КонсультацииСемейные отношения

Как пережить развод после 20 лет отношений?

24 янв. 2024
Анастасия
Нахожусь в стадии развода после 20 лет отношений. Предательство мужа. Как пережить все это? Много обмана, ходим по кругу эти 2 года. Одни и те же ситуации, все повторяется. Переписки с другими женщинами, в этот раз решился на встречу. Склонность к раб-госпожа, куколд, покупает ношенное женское белье, платит деньги за унижение себя. Хочу разорвать, выйти из отношений и не потерять себя окончательно.

24 янв. 2024
Позавчера он вообще сказал что никому ничего не должен. Ни мне, ни родителям, ни детчм. Устал быть всем должен. И меня это тоже напугало. Опять качели туда-сюда

Примите решение и действуйте.

Поверьте, проще и менее болезненный уже идти, чем проживать эти отношения в этом виде.

Вы правильно понимаете, сейчас важно сохранить личное психическое здоровье и здоровье детей.

И естественно возложить на него все обязанности, которые не Вы придумали, а они часть социальных отношений.

Хочу или не хочу - это его личное дело.

А вот обязанности перед Вами и детьми никто не отменял.

Пишите план для себя и действуйте.

Вы ещё будете обязательно счастливы.

24 янв. 2024
Анастасия

Там к сожалению все просто. Квартиру эту подарила ему его мама... Насколько знаю здесь без вариантов (только машина на мне, купленная в браке.

Плюс были деньги от продажи моего дома и я вложила немного в семейный бизнес, но это никак не оформлено и бизнес на него...

24 янв. 2024

А где прописаны дети, в каком жилье?

24 янв. 2024
Анастасия

Обязанности это алименты на детей или что-то еще? Я не сильна в этом вопросе

24 янв. 2024
Плюс были деньги от продажи моего дома и я вложила немного в семейный бизнес, но это никак не оформлено и бизнес на него...

Это всё доказуемо, и поэтому можно проговаривать все цифры. Возможно в суде.

24 янв. 2024
Анастасия

Прописаны мы все здесь в квартире. Но они собственники квартиры, в которой живет мама. Материнский уапитал там использовпли она в 2 раза меньше этой. Муж от своей части в той квартире отказался тогда, я настряла, не помню доя чего-то нужно было, нотариусом заверено

24 янв. 2024
Обязанности это алименты на детей или что-то еще? Я не сильна в этом вопросе

В основном это алименты на детей.

Я понимаю, что он в отношениях не нем никакой ответственности: мама подарила квартиру, Вы отдали деньги от продажи своего дома ему, он может каждый день пить.

Третий ребенок у Вас, получается так?

24 янв. 2024
Прописаны мы все здесь в квартире. Но они собственники квартиры, в которой живет мама. Материнский уапитал там использовпли она в 2 раза меньше этой. Муж от своей части в той квартире отказался тогда, я настряла, не помню доя чего-то нужно было, нотариусом заверено

Посмотрите, пожалуйста, возможно получите юридическую помощь в бесплатной форме от юристов.

Чтобы Вы понимали, что Вам будет по закону полагаться.

Насколько я знаю, детей невозможно выселить или выписать из квартиры, разве что купить им в новый квартире такую же площадь, не меньше.

24 янв. 2024

Решайте эти вопросы, чтобы у Вас было полное понимание и спокойствие внутри. Это уже будет позиция, через которую он не сможет просто пройти.

24 янв. 2024
Анастасия

Нет. Он в целом хороший мужчина, он без дела не сидит, всегда работает, пытается добится чего-то в этой жизни. 70% семейного бюджета приносит он. Даже по дому иногда может помочь. Наверное этои останавливало от развода. Из серии бывает и хуже. Но морально ольше не тяну, как соседи дить не умею...

Отзыв о консультации

Благодарю за вашу помощь, советы. Выслушали. Стало немного спокойнеее, легче, увереннее. К юристу обращусь и подумаю над терапией. Спасибо.

Анастасия