КонсультацииСемейные отношения

Как уйти от мужа? Не люблю его, он об этом знает. Встретила другого мужчину

03 янв. 2022
Юлия
Замужем 16 лет. 3 детей. Никогда не любила мужа, он это знает. Встретила человека, общались 2 года, недавно признался, что любит меня и я поняла, что люблю его, провели вместе неделю, сказочную неделю. Он знаком частично с детьми, утношения у них хорошие. Мужу недавно сказала, что хочу уйти от него, он сказал, что убьёт себя и все будет на моей совести. Стал детей настраивать против. Мой любимый говорит, бросай все и уезжаю ко мне вместе с детьми. Он достаточно обеспеченный, свой бизнес, не думай, говорит ни о чем, я все решу сам, мне нужна ты и дети, он их уже называет наши дети... Я вижу, что он очень любит. В браке он не был, детей нет, отношений на 1 ночь не приемлет. Я не знаю, что мне делать.

03 янв. 2022

Здравствуйте, Юлия.

Мой любимый говорит бросай все и уезжаю ко мне вместе с детьми. Он достаточно обеспеченных, свой бизнес, ни думай говорит ни о чем, я все решу сам, мне нужна ты и дети, он их уже называет наши дети...

Хорошо, если мужчина проявляет заботу и желание быть рядом. Какие отношения предлагает Вам мужчина, когда приглашает к себе жить вместе с детьми? Он сделал Вам предложение или приглашает просто жить вместе?

03 янв. 2022
Юлия

Он сказал что если я решу быть с ним, то он не будет находится в качестве сожителя, и мы поженимся. Хотя я перед этим говорила, что жить в сожительстве мне будет более приемлемо, не хочу официального брака.

03 янв. 2022
Юлия

В Башкирии он строит большой дом на берегу озера, говорит это для нашей большой семьи, хочет ещё совместного ребёнка. Делает дорогие подарки, хоть и в другом городе живёт, курьер приносит цветы, косметику, телефоны, украшения и т.д. Говорю не надо, отвечает нет, я существую в этом мире чтобы сделать тебя и наших детей самыми счастливыми...

И муж, который после работы зависает в танках, на меня и детей внимания 0, но при этом угрожает что покончит с собой при разводе...

03 янв. 2022
В Башкирии он строит большой дом на берегу озера, говорит это для нашей большой семьи, хочет ещё совместного ребёнка. Делает дорогие подарки, хоть и в другом городе живёт, курьер приносит цветы, косметику, телефоны, украшения и т.д. Говорю не надо, отвечает нет, я существую в этом мире чтобы сделать тебя и наших детей самыми счастливыми...

Мужчине приятно делать подарки женщине, за которой он ухаживает. Что Вы чувствуете - неловкость или думаете что недостойны такого внимания? Или Вам неудобно принимать подарки от мужчины находясь в статусе замужней женщины?

И муж, который после работы зависает в танках, на меня и детей внимания 0,

Вы хотели бы знаков внимания от мужа или это не имеет значения?

Никогда не любила мужа, он это знает

Как Вы думаете будет ли мужчина стараться и делать какие-то свершения для женщины, которая его не любит?

Хотя я перед этим говорила, что жить в сожительстве мне будет более приемлемо, не хочу официального брака.

Почему лучше быть сожительницей? Это самая слабая женская позиция, когда женщина полностью выполняет все обязанности жены не являясь женой. Мужчина-сожитель при этом ничего не обязан, это не муж. Как Вам кажется почему боитесь официального брака?

03 янв. 2022

Чтобы эти новые отношения выстроить правильно, лучше всего не торопиться и дать вам обоим возможность узнать друг друга лучше. Тем более у Вас трое детей и Вы как мама ответственны за их жизнь и здоровье.

Встретила человека, общались 2 года, недавно признался, что любит меня и я поняла, что люблю его, провели вместе неделю, сказочную неделю.

Одна сказочная неделя к сожалению, не гарантирует такой же сказочной жизни. И чтобы довериться мужчине нужно знать его очень хорошо. Расскажите подробнее, как Вы общались эти два года - это была связь онлайн, по телефону или личные встречи? Насколько часто встречались и как это происходило?

03 янв. 2022
Юлия

Мне приятно принимать подарки от любимого, но статус замужества мешает жить как мне хочется

Внимание мужа мне не важно, наоборот я рада когда он не рядом и чем-то занят, хочется чтобы детям уделял время.

Раньше муж старался, хоть я ему всегда говорила что не чувствую взаимности, но у него было все, я работаю, довольно неплохо получаю, обеспечить себя детей смогу. Я для него старалась все делать, чтобы жили счастливо. Но 2 года назад все изменилось, я познакомилась с ним.

Сначала была связь онлайн, потом я была в его городе по работе и он встретил, мы просто общались как давние друзья, так было 1,5 года, как лучшие друзья, давали советы, делились секретами, никогда никаких намёков на отношения, так было до конца июня. Потом он предложил отдохнуть нас вместе с детьми с ним и его друзьями, 2 недели мы компанией отдыхали на море, там я заметила как он на меня смотрит, но ничего не было, уже позже он написал что я ему нравлюсь, и он спросил есть ли у него шанс, сначала я сказала нет, но хотелось уже тогда сказать да. Он сказал что будет добиваться, так и получалось, через пару месяцев я сдалась, он сказал что хочет встречи, я согласилась, тем более по работе была командировка именно в его город. Мы стали встречаться, но без интима, оба не хотели торопиться. Потом я приехала снова, он сказал что все, он хочет чтобы я была его навсегда и ждать не намерен. Вместе мы провели неделю. После этого страдаем оба друг без друга, он говорит что я нужна ему всегда рядом, с детьми. Я очень хочу, дети его любят, но как друга. Муж, ну он знает что есть друг но не более. Но говорит что если я уйду он повесится

03 янв. 2022

То есть, по отношениям с мужем Вы все решили, исходя из Ваших оценок спасать семейную жизнь не имеет смысла. И получается единственное что Вас удерживает это его шантаж самоубийством?

Замужем 16 лет. 3 детей

Настораживает, что в браке появилось трое детей, от нелюбимого мужа обычно женщины едва одного ребёнка могут допустить, мы не хотим продолжения нелюбимого мужчины, интимная жизнь с ним неприятна. Поясните, если возможно, этот важный момент.

Наша задача понять, действительно ли нет никакаких чувств к мужу или все же имеет смысл разобраться что в браке пошло не так. Может ли быть, что Вы как женщина, принимаете сексуальное влечение, ту самую химию, за любовь? А если к мужу этого влечения не было, то как будто и любви не было?

03 янв. 2022
Муж, ну он знает что есть друг но не более. Но говорит что если я уйду он повесится

Давайте проясним и этот важный момент - друзей-мужчин, когда мы взрослые у нас быть не может. Просто женщины не всегда правильно понимают, почему этот мужчина появился в их жизни. Он находится что называется во френд-зоне, пока женщина не подпустила его ближе, но это не друг - это поклонник и ухажер. Он активно помогает, поддерживает, участвует как может чтобы быть рядом, потому что это и есть его главная цель - он хочет отношений, а для дружбы у мужчин есть друзья - мужчины.

Мне приятно принимать подарки от любимого, но статус замужества мешает жить как мне хочется

Хорошо, Вы правы, пока Вы в браке есть смысл не торопиться, и для начала разобраться в отношениях. Влюблённый мужчина пока может подождать пока Вы связаны браком и обязательствами.

Сначала была связь онлайн, потом я была в его городе по работе и он встретил, мы просто общались как давние друзья, так было 1,5 года, как лучшие друзья, давали советы, делились секретами, никогда никаких намёков на отношения, так было до конца июня. Потом он предложил отдохнуть нас вместе с детьми с ним и его друзьями, 2 недели мы компанией отдыхали на море, там я заметила как он на меня смотрит, но ничего не было, уже позже он написал что я ему нравлюсь, и он спросил есть ли у него шанс, сначала я сказала нет, но хотелось уже тогда сказать да. Он сказал что будет добиваться, так и получалось, через пару месяцев я сдалась, он сказал что хочет встречи, я согласилась, тем более по работе была командировка именно в его город. Мы стали встречаться, но без интима, оба не хотели торопиться. Потом я приехала снова, он сказал что все, он хочет чтобы я была его навсегда и ждать не намерен. Вместе мы провели неделю. После этого страдаем оба друг без друга, он говорит что я нужна ему всегда рядом, с детьми. Я очень хочу, дети его любят, но как друга.

Это правильно, что не торопились с близостью. Но в целом в реальности общались не так много. Основная связь была на расстоянии, поэтому мы не можем сказать что знаем его достаточно хорошо, чтобы переезжать к нему вместе с детьми. Да и после развода, если это произойдёт, нужно какое то время побыть одной, переоценить ошибки, понять что было не так, чтобы не повторить это в новых отношениях. Мужчина, если любит, подождёт. Дайте себе время разобраться в себе самой, и лучше узнать мужчину - не его слова, а поступки будут говорить о его отношении к Вам и планах на будущее.

На данный момент лучшим вариантом было бы побыть на дистанции от мужа, не встречаться с новым мужчиной, поразмышлять над тем что происходит. Новый мужчина все же пока не выстроил отношения с Вашими детьми, а это очень важный вопрос.

Он знаком частично с детьми,

"Частично" быть знакомым недостаточно - надо чтобы не только он принял Ваших детей, но и они приняли его. Какого возраста Ваши дети?

04 янв. 2022
Юлия

Дети от мужа трое, 15, 10 и 6 лет, но я хотела их сама, влечения к нему у меня нет, но если он хотел, я не ограничевала в этом. Я просто считаю что детей женщина в первую очередь рожает для себя.

Жить с мужем я не хочу вообще, даже не будь любимого человека.

И что касается того чтобы уйти от мужа и пожить одной, мне кажется это неправильным, я люблю этого человека, он любит меня, так почему я не могу уйти сразу к нему?

04 янв. 2022
И что касается того чтобы уйти от мужа и пожить одной, мне кажется это неправильным, я люблю этого человека, он любит меня, так почему я не могу уйти сразу к нему?

Взять паузу после развода и побыть одной или нет, это Ваш выбор.

После того как отношения разрушены действительно лучше побыть одной некоторое время, не вступать сразу же в новые отношения. Нужно выздороветь после разрыва, неважно кто стал его инициатором, это болезненно для обоих супругов, и для детей. Кроме того, надо хорошо узнать нового мужчину - Вы влюблены и склонны как влюблённая женщина видеть в любимом только хорошее. Но он не идеальный, он обычный человек с плюсами и минусами. Повторюсь, онлайн общение не в счёт, только реальное время проведённое вместе имеет значение, только за несколько месяцев ухаживаний мы можем составить близкое к реальности представление о его личности. На первом этапе отношений мы влюблены и очень хотим понравиться, поэтому мы показываем лучшую версию себя, так делают все - и мужчины и женщины. Но мы не можем притворяться бесконечно, и где-то через 3-4 месяца мы уже можем видеть реального человека, с недостатками, такого как есть. Мы видим как он общается с родственниками, коллегами, друзьями, как решает проблемы, как контролирует эмоции. Как идет навстречу в решении проблем, которые неизбежно возникают, ведь даже если мы чувствуем что у нас много общего, но мы очень разные, надо понять подходим ли мы друг другу. Учитывая как свои интересы, так и интересы детей, разумно дать время для развития отношений, и для этого не надо торопиться жить вместе. Чтобы быть уверенной в мужчине нужно узнать его как можно лучше.

Жить с мужем я не хочу вообще, даже не будь любимого человека.
Мужу недавно сказала, что хочу уйти от него, он сказал, что убьёт себя и все будет на моей совести.

Если Вы уже приняли решение о разводе, то нужно продумать свой план - начиная от подачи заявления в суд, и дальнейшие действия - где Вы будете жить, как дети будут ходить в школу, просчитать возможные финансовые трудности первое время, принять ответственность за благополучие детей на себя. С мужем нужно поговорить о том, что супружеские отношения продолжаются только до того времени, пока мы оба этого хотим. Если один из супругов несчастлив и хочет расстаться это его право, и этот выбор нужно уважать. Муж использует манипуляцию - шантаж самоубийством, но это так не работает - каждый из нас несёт ответственность за свою жизнь и здоровье, муж взрослый человек и Вы не можете взять ответственность за его жизнь на себя. Когда он перестанет быть мужем, он не перестанет быть отцом троих детей и их воспитание и содержание также остаются его отцовской обязанностью. Нужно подумать и об этом, и не делать эмоциональных шагов, которые травмируют детей - они и так будут травмированы разводом родителей.

Дети от мужа трое, 15, 10 и 6 лет,

Лучше остаться в насколько возможно добрых отношениях, хоть это и трудно при разводе. Вы остаётесь родителями и детям нужны и мать, и отец. Дети уже не маленькие и другого мужчину как отца вряд ли примут, тем более у них есть отец. Поэтому новому мужчине лучше выстраивать с Вашими детьми отношения как старший товарищ, друг, не пытаться вытеснить и заменить родного отца.

04 янв. 2022
Юлия

Спасибо большое, я поняла вас, на развод так или иначе я буду подавать

04 янв. 2022

Рада помочь Вам, всего доброго и берегите себя.