разойтись, что так не живут. Я просто трус и наверно боюсь что Ее не будет, я очень привык к ней
11 сент. 2018
Кирилл! Вы пишите:
Я просто трус и наверно боюсь что Ее не будет, я очень привык к ней

Т. Е. Вы привыкли к такому отношению к себе и Вам будет его не хватать? Я правильно понимаю ситуацию?
Как сейчас проходит Ваш день?
Что изменится, если Вы станете жить отдельно?
11 сент. 2018
Кирилл5087
Нет я не хочу такого отношения, я целый день на работе, мы даже не созваниваемся, так звонит если что купить нужно, больше поговорить не о чем, раньше она злилась что звони часто, все очень чёрство, вечером после работы она смотрит Малахова, и готовит ужин, потом идёт спать а я сижу один, либо телевизор смотрю а если к ней ложусь, просит почесать и засыпает! Если я позволяю больше то она отказывает, отворачивается, говорит что устала и спать хочет. По выходных она с сыном в бассейн, или просто дрова сидит, я могу на дачу поехать один, так как она не ездит или дома сидим вместе, можем в магазин выбраться! Вот так
Если буду жить отдельно, я чаще буду видеться с сыном, больше работать и чаще ездить на дачу
11 сент. 2018
Какую помощь Вы бы хотели получить от психолога в данной ситуации? Сформулируйте, пожалуйста!

Кирилл! Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос тоже.
11 сент. 2018
Кирилл5087
Да совет нужен, как лучше поступить, максимально безболезненно для обеих сторон
11 сент. 2018
Кирилл! Психологи не дают советы. Мы не берём ответственность за Вашу жизнь.
Вы сейчас выбираете:
1. Остаться с женой. Из общих интересов, как я поняла, только поездки по магазинам.
2. Развестись с женой. Тогда Вы:
я чаще буду видеться с сыном, больше работать и чаще ездить на дачу

К какому из вариантов Вы сами склоняетесь?
11 сент. 2018
Кирилл5087
Да уж я со стороны посмотрел и правда кроме поездок по магазинам нет ничего общего. Спасибо
12 сент. 2018
Добрый день, Кирилл!
Скажите, пожалуйста, какие вопросы Вы бы ещё хотели со мной обсудить?

Здравствуйте, Кирилл! Если не осталось больше вопросов в рамках данной консультации на этом форуме, закройте, пожалуйста, тему.

Отзыв о консультации

Спасибо, помогли разобраться в данной ситуациии и в себе, все таки я попытаюсь со своей стороны сделать шаги навстречу, поговорить, попытаться найти точки соприкосновения. Конечно, если это не поможет, то однозначно развод! Но я, как мужчина, сделаю все от меня зависящее, все таки 5 лет прожили вместе, и как бы все не было плохо, я уважаю Ее. Спасибо.

Кирилл5087