КонсультацииСемейные отношения

Муж мне изменяет, но не сознается, и от меня уходить не собирается. Что делать?

15 июн. 2022
Наталья
Мне 43 года. Первый раз я вышла замуж мне было 19 лет, два года прожили в неофициальных отношениях, потом расписались. В браке родился сын, через 10 лет развелись по причине того, что он нашел другую женщину. Было не приятно, конечно, но я не стала сохранять семью, ушла от него. Уже в процессе развода познакомилась с мужчиной, завязались отношения. После развода, почти сразу стала жить с новым мужчиной. По сей день живем вместе это уже 20 лет. К сожалению, ситуация повторилась. Прошлым летом в пьяном угаре он мне сказал, что у него появилась случайно женщина, наговорил мне всяких гадостей. После того, как протрезвел, начал доказывать обратное, что все это он мне сказал, чтобы привлечь мое внимание к себе. Я самодостаточный человек, сама зарабатываю, от него не завишу, единственный камень преткновения - это квартира, купленная совместно. Если честно, я не проверяю ничего до определенного момента. Когда он мне об этом сказал, естественно, я начала смотреть, анализировать, нашла эту даму. Потом произошла ситуация из ряда вон выходящая, он сам меня позвал в гараж, я приехала, а оказалась, он там сидел со своим другом, этой дамой и самое интересное у друга тоже была дама не его жена, после чего он мне доказывал стоя у гаража, что он мне не изменял и что эти дамы обе его друга. Затем его дама убежала со слезами, а он при мне сел в машину и поехал за ней. После чего приехал домой и опять пытался мне доказывать, что это просто подруга из 90-х и т.д. Затем я нашла переписку, затем нашла в телефоне причем у себя так как аккаунт у нас один как она записана у него в телефоне ну и т.д. Меня он называет сумашедшей, что это мои больные фантазии и т.д. Что все он сделал только для того, чтобы привлечь мое внимание и что он любит только меня. Я прошу его уйти, на что только слышу, что никогда он никуда от меня не уйдет. Уходила сама, он максимально делает так, чтобы я вернулась обратно. Вот и сейчас, когда я вам пишу, я снова ушла. Мне уже кажется, что я схожу с ума. Помогите, пожалуйста.

15 июн. 2022

Работать с психологом.

15 июн. 2022

Обратите внимание на следующие нюансы поведения вашего мужа:

- он вам в пьяном угаре, признался, что изменил. Потом всё отрицал.

- пригласил вас в гараж, когда там были другие женщины.

- переписывался с женщиной с вашего общего аккаунта, к которому у вас есть доступ, то есть не скрывал от вас переписку.

Но при всём при этом, он говорит, что любит вас и не может без вас жить.

Мы не знаем точно, изменял он или нет, может быть там был просто флирт. Но вышеупомянутыми поступками он сделал всё, чтобы вы узнали об этой "связи". Зачем? Когда изменяют, делают это по-тихому. Если измена происходит открыто, то мужчина говорит жене "либо терпи, либо уходи". Ваш муж настаивает на браке, вы для него ценны. Может ли быть такое, что он специально провоцировал вас на эмоции, чтобы обратить на себя ваше внимание? Возможно ли, что ему не хватает от вас любви?

15 июн. 2022
Наталья

Он говорит о том, что я мало уделяю ему внимания, он постоянно задает мне вопрос люблю ли я его.

15 июн. 2022

Вот видите, у вас пропало доверие, ему не хватает любви.

15 июн. 2022
Наталья

Как надо проявлять любовь?

15 июн. 2022

А как вы её проявляли в начале отношений?

Можно словами.

15 июн. 2022
Наталья

Вот в том то и дело, что для меня слова кажутся пустым, если ты любишь человека ты проявляешь заботу совершаешь поступки и т.д. В наших отношениях с его стороны слова с моей поступки.

15 июн. 2022

Да, действительно каждый человек проявляет любовь по своему: словами, поступками, помощью и т.д. Для вашего мужа важны слова, для вас - дела. Возможно вы эту его потребность в словах не закрываете. Важно не только то, как мы хотим, чтобы по отношению к нам проявляли любовь, но и как её хочет получить партнёр. Возможно он ценит слова больше, чем поступки.

16 июн. 2022
Наталья

Доброе утро, пыталась перестраиваться, говорить больше. Но в данной ситуации мне сложно это делать, возникают мысли о том что я пишу говорю о любви и говорю заметьте искренне честно, а он читает слушает и посмеивается на до мной. Есть же дама, она же пишет что у нее капец любовь к нему и т.д.

16 июн. 2022
Есть же дама, она же пишет что у нее капец любовь к нему и т.д.

Дама имеет право на свои чувства, а вы на свои.

Муж вам подтверждает сейчас, что дама ему продолжает писать?