Доброе время суток. Меня зовут Катерина, мне 23, я замужем.
Я тихий не конфликтный и слабохарактерный человек, и поэтому мне трудно донести до собиседника свою мысль. Мне кажеться что меня большенство людей недопонимают. Особенно последний год это стало с мужем. И очень часто стала ловить себя на мысле о суициде, особенно когда поругаемся с мужем. Мне кажеться что он меня совершенно не понимает. Любые мои поступки он щитает оморальными. Из за молейшей ерунды он раздувает скандал. То ему не нравиться с кем я общаюсь, то ему не нравиться как я одеваюсь или крашусь. Понимаю если бы я открыто одевалась или наносила тонну косметики, так для него неглубокое декальте это уже ужас.
Он мне постоянно твердит что я не семейный человек, что я еще не нагулялась. Я не понимаю откуда в его голове такие мысли. Я ни куда не хожу ни днем, ни вечером. Только на час с ребенком погулять. Я перестала общаться со множеством людей по его прихоти, у меня осталась только одна подруга с которой я могу поговорить по телефону и то его и это не устраивает. Я чуствую себя будто приковоной к батареи.
Он замечает только то что я делаю, а свои поступки он щитает нормальными.
Нормально то что он каждый месяц идет отдыхать с другом по барам, что всю заботу и воспитание ребенка он сволил на меня.
КонсультацииАрхив
Муж меня не понимает
31 янв. 2018
Катерина Шевченко
31 янв. 2018
Катерина Шевченко, Екатерина, добрый вечер!
Советую вам прочитать про манипуляции людьми и нарушение психологических границ
Какой у Вас запрос психологу, Екатерина?
31 янв. 2018
Катерина Шевченко, добрый вечер! Давайте попробуем разобраться. И первый вопрос, который у меня возник, - почему Вам так "нравится" быть жертвой? Конечно, это происходит неосознанно. Но это так. Поэтому попробуйте выписать как минимум 10 выгод, которые Вы получаете от имеющейся сейчас у Вас ситуации в семье. Что хорошего Вы получаете, находясь в позиции жертвы?
Просто плясать всегда надо от себя. Ведь обстоятельства вокруг нас складываются всегда так, как мы их сами складываем или способствуем этому.
Условия консультации
Предлагаю следующие условия общения:
1. Бесплатная консультация будет длится 3 дня в свободном режиме.
2. Отвечаю в теме не менее 1 раза в день.
3. Консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы.
4. В ходе бесплатной консультации проясняем причины возникновения проблемы, для решения которой можно перейти в дальнейшем в формат личной терапевтической работы на платной основе.
5. Если Вы решите свой запрос раньше 3-х дней, то можете закрыть тему и при желании оставить свой отзыв.