КонсультацииОтношения в парах

У моей девушки есть комплексы, я хочу помочь ей измениться, но она не хочет. Как лучше поступить?

27 мар. 2022
Иван
У моей девушки есть комплексы, я хочу помочь ей измениться, но она не хочет, аргументируя тем, что её все устраивает и если не получится измениться, то она потеряет последнюю надежду. Как лучше поступить? Помогите, пожалуйста, решить проблему. Спасибо.

27 мар. 2022

Добрый день, Иван. Меня зовут Игорь. Если вы согласны с условиями бесплатной консультации - давайте работать. Какой именно вопрос вы хотели бы проработать со мной?

28 мар. 2022
Иван

Добрый день, согласен, давайте работать

28 мар. 2022

Иван, я, возможно, не очень хорошо понимаю ваш вопрос.

У вашей девушки есть комплексы. Это вы считаете или она?

Вы хотите ей помочь - но она не хочет с этим работать. Я верно понимаю?

01 апр. 2022
Иван

Да, все верно, девушка признает свои комплексы, но работать не хочет.

01 апр. 2022

Иван, комплексы - это понятие настолько же сложно, насколько и вросшее в быт. И там, где в бытовом языке используют понятие "комплексы" - их может не быть. Психологические изменения невозможны без желания человека. Невозможны против воли. Вы пишите, что у нее есть комплексы - но ее все устраивает. Вы хотите изменений - значит, не устраивает что-то именно вас. Можете сформулировать, что именно?

04 апр. 2022

Иван, срок бесплатной консультации истек. Если вопрос актуален - обращайтесь для дальнейшей работы, пожалуйста.