КонсультацииЛичностные проблемы

Помогите выйти из депрессии

26 янв. 2018
Мамадвухдеток
Помогите!! Чувствую, что мое состояние близко к глубокой депрессии.. Посещают такие мысли, что если завтра будет конец света, то я даже не расстроюсь. Просто в каком-то тупике жизненном нахожусь, ничего не радует, уныние, апатия. Днем кажется скорее бы этот день прошел, а ночью- скорее бы утро.. Мне 31год, замужем, двое деток 4,5г и 1,4г. На данный момент нахожусь в декрете.

26 янв. 2018
Мамадвухдеток, здравствуйте!
Советую прочитать про депрессию у женщин для того, чтобы объективно оценить своё состояние.
Кто-нибудь помогает Вам с детьми, поддерживает Вас?
Психолог ответит через некоторое время и постарается помочь.
26 янв. 2018
Мамадвухдеток
С сентября дети болеют, не прекращая, не было ни одного дня, чтобы кто-то из них не болел. Сама тоже болею постоянно. Причем болеют с высокой температурой, тяжело. По этой причине старший не посещает садик, отменили все секции. Не можем поехать в гости к бабушкам- дедушкам. Отложили поездку, которую планировали на зимние каникулы. Новый год не праздновали, очень сильно болел старший ребенок. На прогулку не выходим, все наши ' развлечения' - это посещение врачей. В гости не ходим, к нам тоже никто не ходит. И все равно болеем без конца и края. Нет моральных сил, не знаю где их взять. Муж перестал поддерживать, сваливает всю вину за болезни детей на меня. Поддержки ни от кого нет, только сестра по телефону поддерживает.
28 янв. 2018
Здравствуйте. Как мне обращаться к Вам? Мне очень жаль, что Вам приходится пребывать в постоянном напряжении и тревоге из-за детских болезней. Мне как маме двоих детей это очень знакомо. Остается ли у Вас хотя бы немного времени для себя? Чем Вы занимаетесь помимо детей и хозяйства? Кроме сестры кто-то из подруг или другие родственники поддерживают Вас? Бабушки-дедушки приезжают, чтобы помочь посидеть с ребятами?
31 янв. 2018
Мамадвухдеток
Мария Виноградова, здравствуйте! Можно просто Аня. Времени на себя практически не остается. Когда детки так сильно не болели, мы все успевали, жили очень интересной жизни. Много гуляли, ходили в походы, на даче всегда много времени проводили. Мастерили поделки, участвовали в конкурсах различных. Жизнь кипела. Сейчас же круговорот этих болячек, врачи, пилюльки. Себя совершенно забросила. Бабушки-дедушки приезжают очень редко. Подруги есть, по телефону тоже стараются поддержать. Сейчас мы с детьми попали в больницу, днем держусь, потому что некогда раскисать, а ночью реву взахлеб, никак не могу понять в чем моя ошибка, что я делаю ни так.. Почему мои дети так болеют..
02 февр. 2018
Аня, я сочувствую Вам. Какой диагноз сейчас у детей? Долго ли еще Вам с ними пребывать в больнице? Вы проверяли их на уровень иммунитета? Как правило, возраст детей до 6 лет - самое время болячек, Вы и сами знаете фразу из детского сада: "Неделю походил - две болеет". Может быть, Вы ожидали, что время активной жизни всегда останется таким, поэтому детские болезни так сильно огорчают Вас и повергают в отчаяние?
Болезни детей могут быть показателями отношений в семье. Подумайте - достаточно ли внимания и заботы получают Ваши дети? Какие у Вас взаимоотношения с мужем?