КонсультацииАрхив

Странные ощущения долгое время

18 янв. 2018
Максимилиан
Здравствуйте, беспокоит странное состояние, началось примерно 2 года назад, в то время выражалось сильным ощущением нереальности (как будто постоянно сплю) рисовал странные рисунки, просто хотелось выразить состояние на бумаге (где-то читал что это поможет справится с депрессией) ходил по улице просто хотелось смотрел вниз и не думал ни о чем, потом началось лето вроде стало легче ощущение нереальности осталось но прочее прошло, сейчас лежу в больнице на обследовании (не по этой проблеме), почему-то хочется что бы оказалось что то серьезное, перед новым годом остался один в палате на всю ночь, было страшно не мог заснуть, казалось что кто-то смотрит сзади, шел в темном коридоре до мед сестры казалось что кто -то идет и наблюдает за мной, вернулся в палату и закрыл дверь, ОНА ОТКРЫЛАСЬ!!! СТАЛО ОЧЕНЬ СТРАШНО ПОЧТИ ДО СЛЕЗ, сейчас тоже немного страшно, но я дома и кажется что кто то наблюдает но не страшно по этому поводу. Скоро скорее всего понадобится вернутся в больницу боюсь что это повторится, скажите что мне делать?

19 янв. 2018
Вы правы, что ищете помощи и поддержки. И правы в том, что такой вопрос не решить в сетевой переписке.
Вопрос реальности (ей) довольно сложный философский и не решён в общем. Но нашему сознанию, разуму необходимо для того, чтобы сохраняться и функционировать, держаться за одну.
При выпадении на границу возникает неизбежно страх, панические атаки. Необходимо учиться это контролировать.
Ищите того, кто Вам поможет, людей для того и много, чтобы поддерживать друг друга. Ну и ещё книги...