КонсультацииОтношения в парах
У моей девушки есть комплексы, я хочу помочь ей измениться, но она не хочет. Как лучше поступить?
Добрый день, Иван. Меня зовут Игорь. Если вы согласны с условиями бесплатной консультации - давайте работать. Какой именно вопрос вы хотели бы проработать со мной?
Добрый день, согласен, давайте работать
Иван, я, возможно, не очень хорошо понимаю ваш вопрос.
У вашей девушки есть комплексы. Это вы считаете или она?
Вы хотите ей помочь - но она не хочет с этим работать. Я верно понимаю?
Да, все верно, девушка признает свои комплексы, но работать не хочет.
Иван, комплексы - это понятие настолько же сложно, насколько и вросшее в быт. И там, где в бытовом языке используют понятие "комплексы" - их может не быть. Психологические изменения невозможны без желания человека. Невозможны против воли. Вы пишите, что у нее есть комплексы - но ее все устраивает. Вы хотите изменений - значит, не устраивает что-то именно вас. Можете сформулировать, что именно?
Иван, срок бесплатной консультации истек. Если вопрос актуален - обращайтесь для дальнейшей работы, пожалуйста.