Сочувствую Вашей утрате.
Как от этого избаваиться?
У Вас есть близкие подруги? Есть ли тети или другие родственники от кого бы Вы могли еще получить поддержку?
Прошло чуть больше 7 лет, но чувство, что я осталась совсем одна меня не покидат. Папа снова женился, у меня появился ещё один братик. Живем все вместе - папа, его жена, их ребенок и ребенок мачехи. Папа часто и надолго уезжает - само собой я как не в своей таралке, чувтсвую себя лишней (не без повода - мачеха прямым текстом говорила, что мне надо съехать.) Переезд планируется только по окончании университета. Я люблю своего отца как отца, мы помогаем друг другу, но близкой вязи у нас все-таки нет.
На протяжении последних 2-х лет встречаюсь с молодым человеком, ему 23. Знаю, что он любит меня, не бросит, всегда готов мне помочь и поддержать. Я тоже его очень люблю. Но, мне кажется, из-за того, что у меня нет других близких отношений с кем-либо, я слишком много от него требую. Воспитываю его, чтобы он был идеальным для меня. Сама пытаюсь себе внушить, что идеальных нет, и я далеко не такая, но почему-то остро реагирую, если вдруг он где-то не уделит мне внимания, не сделает того, что я подумала, он мог бы и сделать. Вечно считаю себя правой во всех ссорах. Хочу проводить ве своё свободное время с ним. Недавно я задумалась, не компенсирую ли я лишенное внимание со стороны семьи отношениями с молодым человеком? Как от этого избаваиться?
На тему моего "одиночества" я с парнем не говорила, не хочу сама поднимать эту тему, птм что знаю, что реагировать на такое очень сложно, не хочу его этим утруждать. Хотя что со мной происходит я не знаю - могу перед сном просто начать плакать, вспоминая детство, да и в целом я постоянно нахожусь в состоянии какой-то обиды - на мачеху, иногда на папу.
Что мне делать с этим всем?
Как от этого избаваиться?
На тему моего "одиночества" я с парнем не говорила, не хочу сама поднимать эту тему, птм что знаю, что реагировать на такое очень
исхожу из общих моих представлений - что в целом оказывать поддержку словами сложно