КонсультацииИгровая зависимость

Стал зависим от биржи - криптовалютной и фондовой. Как с этим справиться?

25 янв. 2022
Александр
Мне 24 года. 2 года назад все было прекрасно: хорошее финансовое положение, вроде все было, но хотелось большего. В то время набирали обороты всякие истории о богатстве на биржах. Мне стало интересно и я решил попробовать на свободные деньги начать инвестировать. В первый месяц не было ничего: ни убытков, ни прибылей. Зато в следующем месяце мне удалось заработать за месяц более 100 тыс. Руб. Впрочем, это был последний месяц, когда я что-то заработал. После этого на протяжении 6 месяцев подряд я терял 50-150 тыс в месяц, влез в огромные долги. После этого я закончил с биржей. Через год снова вернулся. Но ситуация не поменялась. Я все так же терял, просто меньше (денег намного меньше). В последние недели дошло до того, что имея 500 руб, я кладу их на счёт и пытаюсь заработать. В результате я все теряю и порой нет денег даже просто на обед. Очевидно, что это зависимость. В чем причина? Как мне справиться с этим и что предпринять? Я не могу остановиться, но одновременно тяжело с этим жить.

26 апр. 2022

Александр, здравствуйте, Ваша тема долгое время висит без ответа, поэтому я решила её взять. Насколько она сейчас актуальна для Вас?

Что изменилось с момента написания Вами сообщения?

Чем я могла бы сейчас Вам помочь?