КонсультацииОтношения в парах

Перестала чувствовать физическое влечение к партнёру. Как сохранить отношения?

27 февр. 2022
Ира
После развода, спустя 5 лет, встретила человека. Вроде всё устраивало, старалась идти на уступки. Свою дочь аккуратно познакомила и подружила с ним. Но у него начались заморочки: мне лучше одному, ты меня не устраиваешь. Я пару месяцев его уговаривала не бросать отношения. На фоне его недовольства физический интерес к нему пропал. Согласилась на расставание. Спустя месяц начал проситься обратно, но я не соглашалась. Сейчас прошло 5 месяцев, решилась дать ему шанс. Но физического влечения к нему по-прежнему нет, не хочу его поцелуев, объятий. Отношение к нему, скорее, как к старому знакомому. Как вернуть свой интерес к нему как к мужчине?

27 февр. 2022

Ирина, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

27 февр. 2022
Ира

Мне подходят условия 3х дней. Если не хватит этого времени, тогда возможно продлю

27 февр. 2022
Сейчас прошло 5 месяцев, решилась дать ему шанс.

Ира, почему Вы решили дать ему шанс?

Но физического влечения к нему по-прежнему нет, не хочу его поцелуев, объятий.

Как думаете с чем это связано сейчас? Какие мысли возникают, когда он обнимает? Какие чувства?

28 февр. 2022
Ира

Посмотрев как живут другие, какие мужчины у коллег на работе, я понимаю, что это не плохой вариант для жизни. Он самостоятельный (готовит, стирает, убирает), но наверно главным показателем было то, что моя дочь стала чувствовать себя более полноценной что ли. Мы с её отцом разошлись, когда она была очень маленькая. С появлением этого мкжчины дочка очень радовалась когда в садик приходили за ней, даже на детских площадках кричала всем-вот мои родители. Наверно поэтому и готова дать шанс.

28 февр. 2022
Ира

Когда сейчас он пытается обнять я стараюсь отстраниться. Не могу сказать, что мне как-то противно, но лучше и комфортнее если он просто стоит рядом.

28 февр. 2022

Ира, Вы подошли к отношениям с точки зрения удобства, комфорта, но не учитывали своих чувств. Для того, чтобы понять как вернуть, нужно разобраться, а есть, что возвращать. Какие чувства у Вас были в начале отношений? Он привлекал Вас как мужчина?

На фоне его недовольства физический интерес к нему пропал.

Какие чувства в тот период возникали?

28 февр. 2022
Ира

Как мужчина привлекал, близости хотелось. Но не чувствовала какой-то влюблённости в него.

01 мар. 2022

Ира, влечение -одно из первых, что возникает в отношениях. Это приятные и сильные переживания, но длиться недолго и на его место приходят другие чувства, основанные на близости. Обычно, когда влечение проходят люди начинают испытывать разочарование и это разочарование связывать с партнером. А причиной разочарования может стать не готовность строить отношения из-за объективных или субъективных факторов.

Какими бы прекрасными качествами человек не обладал, если нет душевной близости, то и физической тоже не будет.

Еще бывает так, что обида или недоверие мешает испытывать привязанность или близость.

Спустя месяц начал проситься обратно, но я не соглашалась.

Почему Вы не соглашались?

01 мар. 2022
Ира

Уходя, он наговорил много гадости. И т.к. он порывался уходить месяца 3, я ему поставила условия, что прекратив отношения я шанс не дам. Просила одуматься, ведь я принимала его таким какой он есть и дочка была очень довольна, тем что у неё появился хороший друг как будто папа-так она его называла. Говорила, что нельзя быть таким равнодушным ко мне и к чувствам дочери. Он не смотря на это всё все равно ушёл.

01 мар. 2022
Ира

Не соглашалась потому что не хотела больше трепать нервы себе и играть чувствами ребёнка.

02 мар. 2022
Что прекратив отношения я шанс не дам.
Не соглашалась потому что не хотела больше трепать нервы себе и играть чувствами ребёнка.

Здесь Вы исходили из своего желания и заботе не только о дочери, но и о себе, потому что видели отношение этого мужчины к Вам.

С появлением этого мкжчины дочка очень радовалась когда в садик приходили за ней, даже на детских площадках кричала всем-вот мои родители.

В этой ситуации Вы сходитесь с ним ради дочери, а не ради себя. Он же с Вами сходиться не ради того, чтобы растить Вашу дочь. Он не родитель ей.

Ему нужны объятья и поцелуи, а не воспитывать Вашу дочь и быть ей другом и отцом, иначе бы он не искал этой близости.

У Вас не получится быть родителями, но не быть любовниками. Вам нужно посмотреть на ситуацию шире, если он не нужен Вам как партнер, то отношения не получаться, так как у Вас разные ожидания от отношений.

Спросите себя честно, это тот мужчина, с которым Вы хотите быть и начать все сначала? Вы говорили ему почему Вы с ним снова сошлись?

Обсудили ли Вы то, что стало причиной расставания? Какие он сделал выводы? Какие выводы сделали Вы? В ситуации отношений вклад в них делают оба и ответственность несут тоже оба.