КонсультацииСемейные отношения

Муж постоянно собирает вещи и уходит..

17 дек. 2015
Здравствуйте. Живем с мужем не долго.. встречались пару лет, потом жили вместе несколько месяцев, затем поженились и вот на сроке 3 месяца в законном браке он снова уходит к своей маме и на этот раз говорит что все кончено и нас больше нет.. как быть? Он постоянно уходил, но возвращался.. Сейчас мне кажется он больше не вернется. Я на 7 месяце беременности...

17 дек. 2015
Здравствуйте, Хельга.
Направления ответов на ваш вопрос "как быть?" зависят от того, с чем именно это "как быть" связано, что именно вы имеете в виду - "как быть, чтобы..." (что?):
- Как быть мне одной теперь, на 7-ом месяце, как жить дальше?
В связи с этим вопросы: а что именно вы сейчас переживаете? какие именно ваши переживания, рождают этот вопрос? каким вы видите свое будущее сейчас?
- Как быть, чтобы вернуть его?
В связи с этим вопросы: зачем вам нужно его вернуть? как вы относитесь к его уходам? что побуждало его к уходам, и отчего он ушел в этот раз? чего вы ждете от ваших отношений и от себя лично, если он вернется?
Есть ли у вас близкие люди, родственники?
18 дек. 2015
Здравствуйте, Хельга! Правильно ли я понимаю: Вы хотите, чтобы муж вернулся в семью и перестал уходить к маме? Говорили ли Вы с ним об этом? Как считаете - почему муж уходит к матери? Чего ему не хватает в ваших отношениях?
Предполагаю, что между мужем и его мамой - отношения созависимости, в которых у каждого своя роль (часто мама - сильный, ответственный лидер, сын - безответственный подчиненный). Видимо, к роли мужа и отца он еще психологически не готов, что и является причиной его постоянного возвращения к матери.
Хельга, сейчас Вы находитесь в страхе перед неизвестностью будущего, и в этом состоянии очень важно иметь поддержку близкого человека, кому можно доверять и на кого Вы могли бы опереться. Мама, сестра или брат, подруга, - кто угодно. Есть ли у Вас такой человек? Прежде всего Вам нужно успокоиться, а затем подумать - действительно ли Вам нужен этот человек, готовы ли Вы полностью взять на себя ответственность за всю свою семью (поскольку он этой ответственности избегает), будет ли муж хорошим отцом ребенку? Необходимо разобраться с собственными чувствами и желаниями, - осознать их, и уже потом принимать взвешенное решение.
Если Вам сложно справиться с этим в одиночку, не откладывайте и обращайтесь к психологу. Держитесь - все будет хорошо!
23 дек. 2015
Клаус
Зачем беременеть от человека, который постоянно собирает вещи и уходит?

Кто-нибудь может это объяснить?

Я бы не была так категорична. Что происходит между уходами, никто не знает. Может в промежутках он любящий и заботливый муж? А уходы являются реакцией на что- то конкретное, что и стоит разобрать? Странно, что человек, нацеленный действительно уйти, женится, планирует ребенка...