КонсультацииЛичностные проблемы

Не чувствую боли, грусти, обиды, только душевная пустота и безразличие. Это депрессия?

25 окт. 2021
Мелисса
Достаточно большое количество времени у меня были панические атаки, стрессы, после чего я потеряла эмоции, не могу плакать, похудела на 7 кг, нет потребности в пище и каких-то ещё потребностях. Вместо проявления сострадания к чему-либо у меня на лице появляется улыбка, я не ощущаю чувства боли, грусти, обиды. Получается только безразличие и душевная пустота. Помогите определить, есть ли в этих признаках депрессивное состояние?

27 окт. 2021

Мелисса, здравствуйте. Точно диагноз депрессии Вам сможет установить только психиатр. Со своей стороны по тому, что Вы описываете, предположу, что Вы долгое время мучились от очень сильных эмоций и переживаний, и теперь организм просто выдохся и предпочитает не чувствовать ничего. Скажите, есть ли желание поговорить о тех сильных эмоциях?

27 окт. 2021
Мелисса

Да

27 окт. 2021

Тогда расскажите, что же такого происходило в тот период жизни?

27 окт. 2021
Мелисса

У меня выявлены проблемы с сердцем, суставами, головная боль, все это мне мешает учиться и закончить школу. Смерть близкого человека, резкая смена круга общения, несколько переездов и эмоциональные качели которые мне устроил бывший молодой человек. Возможно всё это повлияло на состояние, потому что большенство вышеперечисленного случилось за пол года.

27 окт. 2021

Скажите, проходите ли Вы лечение по Вашим болезням? Есть ли положительная динамика? Что говорят врачи? Очень сочувствую Вашему горю. Давно ли умер Ваш близкий человек? Что это был за человек? Чем именно он был для Вас важен?

Очень важно как можно подробнее проговорить все Ваши чувства.

30 окт. 2021

Мелисса, сегодня истекает лимит по данной консультации, остались ли еще вопросы?

30 окт. 2021
Мелисса

Нет

30 окт. 2021

Тогда попрошу Вас завершить консультацию. Удачи Вам в разрешении всех трудностей.