КонсультацииЛичностные проблемы

Как избавиться от чувства обиды

29 нояб. 2016
Виталинна
Меня предал дорогой мне человек с которым я прожила семь лет. Мне 25, я общительная энергичная, с хорошей работой. Но эта ситуация выбила меня из жизни. Я полгода живу с огромной обидой. Она заполнила собою все. Я могу не есть, как раньше не концентрируюсь на задачах, появились трудности в общении. Меня не интересуют новые знакомства, спорт, все не в радость. В последнее время стали пугать срывы, я могу заплакать на людях. Хотя раньше позволяла себе это дома в полном одиночестве. Как избавиться от чувства обиды!

29 нояб. 2016
Виталинна, добрый вечер. Психолог прокомментирует Вашу тему через некоторое время.
29 нояб. 2016
Виталинна, Доброго времени. Вы общаетесь со своим партнёром? Ваши отношения закончены?
29 нояб. 2016
Виталинна
Виталинна, Доброго времени. Вы общаетесь со своим партнёром? Ваши отношения закончены?

Добрый день. Я свожу общение к минимуму. Избавилась от подарков, не хожу в места где мы были. Но он напоминает периодически о себе, интересуется моей жизнью, делами. Невозможно забыть
29 нояб. 2016
Виталинна, Вы обижаетесь на него? На то что он сделал? На то отношение к вам?
29 нояб. 2016
Виталинна
Виталинна, Вы обижаетесь на него? На то что он сделал? На то отношение к вам?

Да, я до сих пор не могу понять причины его поступка. Я как-то даже позвонила ему, чтобы сказать что не держу на него зла, но этот "самообман" мне не помог. У него всегда было хорошее ко мне отношение и он сам не может объяснить почему так случилось.
29 нояб. 2016
А дать ему пощечину? Закатить истерику? Выплеснуть эмоции в его сторону? И принять на себя то что 50 процентов в том что он сделал ваша вина?
29 нояб. 2016
Виталинна
А дать ему пощечину? Закатить истерику? Выплеснуть эмоции в его сторону? И принять на себя то что 50 процентов в том что он сделал ваша вина?

Я очень спокойный человек, . Да и как будет выглядеть истерика спустя столь продолжительное время? В разговоре с ним, я сказала, что возможно в этом и моя вина есть.
29 нояб. 2016
Какая разница как будет выглядеть? Желая сохранить статус вы теряете здоровье. Натворил? Получи, заслужи. Пока есть чувство обиды... Скажите родители Вас обманывали, Вы ловили их на этом?
29 нояб. 2016
Виталинна
Просто для меня
Какая разница как будет выглядеть? Желая сохранить статус вы теряете здоровье. Натворил? Получи, заслужи. Пока есть чувство обиды... Скажите родители Вас обманывали, Вы ловили их на этом?

Меня мама воспитывала, она замечательная, у нас очень доверительные отношения. Я хотела выплеснуть всю злость, но не смогла, так как все это время он заботился обо мне, помогал. И один поступок по сравнению с другими хорошими не позволил мне высказать все что я думаю.
29 нояб. 2016
Но всё испортил. Значит для Вас по значимости он равен всему что было сделано до. Ваша мама как общается с Вашим отцом? Насколько вы посвящаете маму в свою жизнь?
29 нояб. 2016
Виталинна
Ну да, одно предательство ставит под сомнение все что было и будет. Родители не общались. Отец не участвовал в моей жизни никак. Не знаю было ли это желание мамы или отца, я не интересовалась. Маме я все рассказываю, но поверхностно. Она не знает что я переживаю. Стараюсь это тщательно скрывать
29 нояб. 2016
Ваш папа предал Вашу маму? Нет вероятности что вы повторяете сценарий своей семьи родительской. Маме рассказываете больше чем подругам?
29 нояб. 2016
Виталинна
Ваш папа предал Вашу маму? Нет вероятности что вы повторяете сценарий своей семьи родительской. Маме рассказываете больше чем подругам?

Нет, мама некоторых подробностей не знает. Не знаю насколько предал или нет, но говорила что неоднократно ловила на лжи, поэтому пришлось развестись.
29 нояб. 2016
Маме рассказываете больше чем подругам?
29 нояб. 2016
Виталинна

Нет, мама осведомлена поверхностно. В Подробности я ее не посвящаю. Подруге больше могу рассказать
29 нояб. 2016
Виталинна, Итак. Есть ситуация которую вы не понимаете причины истоки и так далее. Скажите что изменится если Вы будете знать правду? Вы согласитесь быть с ним?
29 нояб. 2016
Виталинна
Виталинна, Итак. Есть ситуация которую вы не понимаете причины истоки и так далее. Скажите что изменится если Вы будете знать правду? Вы согласитесь быть с ним?

Вы поставили меня в тупик вопросом. Он мне дорог, но я не могу с такой злостью продолжать общаться. Я бы и рада закрыть глаза и вернуться, но обида и злость мучают меня
29 нояб. 2016
Тогда желание узнать правду, Основано на страхе повторения. Вы желаете контролировать человека? На сколько вы контролируете себя?

На сколько Вы доверяете себе?
29 нояб. 2016
Виталинна
Тогда желание узнать правду, Основано на страхе повторения. Вы желаете контролировать человека? На сколько вы контролируете себя?

На сколько Вы доверяете себе?

Я очень требовательна к себе и да, я стараюсь контролировать все. Себе доверяю на 100%. И Я всегда прошу взамен то что даю сама.
29 нояб. 2016
Желание контролировать всё основано на страхе. Страхе неопределенности. Скажите как Вы принимаете решения? Насколько вперёд пытаетесь рассчитать всё. Как часто Вы стараетесь предугадать реакцию человека на ваши действия и слова? Ваша мама была требовательна к Вам? На сколько вы соответствуете своим требованиям. Насколько оценивает Вас мама? На сколько вы соответствуете её стандартам? Возможно в ваших отношениях настал кризис. К сожалению не доверие к другим ( в данном случае к партнёру) основано на недоверии себе. Косвенно это выражается в долгом принятии решения, частых и длительных сомнениях и метаниях уже после принятого решения.