КонсультацииОтношения в парах

Мой мужчина не отвечает на телефонные звонки, когда встречается с друзьями. Как понять мотив такого поведения?

06 дек. 2021
Наталья
Мы не женаты, живем вместе 3 года. Мне 44, ему 40. Дети от предыдущих браков взрослые, живут отдельно. Особых сложностей в быту у нас нет, живем только вдвоем (и 2 кота), совместных детей не планируем. Последнее время меня беспокоит такая ситуация - если мужчина идет на встречи с друзьями, в какой-то момент он перестает отвечать на мои телефонные звонки. Здесь поясню - он всегда говорит о том, что идет на встречу. На вопрос "Во сколько планируешь прийти домой? " всегда отвечает - да мы не надолго, около 12 и т.д. Но в подавляющем большинстве случаев эти временные границы расширяются намного. И когда время приближается к обещанному, я, разумеется, могу позвонить и уточнить, когда же вернется. Не потому, что я стремлюсь контролировать, а к тому, что я не могу спокойно заснуть, зная, что через какое-то время он меня разбудит приходом. На пару звонков он еще может ответить либо отписаться в мессенжере, но потом просто включает игнор. Я начинаю злиться и чем больше времени проходит, тем сильнее. В итоге все заканчивается тем, что пишу много гадостей в мессенжер, а на следующий день то же самое высказываю уже в лицо. Я не беспокоюсь из-за неких измен, в этом плане как раз ему верю да и для меня это не важно по сути, больше беспокоюсь из-за того, что, зная его вспыльчивый характер, да еще немного подкрепленный алкоголем, могут возникнуть ситуации более серьезные - вроде потасовки. Мы живем в Беларуси и в данный момент ситуация в стране довольно напряженная, возможно, это накладывается тоже. Несколько раз пыталась объяснить, что я действительно беспокоюсь, что я начинаю сильно нервничать когда он не отвечает. Каждый раз обещает, что больше не повторится. Но... Единственным объяснением такого поведения предполагаю - это избежание конфликта. Если он видит или чувствует, что я уже "киплю" , он предпочитает уйти "в домик" и переждать, авось успокоюсь и все пройдет. Мы действительно очень редко ссоримся, а если и ссоримся, то только из-за подобной ситуации. Мне самой это все весьма неприятно, я часто жалею о словах, которые в порыве гнева могу написать или сказать, но в то же время чувствую, что ему все равно, что я переживаю. Он меня любит, говорит об этом каждый день и по несколько раз, в остальном вижу, что это действительно так. Вот и сейчас он со вчерашнего вечера у друга, потому что на очередной игнор я написала, что не хочу его видеть. Я очень обижена и не знаю, как донести до него, что я чувствую. Пожалуйста, помогите мне советом, как разобраться в мотивах или причинах поведения моего мужчины?