КонсультацииАрхив

Хочу уединения, но я не социопат

05 февр. 2018
Шерзод
Здравствуйте. Меня зовут Шерзод. Мне 36 женат 2-е детей дочь и сын. Как нормальный узбек женился на той которую нашли родители и я блогодарен им я сам лучше не нашел бы. Более 10 лет счастлив в браке. Но тема не о том я хочу узнать как назвать тех людей которые не дают спокойна посидеть и подумать о своем. Тех людей что себя считают спасителями душ вечно лезут в личное прастрансво а сами не могут ходить куда-то без кого либо. Вечно тянут куда-то за собой, вечно нуждаютса присутствие кого-то и если отказиваешся обижаются тебя считают психом социопатом. А я люблю уединение но люди тянутся ко мне и мне от этого становится очень плохо и взрываюсь. Как поступить как повлиять на этих людей.

05 февр. 2018
Шерзод, добрый вечер. Вы пробовали выражать своё мнение этим «тянущим за собой»? Рекомендую к прочтению Психологические границы
06 февр. 2018
Уважаемый Шерзод, интроверты, люди подобные Вам всегда испытывали такие трудности. Как большинство людей правши, так же преобладают люди экстравертивные, общительные, активные. Одиночество и задумчивость - не модный тренд. Так что постарайтесь терпимей относиться к ближайшему окружению, им трудно Вас понимать.
Важно спокойно и терпеливо объяснять близким особенность своей личности. Часто говорить, что Вам хорошо именно так.
Используйте юмор. Сделайте себе футболку, кепку, значок со смешным текстом, поясняющим вашу потребность в уединении.
Успехов.