КонсультацииСемейные отношения

Как пережить развод после 20 лет отношений?

24 янв. 2024
Анастасия
Нахожусь в стадии развода после 20 лет отношений. Предательство мужа. Как пережить все это? Много обмана, ходим по кругу эти 2 года. Одни и те же ситуации, все повторяется. Переписки с другими женщинами, в этот раз решился на встречу. Склонность к раб-госпожа, куколд, покупает ношенное женское белье, платит деньги за унижение себя. Хочу разорвать, выйти из отношений и не потерять себя окончательно.

24 янв. 2024

Анастасия, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Вам тяжело принять, что муж делает вещи, которые неприемлемы. И это повторяется.

Сейчас Вы приняли решение выйти из отношений с ним.

Есть два варианта: принять его наклонности или нет.

По моему, Вы уже сделали выбор.

Да, я понимаю, что очень долго были вместе и вдруг узнаете о нем такое.

Если бы человек хотел сохранить Вас, то мог бы сделать шаг в сторону Вас, возможно пройти курс психотерапии.

Но Вы не видите другого варианта, как закончить отношения с мужем.

24 янв. 2024
Анастасия

Я ему предлагала обратится к психологу. Он очень загнался. И как раз вчера он написал, что 3 часа общался с психологом. Рада за него, но хочу восстановить себя.

Да, принимать это не хочу. Это грязь для меня... Неприемлемо

24 янв. 2024

Примите мою поддержку.

Да, отношения с мужем изменились, это нужно признать.

Будут ли они в будущем тоже Вы пока не видите, поэтому Ваше право сейчас думать о том, как можно закрыть прошлые отношения.

Думайте о том, что Вы хотите сейчас изменить и как дальше будете жить, с кем и на каких условиях.

Это безусловно Ваш выбор.

Муж пошёл к психологу, это его выбор.

Сколько терапия будет продолжаться, не ясно.

Может Вы тоже хотели бы получить личную терапию?

24 янв. 2024
Анастасия

Дп, подумываю над этим. Но финансовый вопрос останавливает пока. На мне 2 детей и собака теперь

24 янв. 2024

Подали уже документы на развод, или пока обдумывание, как это будет дальше без мужа?

24 янв. 2024

Какой возраст у детей?

24 янв. 2024
Анастасия

Документы не подала. В загсе сказали через суд, я сейчас морально это не выдержу.

Но живем раздельно. Сначала я ушла на съемную квартиру на несколько дней, потрм оешили, что лучше мы останемся в нашей квартире, а он уйдет...

Хотя мне зднсь тяжело, легче было на сънмной, но помесячно квартир нет у нас, а посуточно очень дорого выходит (

24 янв. 2024
Анастасия

8 и 16

24 янв. 2024
Анастасия

И есть страх, что начнутся разборки насчет дочери. У меня сейчас не стабильный доход. В собственности маленькая однушка, где живет моя мама...

24 янв. 2024

Один ребёнок уже достаточно взрослый, и по жилью конечно более понятно остаться в своём жилье.

По будущим отношениям вопрос времени, будут или не будут.

Но на Вас сейчас маленький ребенок и уже подросток.

Возможно, финансовый вопрос тоже играет роль.

Но понимание с мужем по моему есть, он признает свою ответственность за семью.

Да, не смог муж справится со своими внутренними комплексами. Видимо, на это есть у него свои причины.

Он рассказывал Вам что то о своем детстве и откуда родились эти фантазии, или это было полной неожиданностью для Вас?

24 янв. 2024
И есть страх, что начнутся разборки насчет дочери. У меня сейчас не стабильный доход. В собственности маленькая однушка, где живет моя мама...

Какие разборки могут быть насчёт дочери?

Что по деньгам на детей, Вы договорились с мужем?

24 янв. 2024
Анастасия

Про детство особо ничего такого не рассказывал, что могло бы быть связано с этим. Когда встречались я как-то нашла женские трусы, думала изменил, а нет... Потом он мне показалих огромную гопу. Но наверное из-за молодости и влюбленности не предала значения.

Потом в 36 недель беременности я убегала от него. Не помню в чем ссора была. В первый нод ребенка увидела первую переписку в скайпе, но тогда было страшно уходить и некуда. Сейчас вспоминаю, что переписку видела еще когда встречались до брака...

Потом в 2016 году снова появились подозрения и я оказалась права. Нашла общение с проститутками на теже темы и объявления о покупке белья. Это первая глобальная смора была в тт время был дальнобойщиком и кто знает что там еще было...

2 года назад узнала о переписке с коллегой в кафе. Обсуждали какие мы их вторые половинки плохие и т. Д но потом были сообщения из разряда "увидимся во сне" с ее стороны, но он это не останавливал. Тогда мы поругались и первый раз разъехались.

Через неделю-две дочка попала в больницу, выявили диабет ((( пока мы лежали в областной он нас навещал, подлерживал, но ситуацию с этой девушкой не решал, продолжал рабоать в одной смене. Попросила уволить, наорал на меня, что некому работать.

Потом решили ради дочки дать себе еще шанс. Но через 7 месяцев снова увидела сообщения от подруги той девугки, что они ждут его в кафе. Я не выдержала, рассказала все ее мужу, она уволилась. Общения больше не видела.

А вот сейчас узнала, что с октября общение с девушками подобного рода в чатах. Отправляет им деньги и была 1 встреча точно. Все это когда я расслабилась и начала немного доверять. Ранее говорила ему, что мне тяделр, между нами стена, моции не те и т.д. Говорил сделает все, чтобы ее пробить... Пробил (((

И все это я узнала после дня рождения, которое я для него организовала. Говорил кучу приятносткй, все понравилось, было хорошо обоим. Но оказывается, прям на след. День он уже писал им, что готов сейчасподъехать, (пока я была на приеме у врача) ему в тот раз все понравилось. Я сказала, что все узнала и ушла на квартиру

24 янв. 2024
Анастасия

Он как-то выпил и сказал, что заберет ее, у них сильная связь, его любимка. Но сейчас вот все мне оставил. Тпкже и про аллименты, то говорит булет помогать, нормальные суммы называет, то сказал будет официально процент от минималки, 5000. Эти качели туда-сюда в разных вопросах очен часто у нас... Сейчас говорит, что будет поиогпть первые 6 месяцнв, а дальше будет аидно

24 янв. 2024
Анастасия

И к слову алкоголь у него сейчас каждый день 2 года, сам признался. Раньше думала стресс, устает. А сейсас не знаю, может свою вину заглушал. Может плохо со мной было, а уйти не решался. Не знаю... Тоже по этому поводу, если прчм перебирал ругались и в целом говорила, что мне страшно, что столько алкоголя и пустых бутылок по квартире

24 янв. 2024

Да, видите как все развивалось. Это невозможно взять и забыть, тогда бы все было просто.

Это гораздо глубже и сложнее.

Он живёт этими встречами, они возможно для него самые значимые личные события в жизни.

Уходы в эти отношения и регулярный контроль его жизни стал для вас частью отношений.

Вы сами хорошо чувствуете, что нет доверия, и нужен контроль с Вашей стороны действий мужа.

Поэтому отношения так и остановились на том, где они начинались.

Это естественно, как можно доверять больше, если Вы смотрите за тем, чтобы он был Вам верен в семейных отношениях.

И сил нет ни на что, как на контроль семейной жизни.

24 янв. 2024
Он как-то выпил и сказал, что заберет ее, у них сильная связь, его любимка. Но сейчас вот все мне оставил. Тпкже и про аллименты, то говорит булет помогать, нормальные суммы называет, то сказал будет официально процент от минималки, 5000. Эти качели туда-сюда в разных вопросах очен часто у нас... Сейчас говорит, что будет поиогпть первые 6 месяцнв, а дальше будет аидно

Надо подавать документы в суд, на алименты, потому что его желание дать или не дать Вам деньги на детей - это не его желание.

Это его обязанность.

На этом этапе понятно, что он уже давно живёт своей жизнью.

Что хочет, то и делает.

24 янв. 2024
Анастасия

Да, сейчас осознала, что это его выбор, ему это нравится. Вопрос нравится ли мне, хочу ли я еще в этом жить. Больше не хочу. Устала

24 янв. 2024
Анастасия

Да, хочу успокоиться и заняться этим вопросом

24 янв. 2024
Анастасия

Позавчера он вообще сказал что никому ничего не должен. Ни мне, ни родителям, ни детчм. Устал быть всем должен. И меня это тоже напугало. Опять качели туда-сюда

24 янв. 2024
И к слову алкоголь у него сейчас каждый день 2 года, сам признался. Раньше думала стресс, устает. А сейсас не знаю, может свою вину заглушал. Может плохо со мной было, а уйти не решался. Не знаю... Тоже по этому поводу, если прчм перебирал ругались и в целом говорила, что мне страшно, что столько алкоголя и пустых бутылок по квартире

И дети видят регулярное употребление спиртного со стороны отца.

Это его выбор, никто насильно его не заставляет пить.

Понятно, что в таких отношениях для Вас нет места: алкоголь, встречи с другими женщинами, нет желания прислушаться к Вам.

По жилью вопрос - может Вам нужна помощь юриста и надел проконсультироваться по этому вопросу?

Отзыв о консультации

Благодарю за вашу помощь, советы. Выслушали. Стало немного спокойнеее, легче, увереннее. К юристу обращусь и подумаю над терапией. Спасибо.

Анастасия