Я чувствую себя последней тварью от того, что хочу отдать существо, которое нас полюбило, которого полюбили мы. Но, я понимаю, что он заслуживает лучших хозяев, которые смогут его научить всему, пока он маленький. Ему 4 месяца.
Если я решусь его отдать, как себя простить? Если с молодым человеком мы разойдемся, ко всему прочему, я не знаю, как останусь совсем одна и буду жить дальше?
Алина Лутковская, здравствуйте! Щенок не понимает, что вы его ругаете и это естественно, бить животных тоже не стоит. Почитайте, пожалуйста, в интернете много статей по воспитанию животных. Воспитание детей и дрессура животных дело не быстрое, а насилием можно нанести вред психике. Терпение и время это то, чем следует запастись. С другой стороны, если вы отдадите щенка, у него есть шанс оказаться в руках опытных хозяев. Алина, для расставания с парнем есть предпосылки? Что-то случилось? Как щенок связан с вашими отношениями?