КонсультацииСемейные отношения

Постоянно ссоримся с женой, нет взаимопонимания, у обоих накопилось много обид. Что делать?

13 апр. 2022
Алексей
Мне 33, жене 29, в браке 2 года, до этого еще 2 встречались. Детей нет. И на протяжении всего этого времени постоянно ссоримся, примерно раз в 2 недели на пару дней ссоры. Раньше это было более эмоционально, сейчас поспокойнее. Во время между ссорами все отлично. Ссоры в основном из-за мелочей, ссоры, которых вообще и быть-то не должно, но они превращаются в скандалы с криками, расставаниями и т.п. Не можем найти общий язык. Я ничего не могу объяснить жене. С ее стороны постоянные требования, негатив. Ошибок за собой она не признает. При каждой ссоре думаем разводиться. Можем из-за мелочи разругаться на 2 дня. На компромиссы жена не идет. Просить не умеет - только наезды и упреки. Частые обиды на мое мнение (желание или нежелание что-то делать). Непринятие отказов, обиды на отказы. Истерики. Во время ссоры объяснить что-то невозможно, каждый стоит на своем. Я всегда понимаю из-за чего она не довольна, но я не могу принять ее реакцию (упреки, наезды), когда можно было бы спокойно сказать об этом, выслушать мой ответ, принять его, может подуться, но зачем скандалить? . Во время ссор говорится много обидного, что испортило отношения. Стараться друг для друга уже никто не хочет. У обоих накопилось много обид. В очередной раз собираемся разводиться. Спасибо.

14 апр. 2022

Добрый день! Прочитайте пожалуйста условия консультации и сможем продолжить.