КонсультацииАрхив

Делаю вид, что всё в полном порядке

04 февр. 2018
Елизавета Трофимова
Трудно начать с чего-то. С каждым днём становится всё труднее. Теперь я практически ничего не делаю: сыплю шутками, делаю вид, что всё в полном порядке. Хотя на самом деле вязну в чём-то отвратительном.
Часто бывает, что я готова взорваться от злости из-за незначительной мелочи, бывает, уливаюсь слезами, потому что чувствую себя бесполезным дерьмом. Как бы плохо мне не было, я умела держать себя в руках, подавлять апатию и прочие неприятные ощущения. И, как это бывает обычно, время подходило к концу, когда пробитый кофе, неосторожно брошенное в мою сторону слово рушили моё спокойствие.

Недавно дело дошло до вопля. Я всегда умела держала всё в себе, принципиально была очень спокойным и добрым ребёнком. Все были от меня в восторге. "Такой спокойный ребёнок! Просто лапочка!" Сложно было понять всем этим тупым мамашам сколько лет я терпела все издевательства ровестников и учителей. До поры до времени это довалось легко. Только не после того случая.

Есть в нашей семье такая особенность: все по женской линии очень любят, умеют и практикуют клевание мозгов. Тут даже с железными нервами вешаться тянет.
Именно спор из-за ломающей судьбы телефонной зарядки стал последней каплей. У меня сдали нервы, хотя я даже не чувствовала нарастающей злости, не понимала, что мне окончательно надоело слушать это, в тот момент, когда заорала. Думаю, соседи отчётливо меня услышали и ни разу не усомнились в том, что я не брала эту... Зарядку из зала.

Насколько хорошо я прячу свои эмоции, что мама не замечает того, что я скатываюсь? Она замечает только факты: я ничего не делаю, ничем не интересуюсь, много сплю, между прочим, чтобы не чувствовать себя ничтожеством. И чёрт бы плюнул на это, если бы я не ходила вечно злой.

Какая же я отвратительная.

Бросила все попытки исправить своё положение, постоянно живу с этим непонятным чувством внутри, словно с застрявшим комом в горле. Просыпаюсь по утрам с самочувствием больного белой горячки, - ощущаю себя разбитой, морально убитой изо дня в день. Я отвратительная, потому что держу всё это в себе, а когда припекает - становлюсь агрессивной, а моя агрессия взрывается и бросается на всех и каждого, до кого только может дотянуться.

А когда всё в норме, мне очень паршиво.

Лиза, 16.

04 февр. 2018
Елизавета Трофимова, здравствуйте!
Правилами форума консультации лиц, не достигших совершеннолетия, запрещены.
Рекомендую обратиться - Контакты бесплатных психологических кризисных центров