КонсультацииАрхив

Я хочу сохранить наши отношения

28 янв. 2017
IrisMo
Я потеряла себя... Я боюсь потерять наши отношения. Каждый раз я все чаще ощущаю, что не могу сделать своего молодого человека счастливым. Мы знакомы полгода, у нас сложная ситуация - отношения на расстоянии, мы оба после разрыва длительных отношений. Когда мы познакомились он находился в депрессии, сейчас уже легче, но мне кажется что я потеряла себя. Раньше я была более уверенная в себе, а сейчас все чаще впадаю в истерику... Каждый раз реагирую на мелочи, будто что-то ужасное произошло... У меня периодически дикая ревность, я в вечном ожидании следующей встречи, он тоже... Мы очень страдаем... Я ревную и не доверяю, наверное потому что он слишком честный. Я по натуре оптимист, творческая профессия, самостоятельная независимая личность, но теперь перестала понимать себя... Я очень боюсь причинить ему боль своим поведением и все разрушить. Но в тоже время сомневаюсь что мы подходим друг другу, а дело идет к моему переезду

28 янв. 2017
LadyViaBless
IrisMo, здравствуйте!
Сколько лет Вам и Вашему молодому человеку? Чем Вы занимаетесь?
Пока психолог Альбина Автаева ответит, предлагаю прочитать статьи про ревность. Часть-1 и про ревность. Часть-2.
28 янв. 2017
IrisMo, здравствуйте.
Ваше сообщение мне показалось пронизанным смятением, страхом, напряжением...
Присоединяюсь к вопросам от LadyViaBless про возраст и ваш род занятий.
Отношения на расстоянии - это какие отношения? Вы встречались, общались вживую, проживали совместно какое-то время? Как начались Ваши отношения?
Уточните, пожалуйста, что именно Вас беспокоит больше всего в создавшейся ситуации?