КонсультацииСемейные отношения

Расстались, но поддерживаем с мужем отношения. Как пережить развод?

18 нояб. 2018
Любовь Посадская
Здравствуйте... Мне 30 лет, есть дочка 9 лет... Развелись с супругом около месяца назад, с согласия обоих сторон... Поддерживаем отношения... Но я очень переживаю, постоянно плачу из за этого и думаю что зря все это... Но с другой стороны муж тянул назад, однако постоянно чувствую что хочу вернуть те отношения... Как пережить развод, подскажите пожалуйста..

18 нояб. 2018
Здравствуйте, Любовь.
Как пережить развод, подскажите пожалуйста..

Долго и не просто. Приходится учится жить по-другому... Многое отпускать и оплакивать...
18 нояб. 2018
Любовь Посадская
Прожили 11 лет вместе, он напился и поднял руку...
Может просто еще боюсь выйти с зоны комфорта которая была...
18 нояб. 2018
Может просто еще боюсь выйти с зоны комфорта которая была...

У Вас целая жизнь была, а не просто "зона комфорта"...
С чем в состоянии развода Вам тяжелее всего справляться?
18 нояб. 2018
Любовь Посадская
Он уже с другой женщиной около 3х месяцев и захотел познакомить дочь с ней... Хотя сам особо с ребенком не общается... Для чего ему это надо непонятно..
Сам говорит что не может забыть меня и не просто ему забыть...
18 нояб. 2018
Давайте попробуем сложить общую цельную историю, чтобы было ясно в каком контексте Вы сейчас находитесь.
Расскажите с начала и до конца историю развода.
Пока я слышал лишь отрывки: появилась женщина, развелись, напился и ударил...
Постарайтесь особенно сделать акцент на Ваших чувствах и переживаниях во время событий, которые будете описывать - это поможет Вам выразить накопившееся и как-то собрать для себя все в "кучу"...
18 нояб. 2018
Любовь Посадская
Жили и ругались по каким то вопросам как все обычные семейные пары..
Был июль, др дочери...
Отмечали дома, у родителей за городом, я за рулем и проводила праздник детям
Приехали домой, муж по пути и там выпивал
Вечером дома, начал выяснять какие то вопросы и не понравилось что не захотела разговаривать сказав что устала..
Он оттолкнул достаточно сильно, я что то сказала в ответ и тут ударил и не раз
После этого ушел куда-то..
На утро спросил хочу ли я развода, и я ответила что мне так страшно жить, вдруг в след раз я упаду и ударюсь виском или он в порыве меня убьет.. Он собрал вещи. И ушел
Мы с дочерью через неделю уехали на море
После того как приехали он подал на развод
Теперь он встречается уже с другой, иногда приходит и собрался уже знакомить ребенка
18 нояб. 2018
и я ответила что мне так страшно жить, вдруг в след раз я упаду и ударюсь виском или он в порыве меня убьет..

Действительно, страшно!