КонсультацииАрхив

Сможем ли сохранить отношения с парнем?

10 авг. 2018
Алина Лутковская
Мы с молодым человеком взяли щенка, полюбили его, но у щенка невыносимый характер. Видно, что он нас любит, но он всё кусает, рвет, к туалету приучить не получается, да и с молодым человеком дела обстоят не очень хорошо. Нам приходиться и орать на него и даже бить, так как он не понимает, когда его ругают. Из-за того, что у щенка такой темперамент, я подумываю его отдать, так как не уверена, что мы с молодым человеком сможем сохранить отношения, живем уже 1,5 года.

Я чувствую себя последней тварью от того, что хочу отдать существо, которое нас полюбило, которого полюбили мы. Но, я понимаю, что он заслуживает лучших хозяев, которые смогут его научить всему, пока он маленький. Ему 4 месяца.

Если я решусь его отдать, как себя простить? Если с молодым человеком мы разойдемся, ко всему прочему, я не знаю, как останусь совсем одна и буду жить дальше?

10 авг. 2018
Алина Лутковская, здравствуйте!
Какой всё таки вопрос Вы хотите решить сейчас?
Что ожидаете от консультации психолога?
10 авг. 2018
Алина Лутковская, здравствуйте!
Щенок не понимает, что вы его ругаете и это естественно, бить животных тоже не стоит. Почитайте, пожалуйста, в интернете много статей по воспитанию животных.
Воспитание детей и дрессура животных дело не быстрое, а насилием можно нанести вред психике.
Терпение и время это то, чем следует запастись. С другой стороны, если вы отдадите щенка, у него есть шанс оказаться в руках опытных хозяев.
Алина, для расставания с парнем есть предпосылки? Что-то случилось? Как щенок связан с вашими отношениями?