КонсультацииЛичностные проблемы

Чувство одиночества

22 мар. 2016
Марина5683948
Здравствуйте всем! Почему я пишу тут, так как считаю что мне нужен психолог. Пишу из за душевного состояния. Хочу разобраться, что со мной не так и почему все вокруг меня так происходит. Мне 20 лет, я сирота. У меня есть родная мама, которая лишена родительских меня и моей младшей сестры которой 15 лет. Папа умер. Росла в приемной семьи с 6 лет, в 13 лет пошла учиться в спортивную школу, сейчас работаю живу с молодым человеком (у нас не все хорошо) была замужем. Плачу каждый день от того что чувствую себя одинокой, из за того что осталась в этой жизни одна, нет друзей одни предатели...Близким родственникам подавно не нужна, свои проблемы тяну все время сама, но их становится все больше. Не понимаю что я в жизни делаю не так, считаю что не правильно живу и иду не по той дорожке...Все кругом тыкаю только и говорят что я человек плохой...я очень эмоциональная, обидчивая...Много раз было мыслей уйти за папой с этой жизни...но нечего не выходило...смотрю все время назад...и нечего не меняется...помогите пожалуйста!

22 мар. 2016
Merbay
Марина5683948, добрый вечер.
Расскажите, немного о себе. Где учитесь, работаете? Чем Вы увлекаетесь? Есть ли у Вас друзья? Как давно у Вас отношения с молодым человеком?
22 мар. 2016
Марина5683948
Я сейчас не учусь, так ка нужно работать. Работаю продавцом в маленьком павельоне фрукты овощи. В данный момент в свободное мне время, точнее когда мне в душе больно я бегаю кросс. выматываю себя до ниточки...люблю особенно в дождь или когда на улице ночь...когда все спят можно по кричать! Друзей хороших нет, есть просто знакомые (я их не хочу заводить, так как потом может быть больно) С молодым человеком живем уже почти год вместе...все было хорошо, потом он сказал что любит одну половинку меня, а вторую нет...так как я по его мнению двух личный человек, в людях ищу только выгоду, я мало из себя выжимаю в отношениях..старается только он.
22 мар. 2016
Merbay
Марина5683948, расскажите пожалуйста, какие у Вас проблемы и почему Вы сказали, что идете не по той дорожке и почему другие говорят, что Вы плохой человек?(в чем это выражается)
22 мар. 2016
Марина5683948
Проблемы...у меня нет своего жилья, я вечно от кого то завижу, пыталась выбраться с этой ямы..но у меня не получается. Приемные родители меня чем то упрекают когда я иногда приезжаю..даже когда еду к ним..был случай что в мои адрес была сказана фраза нет мест где спать..у них свои дети внуки и еще приемные дети..старшая приемная сестра у них живет...они не кому нечего не говорят кроме меня..первая причина мне не куда поити...в отношениях я все стараюсь делать, готовлю. убираю, смотрю за собой ...стараюсь к партнеру быть внимательной...но все время меня все винят что я виновата...что я не могу слушать, я не выносимая, дерзкая, что мне в жизни нечего не нужно..хотя это не так...меня это еще больше загоняет в ступар..на меня вечно наваливается много всего...мои молодой человек говорит что у меня ветер в голове, это не так..я боюсь ему что то сказать, что он меня не поймет...говорит что я скрытная и живу в своем мире..когда пытаюсь с ним поговорить..то лучше не начинать разговор...я еще больше подливаю масло в огонь...и так со мной происходит каждый день...когда ему что я добрая он смееться...в данный момент у меня кроме него не кого нет...и сейчас все разваливается...пыталась с ним поговорить спокойно все обьясняла...в адресс было сказано ты сама не знаешь чего хочешь...и ушел...и так всегда...

Извините за ошибки. за слез нечего не видно
22 мар. 2016
Merbay
Марина5683948, спасибо за ответы. Успокойтесь пожалуйста. Все наладится.
Через некоторое время к обсуждению Вашей ситуации присоединится психолог, и поможет Вам найти ответы на все Ваши вопросы. Следите пожалуйста за темой.
22 мар. 2016
Марина5683948
Спасибо, долгое время мне ожидать его?
22 мар. 2016
Merbay
Психолог ответить, как только появится возможность (даже не переживайте), т. к. не только в он-лайн доступе консультируют, но и ведут очный прием.
23 мар. 2016
Марина5683948
Сейчас снова слезы, больше не могу терпеть такого отношения ко мне. Молодой человек, агрессивно относится ко мне, пришёл поздно...попросила что то сделать сказал что я не нормальная, что его все бесит, надоело...Но мне он очень дорог, вот терплю. Но я не тряпка, хватит обменя вытирать уже .
23 мар. 2016
Марина5683948, доброй ночи. Главное - Вы понимаете, что так с Вами нельзя поступать, и у вас есть желание изменить эту ситуацию. Постарайтесь сейчас успокоиться и отдохнуть. Психолог обязательно ответ в Вашей теме через некоторое время.
23 мар. 2016
Игорь Летучий
Здравствуйте, Марина. Сейчас, как бы трудно Вам не было, то надо успокоиться. Слезами Вы ситуацию не исправите. Что бы успокоиться займитесь релаксационными техниками и дыхательными упражнениями, послушайте спокойную музыку или посмотрите любимый фильм. Вам только 20 лет и надо начать менять жизнь, при Вашем желании и грамотно подходе, все реально изменить. Начинать надо с составления индивидуальной для Вас программы и плана эффективных действий.
25 мар. 2016
Марина5683948
Спасибо, скажите пожалуйста как себя вести, что бы ко мне так не относились?
25 мар. 2016
Игорь Летучий
Марина, "одного волшебного рецепта не существует", Вас считаю, надо видеть и слышать, так как это важно в психологии. Могу дать общие рекомендации: в начале измените к себе отношение, научитесь себя уважать, ценить и любить. Внутренне = внешнему, это принцип работает на практике. Осознайте, что Вы всем хорошей не будете, когда к Вам прохладное отношение, то не пытайтесь кого то переделать и что то доказывать. Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А - это любое событие, В - наше отношение к ситуации, С - эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается апатия, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься релаксационными техниками, например утром и вечером по 5 - 10 минут, представлять себя, спокойной и уверенной в себе. Еще раз, делаю акцент на том, что Вам надо подходить комплексно к работе над собой, имея четкий план действий.
27 мар. 2016
Марина5683948, здравствуйте!
Чувствуется, что Вы, действительно, уже давно вынуждены справляться с тяжелым состоянием и не ощущаете поддержки. Давайте попробуем разобраться, откуда Вам эту поддержку можно было бы взять. Вы пишете, что у Вас есть приемные родители. Они живут в другом городе или в том же, что и Вы? Помогают ли они Вам материально или нет?

Совместная жизнь с Вашим молодым человеком, как я поняла, началась около года назад. Расскажете, как все начиналось? Как вы познакомились, встречались ли до этого? До того, как Вы стали жить с ним, где Вы жили? Сейчас Вы живете в квартире молодого человека или вы снимаете это жилье? Как устроена материальная сторона ваших с ним отношений? У вас общий бюджет или нет?

Когда начались проблемы в отношениях с ним, можете вспомнить? На какой почве? Что именно сейчас не устраивает Вас в этих отношениях?

Вы написали, что уже побывали замужем. Что стало причиной развода? Как долго продолжался Ваш брак, и в каких Вы остались отношениях с бывшим мужем?

После школы Вы где-нибудь учились? Что Вам нравится делать больше всего?

Жду от Вас ответов на вопросы, чтобы можно было попробовать разобраться в Вашем состоянии.