КонсультацииОтношения в парах

Мой мужчина встречается с моей бывшей подругой. Как мне поступить в данной ситуации?

04 нояб. 2022
Юлия
Живу с мужчиной 5 лет, вместе 12, есть ребёнок 5 лет. Дом полная чаша, если можно так сказать. Но он уже на протяжении нескольких лет с периодичностью встречается с моей бывшей подругой (дружили 10 лет, потом все стало известно) она в разводе (по этой же причине, есть двое детей) ведет разгульный образ жизни. Он от меня не уходит и уходить судя по всему не собирается, я стала нервная, постоянно думаю, что он с ней, скандалю, так жить невыносимо, мне жалко уйти и все оставить (мы не расписаны) но и жить в постоянном стрессе я не могу, я не уродина, есть работа, как мне это все прекратить, моя самооценка просто на нуле, могу выпить, начинают дурные мысли в голову лезть, я понимаю, что дальше ничего не изменится

04 нояб. 2022

Юлия, добрый день!

Меня зовут Елена. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

04 нояб. 2022
Юлия

Я согласна

04 нояб. 2022
Юлия

Мы переехали в новую квартиру, у нас машины, все записано на него. Я слепой верила ему и искала ему оправдания, кроме этой проблемы, у нас в семье нет и не было проблем, мы с ним всегда были во всем вместе, я столько раз его вытаскивала по состоянию здоровья, дома все на мне, он ни к чему не притрагивается, он ассоциируется у меня с добытчиком, потому, что в финансовом плане у нас все отлично как я могу это все оставить ей, сегодня была последняя капля, я собрала несколько сумок и ушла к маме, он забрал у меня ключи от почтового ящика и сказал, что я дура, я не верю, что она своего добилась, она сама спровоцировала меня ранее фотографиями, смс, но я держала лицо, не реагировала, а сегодня понимаю, что все

04 нояб. 2022

Юлия,

Очень сочувствую Вашей ситуации. Можно себе представить, какую бурю негативных чувств и эмоций Вы испытываете в настоящий момент.

Для того, чтобы мы вместе с Вами могли проанализировать Вашу ситуацию, мне нужно задать Вам несколько вопросов.

1) Ранее у Вас были с Вашим мужчиной кризисы в отношениях? Вы с ним довольно долго, наверняка они были и Вы вместе справлялись, выходили из них? С чем они были связаны? Кто делал шаг навстречу?

2) Как давно Вы узнали об его отношениях с Вашей "подругой"? Как это раскрылось?

3) У Вас был с ней разговор один на один? Какие у нее планы на него?

4) Что произошло сегодня?

5) Чем кроме отношений с этим мужчиной и заботой о ребенке наполнена Ваша жизнь?

6) Это Ваш общий ребенок? Сын или дочь?

7) Какие отношения между мужчиной и ребенком?

8) Можете поделиться, о каких проблемах со здоровьем идет речь?

Много раз его вытаскивала по состоянию здоровья

9) Так было изначально?

Дома все на мне, он ни к чему не притрагивается, он ассоциируется у меня с добытчиком

10) Вы в отношениях довольно давно, были ли причины не оформлять их официально?

Живу с мужчиной 5 лет, вместе 12

11) Каким он видел ваше совместное будущее?

Буду ждать от Вас обратную связь.

С уважением, Елена

04 нояб. 2022
Юлия

1. Таких серьезных не было, у нас в принципе все было хорошо, может быть на бытовом уровне, но я всегда старалась сглаживать углы, да и он быстро отходчив. Проблемы, скандалы начались после того, как я узнала о их отношениях. В основном он пытался сделать шаг навстречу, я тоже быстро отхожу

2. Об отношениях узнала, как сейчас понимаю лет 5 назад, но тогда это выглядело так, как будто это мы в шутку, не придумывай, она на тот момент была в браке, ее муж крестный моего ребёнка, но с каждым годом все становилось явно, он тщательно скрывал все, п она после развода, кстати из-за этого, перешла все грани, приходила домой, писала мне, звонила

3. Разговоры по началу заканчивались скандалами, она естественно хочет, чтобы мы разошлись, она никогда не работала, дома есть хлеб, масло да и ладно, и я понимаю ее, ей есть за, что бороться, такой жизни, как у нас у нее никогда не было, может запить на сутки, оставить детей, женщина облик аморале.

Он же меня всегда уверял, что он никогда с ней не сойдётся и такая женщина ему не нужна, с ней интересно веселиться и спать, но судя по всему слова расходятся с действиями

4. Сегодня в очередной раз он уехал рано, как я предполагаю, повез ее на работу (муж бросил, нужно выживать)

Иногда я видела она живет недалеко, сегодня не могу утверждать, собрался якобы ехать по работе завтра на выходные с друзьями, а друзья не в курсе оказались

5. Дом работа и семья, хобби нет

6. Общий ребёнок дочь

7. Он ей ни в чем не отказывает, но поиграть, погулять сделать что-то нет, ему некогда

8. Тяжелая форма ковида, в первую волну пандемии, подняла на уши всех знакомых коллег, вытащили, диабет, гипертония везде его таскаю, занимаюсь лечением

9. Да, так было изначально, возможно я из семьи взяла, что это женские обязанности по дому

10. До этого он официально был не в разводе, вместе не жили, потом решили пожить так и дотянули в том году подали заявление, но из-за нее получился скандал и все это сошло на нет

11. Я уже не знаю, что у него в голове, он мне повторял, что его все устраивает и никуда он не уйдет и осень удивлялся, что у меня все есть и что меня не устраивает

04 нояб. 2022

Юлия,

Могу Вас попросить прислать мне в Личные сообщения Вашу электронную почту, я Вам пришлю Круг Вашего влияния. Будем отталкиваться от него.

04 нояб. 2022

Верно я поняла, что сегодня чего-то сверхъестественного не случилось, просто Вы проверили у друзей касательно их планов с ним, но планов на встречу с ним у них не было...

Сегодня в очередной раз он уехал рано, как я предполагаю, повез ее на работу (муж бросил, нужно выживать)
Иногда я видела она живет недалеко, сегодня не могу утверждать, собрался якобы ехать по работе завтра на выходные с друзьями, а друзья не в курсе оказались

Просто у Вас накопились негативные эмоции и это вылилось в эмоциональную бурю?

04 нояб. 2022
Юлия

Да, верно

04 нояб. 2022

Юлия,

Если проанализировать Круг влияния, то Вы увидите, что действия, мысли, чувства и эмоции других людей Вы не можете контролировать.

Вы можете контролировать только свои. И не всегда получается. Вы же не железная. Сегодня не получилось. Непрожитые и невыраженные эмоции начинают разрушать сначала психику, потом тело, поэтому их нужно выражать (в идеале, экологично... ).

Для начала нужно немного успокоиться. Как Вы обычно снимаете стресс? Экологичным или неэкологичным способом?

У Вас какое эмоциональное состояние - гнев или слезы?

Как прожить клокочущий гнев

Вот несколько способов:

Выписать все «бурлящее и кипящее» на бумагу, а потом сжечь или порвать

Проговорить гнев голосом, вслух: самому себе или близкому, который умеет слушать и не будет пытаться этот гнев сдержать

Написать гневное послание обидчику, — такое лучше не отправлять :)

Выпустить гнев через игру, творчество, спорт.

Плач – это всплеск эмоций, а эмоциям необходимо время от времени давать волю, проще говоря «выпускать пар».

04 нояб. 2022
Юлия

Больше неэкологичным, с плачем

04 нояб. 2022

Юлия,

Если это Вам помогает... Используйте свои ресурсы.

Просто прежде чем принимать решения и думать, как действовать дальше, нужно для начала прийти в себя, согласны?

Вы знаете что-нибудь о его родительской семье? Какой у него был паттерн взаимоотношений на примере родителей?

Какие у него отношения с мамой?

Это был тоже треугольник или завершенные отношения, просто официально не расторгнутые? Причина развода Вам известна?

До этого он официально был не в разводе,
04 нояб. 2022
Юлия

У него, хорошая семья, что было в детстве, я конечно не знаю. Развод произошел из-за его загулов

04 нояб. 2022
Юлия

С мамой доверительные, хорошие отношения, она его не поддерживает с ее слов, но в любом случае он ее сын

04 нояб. 2022

Юлия,

Вы же видите, что дело не в Вас.

У него такая природа:

Развод произошел из-за его загулов

В текущей ситуации Вам, прежде всего, нужно прийти в себя.

Если он выбирает между Вами и "женщиной облик аморале", то козыри очевидно у Вас

Дома все на мне, он ни к чему не притрагивается
Общий ребёнок дочь
Тяжелая форма ковида, в первую волну пандемии, подняла на уши всех знакомых коллег, вытащили, диабет, гипертония везде его таскаю, занимаюсь лечением; столько раз его вытаскивала по состоянию здоровья,

Слышали когда-нибудь про женские архетипы?

К какому выраженному архетипу Вы бы себя отнесли в отношениях с этим мужчиной?

1) Девочка /дочь

2) Афродита

3) Женщина-мать

4) Женщина-муза?

5) Женщина-воин? Женщина-амазонка?

04 нояб. 2022

Юлия,

Вы с ней знакомы? Она общается с вашей дочерью? Принимает ее, как внучку?

С мамой доверительные, хорошие отношения, она его не поддерживает с ее слов
04 нояб. 2022
Юлия

Наверное, женщина мать

Да, мы в хороших отношениях, общаемся, можем встретиться, дочку воспринимает, как внучку

04 нояб. 2022
Юлия

Но, я стараюсь провести время вместе, личная жизнь не утихала, до оареленных моментов

04 нояб. 2022

Юлия,

От архетипа Женщина-мать мужчины не уходят, Вы же сама понимаете это...

Какой бы не казалась привлекательной Афродита, она не будет убирать, лечить и вытягивать с того света... У нее другие цели - соблазнительницы...

Никогда не работала, дома есть хлеб, масло да и ладно, может запить на сутки, оставить детей

Но Вам самой пока "блудный сын" где-то бродит, определить для себя, на каких условиях Вы готовы будете вернуться в эти отношения... Нужны ли они Вам.

Я Вам дам список вопросов.

Но для начала советую немного прийти в себя. Как говорится, утро вечера мудренее.

Техники принятия решения:

Для выполнения техник понадобится 1 лист бумаги.

Первый блок вопросов

Составить два списка.

"+ (плюсы)" ваших отношений (какие потребности закрывают, что Вы приобретаете, находясь в них) /

"-" (минусы) ваших отношений (что Вы теряете, находясь в них).

Второй блок вопросов

Прежде, чем принимать решение - оставаться или расставаться - обдумайте, пожалуйста, письменно вопросы:

Что я выиграю?

Что я теряю?

Как изменится моя жизненная ситуация?

Какие новые цели у меня появятся?

Какие проблемы у меня возникнут?

Каких побочных следствий можно ожидать?

Потребуются ли после расставании новые решения?

Устраивают ли меня такие результаты и смогу ли я приложить столько усилий и пережить столько чувств?

Буду ждать от Вас обратную связь по вопросам выше.

Но не сегодня.

Это слишком важные ответы, чтобы находить их в том состоянии, в котором Вы сейчас пребываете.

Больше неэкологичным, с плачем

Для многих слово “кризис” звучит угрожающе.

На самом деле, в Кризисе важно:

✔️признать ситуацию;

✔️сделать выбор;

✔️принять решение;

✔️адаптироваться к новому;

✔️изменить образ себя и мира;

✔️открыть новый способ жизни.

Бояться кризисов не стоит, они указывают нам, что пришло время изменений, без которых невозможна полноценная жизнь.

04 нояб. 2022
Юлия

Я поняла, спасибо

04 нояб. 2022

Буду ждать от Вас обратную связь по вопросам выше.

Но не сегодня.

А сейчас любые средства, чтобы прийти в себя, но лучше, конечно экологичные...

И верьте в то, что Вы справитесь.

Ведь это не самая сложная ситуация в Вашей жизни, верно?

Вы выстояли тогда, справитесь и сейчас.

Будем на связи.