КонсультацииАрхив

Страх потери родителей

02 февр. 2018
Liveign
Здравствуйте, меня зовут Юля, мне 27 лет.
В общем, у меня такая проблема - у меня есть большой страх - остаться без родителей. И ночью мне постоянно снится, как с ними что-то происходит. И я просыпаюсь в слезах. И мне это уже немного надоело. Это с детства. В основном я боялась больше за маму, т. к. у нее очень больное сердце. А сейчас начала и за папу. Как мне убрать этот страх?

02 февр. 2018
Liveign, добрый день. Напишите, пожалуйста, немного о себе. Вы работаете? С кем проживаете? Какой у мамы диагноз и как часто Вы говорите о нем с мамой? В детстве были какие-то события, стрессовые ситуации - длительные разлуки с родителями, например?
03 февр. 2018
Страх потери скорее это не ваш собственный страх, а вам " передали" этот страх. В детстве с чьих уст вы слышали подобные страхи?
Есть ли у мамы конкретный медицинский диагноз кардиолога?