КонсультацииСемейные отношения

Муж мне изменяет, но не сознается, и от меня уходить не собирается. Что делать?

15 июн. 2022
Наталья
Мне 43 года. Первый раз я вышла замуж мне было 19 лет, два года прожили в неофициальных отношениях, потом расписались. В браке родился сын, через 10 лет развелись по причине того, что он нашел другую женщину. Было не приятно, конечно, но я не стала сохранять семью, ушла от него. Уже в процессе развода познакомилась с мужчиной, завязались отношения. После развода, почти сразу стала жить с новым мужчиной. По сей день живем вместе это уже 20 лет. К сожалению, ситуация повторилась. Прошлым летом в пьяном угаре он мне сказал, что у него появилась случайно женщина, наговорил мне всяких гадостей. После того, как протрезвел, начал доказывать обратное, что все это он мне сказал, чтобы привлечь мое внимание к себе. Я самодостаточный человек, сама зарабатываю, от него не завишу, единственный камень преткновения - это квартира, купленная совместно. Если честно, я не проверяю ничего до определенного момента. Когда он мне об этом сказал, естественно, я начала смотреть, анализировать, нашла эту даму. Потом произошла ситуация из ряда вон выходящая, он сам меня позвал в гараж, я приехала, а оказалась, он там сидел со своим другом, этой дамой и самое интересное у друга тоже была дама не его жена, после чего он мне доказывал стоя у гаража, что он мне не изменял и что эти дамы обе его друга. Затем его дама убежала со слезами, а он при мне сел в машину и поехал за ней. После чего приехал домой и опять пытался мне доказывать, что это просто подруга из 90-х и т.д. Затем я нашла переписку, затем нашла в телефоне причем у себя так как аккаунт у нас один как она записана у него в телефоне ну и т.д. Меня он называет сумашедшей, что это мои больные фантазии и т.д. Что все он сделал только для того, чтобы привлечь мое внимание и что он любит только меня. Я прошу его уйти, на что только слышу, что никогда он никуда от меня не уйдет. Уходила сама, он максимально делает так, чтобы я вернулась обратно. Вот и сейчас, когда я вам пишу, я снова ушла. Мне уже кажется, что я схожу с ума. Помогите, пожалуйста.

15 июн. 2022

Наталья, здравствуйте! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Наша переписка будет в открытом доступе. Если вы хотите полной конфиденциальности, то у вас на странице есть функция, как её сделать закрытой.

15 июн. 2022
Помогите пожалуйста.

Какой помощи вы ждёте от бесплатной консультации?

Какие у вас ожидания от консультации?

15 июн. 2022
Наталья

Я согласна, что наша консультация будет в открытом доступе, может кому то будет полезна информация которая тут будет озвучена. Я сама очень много читала. Но к сожаления сама не могу справиться.

15 июн. 2022
Наталья

Затрудняюсь, ответить на этот вопрос.

15 июн. 2022
Наталья

Хочу, чтобы мне стало легче

15 июн. 2022
Наталья

Может вы мне поможете, хоть не много разобраться в себе и что мне делать.

15 июн. 2022

Хорошо. Есть ли у вас железобетонные доказательства измены мужа? Вы пишите, что нашли его переписку с этой дамой. Что в ней? Расскажите по подробней. То, что вы увидели в гараже похоже на измену? Они обнимались, целовались?

15 июн. 2022
Наталья

Переписка в социальных сетях, она пишет что он пропадает, что она злиться что он ей не желает спокойной ночи, ни смайлов с поцелуями, затем отправляет фото где он в кровати лежит и подпись любима опа. На что он мне утверждает что это фото сделано у друга а ей просто отправили и он с другом уже провел беседу. В гараже я увидела накрытый стол две дамы сидели за столом, а мужчины выскочили мне навстречу, и мой муж не отходил от меня, пока естественно не поехал за ней. Обниманий и поцелуев не было, ну по крайне мере при мне этого не было. Железобетонного доказательства нет.

15 июн. 2022

Ещё вопрос.

Как вы думаете, зачем он вас позвал в гараж, если там были эти дамы? Для чего?

Как вариант можно предположить, что он давно хотел с вами развестись, и этим поступком подтолкнул бы вас, спровоцировал на развод. Но он наоборот не хочет развода и не уходит из дома. Тогда напрашивается логичный вопрос "зачем он это сделал? "

15 июн. 2022

Вы сами чего хотите - сохранить семью или развестись?

Не отвечайте сразу. Подумайте из спокойного состояния. Постарайтесь прочувствовать, какой вариант события для вас наиболее комфортен.

15 июн. 2022
Наталья

Я затрудняюсь ответить на вопрос, зачем он это сделал. Какую цель он преследовал. Он вообще мне потом сказал, что хотел меня с ней познакомить. Только вот зачем. Наверно чтобы было удобнее меня обманывать. На том, что нам надо разойтись я настаивала почти сразу. И сейчас для был бы идеальный вариант, чтобы он ушел. Предложения от меня постоянно поступают о том что можно все решить спокойно мирно, я не собираюсь его оставлять без всего, его часть квартиры я готова выкупить, предлагаю все что ему необходимо и то что он считает нужным вывозит из квартиры. На что постоянно натыкаюсь на не желание решать данный вопрос. Ответы такие: Я тебя люблю очень сильно, ты моя, и мы должны умереть в один день.

15 июн. 2022
И сейчас для был бы идеальный вариант, чтобы он ушел.

Почему сами не уйдёте? Расстаться ведь хотите вы.

15 июн. 2022
Наталья

Уходила, он находил. Приезжал, говорил что он не в чем не виноват, что совесть его чиста. Я еще хочу сказать что он стал уходить в запои. Раньше употреблял алкоголь, но запоев не было, сейчас может по 7 дней находится в алкогольном опьянении, в таком виде садиться за руль. Обещал что пить не будет и т.д.

15 июн. 2022
Наталья

Буквально два дня назад я опять ушла, заблокировала все телефоны, все контакты. Но толку ни какого, он приехал ко мне на работу.

15 июн. 2022
Наталья

Вчера его предложение было таким, чтобы я позвонила этой даме а затем приехала и разбила ей лицо. Это для меня вообще шок.

15 июн. 2022
Вчера его предложение было таким, чтобы я позвонила этой даме а затем приехала и разбила ей лицо. Это для меня вообще шок.

Зачем?

15 июн. 2022
Буквально два дня назад я опять ушла, заблокировала все телефоны, все контакты. Но толку ни какого, он приехал ко мне на работу.

Это говорит о том, что на данный момент он всё ещё заинтресован в вас и сохранении семьи.

15 июн. 2022
Наталья

А зачем сохранять, если я ни одному его слову не верю, считаю его предателем. Во круг да около я не хожу, говорю все что думаю по данному вопросу. Раньше берегла его чувства, сглаживала все острые углы, ни когда не указывала на его недостатки.

15 июн. 2022
А зачем сохранять, если я ни одному его слову не верить.

У вас проблема доверия. На данный момент доказательств измены нет, но вы ему упорно не верите. Доверие - это чувство, которое человек либо испытывает, либо нет. На данный момент вы его не испытываете. Почему? Возможно сказывается предыдущий негативный опыт. Вы подсознательно на нём застряли. Ждёте подвоха от нового партнёра (второго мужа).

Утрата доверия - это скорее ваша проблема, чем его.

Только вы сами можете вернуть себе доверие обратно. Обычно человеку кажется, что это задача инициатора измены (в вашем случае, неизвестно была ли она или нет). Но на самом деле, нет, это не так. Только вы решаете, доверять ли вам снова мужу или нет. Никакие его извинения не вернут вам ваше доверие, если вы сами его (доверие) не вернете.

15 июн. 2022
Наталья

А как вернуть