КонсультацииЛичностные проблемы

Как преодолеть чувство одиночества?

16 июл. 2023
Елена
Чувствую одиночество вне зависимости от того, где я нахожусь. С родными, близкими или друзьями. Бегу от самой себя, улетаю в другие города и думаю, что это что-то исправит. Вокруг много людей, но чувство одиночество оно постоянно сидит внутри. Стала сильно избегать парней, смотря на то, какие они сейчас стали и что им нужно сейчас, становится мерзко смотреть, но и без мужского внимания тяжело

16 июл. 2023

Здравствуйте, Елена.

Чувствую одиночество вне зависимости от того, где я нахожусь. С родными, близкими или друзьями.

Припомните, так было всегда? Какие были отношения в семье - как родители воспитывали Вас, как относились друг к другу?

17 июл. 2023
Елена

Да нет, так длится последние пол года только. Ну в подростковом возрасте были натянутые отношения с родителями. Сейчас все хорошо, даже очень

17 июл. 2023
Елена

Перестала себя воспринимать в последнее время. Перестала краситься, ухаживать как-то за собой, чаще выпиваю. Мужчины очень сильно отталкивать стали, хотя я тот еще любитель мужского внимания. Стала отдаляться не только от мужского Пола, но и от всех остальных, кто находится в моем окружении

17 июл. 2023
Елена

Отдаляться в плане, что в общении я стала более закрытым человеком, нежели, чем раньше

17 июл. 2023

Елена, если так было не всегда, а началось полгода назад, нужно подумать что произошло полгода назад, на какие события в жизни Вы так отреагировали?

19 июл. 2023

Елена, Вы не отвечаете, у меня недостаточно информации по теме, но я дам общие рекомендации.

Так длится последние пол года только
Перестала краситься, ухаживать как-то за собой, чаще выпиваю. Мужчины очень сильно отталкивать стали, хотя я тот еще любитель мужского внимания.
Стала сильно избегать парней, смотря на то, какие они сейчас стали и что им нужно сейчас, становится мерзко смотреть, но и без мужского внимания тяжело

Судя по всему произошли какие-то события, которые изменили отношение к людям и к мужчинам в частности. Если случилось то, что по разным причинам повлияло на Ваше доверие, то нужно договориться с собой и научиться новому поведению - прежде чем начать доверять мужчине, да и людям в принципе, нужно встречаться и общаться довольно долго, только поступки, а не слова являются главным критерием оценки отношений. Говорить люди могут что угодно, главное что они делают. Обращаем внимание как человек себя ведёт с ближайшим окружением, с тем кто слабее его, как преодолевает трудности, как проявляет эмоции и через несколько месяцев частых встреч мы можем сделать выводы о личности и характере человека. Поэтому не сокращаем дистанцию слишком быстро, остаёмся на безопасном расстоянии, как приятели или коллеги. Встречаемся на нейтральной территории, не наедине. Главное не спешить, общаться с удовольствием, если речь о мужчине, то включаем флирт (не секс), это делает общение лёгким и сексуально заряженным, повышает притяжение мужчины.

Если в прошлом были события, которые психологически травмировали Вас, с этой проблемой нужно по возможности поработать в личной терапии с психологом. Психотравму желательно не затягивать, не консервировать так как негативные чувства и эмоции, к сожалению никуда не уходят и остаются на долгое время, осложняя жизнь в настоящем, оказывают влияние на новые отношения. Если будете готовы к более глубокой работе в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения - я на связи. Всего Вам доброго и берегите себя 😊🌹