КонсультацииСемейные отношения

У меня много обид на мужа, но уходить боюсь. Что делать?

31 янв. 2023
Кристина
Мне 31 год, сыну 2,8. Вместе 4 года, замужем 3. И я не могу сформулировать четкое предложение... Столько неразрешенных вопросов, столько обид, которых я не могу проработать. Но что точно я знаю - семьи, как таковой у нас нет (в моем понимании). У нас нет договоренности о чем либо, нет инициативы не только от мужа (например: когда свекровь спрашивает у него почему мы не съездили на елку, тот отвечает, что Кристина ничего не говорила. Т. Е. Ему самому не интересно никуда ходить, где связано с ребенком), но и от меня. Нет интима, нет понимания, мы не чувствуем друг друга. Как же мы поженились спросите вы? Ответ есть: до беременности сыном как-то пыталась промолчать, если мы что-то выбирали для ремонта я говорила в его пользу, даже если мне в целом нравилось, но что-то лучше было. Я практически всегда делала так, как он советовал. Но видимо мне надоело это, и все изменилось... И теперь я не понимаю что делать... Уйти хотелось много раз, но я одна из тех финансово неграмотных людей, которые не сделали ничего для своего будущего... Теперь я сижу в декрете, в его полной зависимости, в его городе (мы переехали из города, где жили)

31 янв. 2023

Добрый день Кристина!

Очень сочувствую Вашей ситуации.

Ознакомьтесь, пожалуйста с условиями консультации и давайте подумаем, что может быть ее результатом? К чему хотелось бы прийти, что получить?

31 янв. 2023

https://psytests.org/depr/bdi-run.html

И пройдите, пожалуйста, тест на депрессию