КонсультацииЛичностные проблемы

Чувство одиночества и бессилия. Грустно и очень паршиво на душе

19 авг. 2020
Александра
Мне очень одиноко, грустно и, порой, очень паршиво на душе. Я могу влюбиться в человека, просто посмотрев ему в глаза. Я прекрасно чувствую какой это человек через 10 минут общения с ним. И, как правило, я влюбляюсь в добрых и открытых людей. Мне очень часто снится человек, которому я бы хотела дарить свое тепло, любовь и заботу. Но я знаю, что он этого не оценит. Мне просто надо кому-то отдавать все, о чем написано выше и получать взамен то, что отдаю. Но, по классике жанра, отдаю или только я, или только мне. Что бы взаимно - такого никогда не бывало. Я порой не могу есть и спать, не могу сосредоточиться или просто забываю зачем я пришла, простите, в туалет. Обычно, все говорят "плюнь и забудь, забей, отвлеклись, займись собой, бла-бла-бла", но у меня даже нет желания вставать по утрам. Я это делаю или на автомате, что бы попасть на работу, или меня смотивировала пачка сигарет и кружка кофе с утра. Я пыталась что-то делать, как-то отвлечься (читала, рисовала, спортом занималась), но ночью мне хотелось умереть. Мне 18 лет, а я, вместо того, что бы думать о себе, думаю или об этом человеке (чувств к нему, как таковых, у меня нет, просто привязанность или желание просто обнять милого мальчика), или о том, что бы умереть. У меня нет депрессии (мне ее психотерапевт не диагностировал), нет расстройств (кроме невроза, что мне уже как раз и поставил врач, однако, я его контролирую), но мне так плохо. Единственный вопрос, который я хочу задать и получит на него ответ - "как стать чёрствым человеком, холодным и не влюбчивым в такой степени, в которой это проявляется сейчас? ". Я уже отчаялась и не хочу ничего слышать про "ты ещё найдешь своего прЫнца". Я хочу стать холодным и черствым человеком не только внешне, но и внутренне. Просто для того, что бы "не растекаться" при виде милого мальчика или человека, к которому у меня есть чувства или симпатия. Короче, я хочу стать просто бесчувственной мразью (извините за такое выражение)... Помогите мне, пожалуйста.

20 авг. 2020

Александра, здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже.

20 авг. 2020

Когда Вы пишете

Короче, я хочу стать просто бесчувственной мразью (извините за такое выражение)... Помогите мне, пожалуйста.

У меня это вызывает сочувствие. Я вижу что Вы очень устали от своей эмоциональности и от того напряжения, которое она вызывает. Я вижу что из-за этого напряжения у Вас появляются реальные проблемы:

Я порой не могу есть и спать, не могу сосредоточиться или просто забываю зачем я пришла, простите, в туалет

Я правильно понимаю, что сейчас Вы влюблены в какого-то мальчика, но считаете что он не способен оценить Ваши чувства? Или Вы в него не влюблены, просто Вас физически к нему тянет? Вы просто как-то не очень понятно об этом написали

С одной стороны:

Мне очень часто снится человек, которому я бы хотела дарить свое тепло, любовь и заботу. Но я знаю, что он этого не оценит...

А с другой:

Чувств к нему, как таковых, у меня нет, просто привязанность или желание просто обнять милого мальчика