КонсультацииОтношения в парах

Парень вёл в соц сети интимную переписку с другой, мы расстались. Теперь не доверяю мужчинам

20 апр. 2022
Хит
Встречалась меньше полугода с парнем, из них 3 месяца на расстоянии по работе. Он мне месяц не писал, отдуплился только под конец моей работы и наобещал кучу всего, я поверила, к сожалению. Вернулась, переехала к нему, вроде было все нормально, но появилась тревога, кошмары и безсознательное фоном "говорило", что здесь все мутно. В итоге спустя 2 месяца проживания вместе, он забыл закрыть свой вк, а там переписка с выпрашиванием интимок и тд у какой-то 17-летней шаболды. Меня переполняет ненависть, злость, поэтому некоторые слова могут быть грубы, извините. А он не видит в этом ничего такого и это у меня проблемы с головой, я сразу собрала вещи и уехала на следующий день. Об меня вытерли ноги, сижу на 3х успокоительных, часто приступы тревоги с аритмией и слезами. Причем я не выгляжу, как серая мышь, я работаю моделью, не пью, не курю, жрать ему готовила, все делала. В ответ мне сухость, маленькое количество внимания, только когда хотел переспать, за то сюсюкался с шаболдой даже без аватарки, только недавно поставила фото и он, я, наверное, уже лайкнул и тд, но я не знаю, у нее закрытый профиль и она и он у меня в чс. Стараюсь отвлекаться, хожу в зал 3 раза в неделю, но там тоже прошибало на слезы, много смотрю видео по психологии у психологов, рисую, но тяжелые приступы тревоги с комом в груди, слезами, холодным потом. Теперь не доверяю мужикам и также меня бесят девушки, которые похожи на ту шаболду. И теперь если поеду в Москву, боюсь идти на ужин с бизнесменом, который сам меня нашел в соц сетях и пригласил на ужин, как буду собираться в Москву. Больше уже устала от психосоматики. Заранее большое спасибо, надеюсь, смогла изложить свои мысли.

20 апр. 2022

Здравствуйте. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если вы согласны - напишите, сможем начать. Как к вам можно обращаться?

20 апр. 2022
Хит

Да, все условия понятны. Ко мне можно на "ты" и просто Наташа.

20 апр. 2022

Наташа, с вашего позволения продолжу на "вы", т.к. наша консультация находится в свободном доступе и мне кажется, так будет более корректно.

В ситуации с молодым человеком вы столкнулись с травмой отвержения. Ваши эмоции, сильные переживания - это сейчас совершенно нормально. В переживании стресса есть несколько этапов.

1. Шок, оцепенение

2. Отрицание

3. Отчаяние+ злость, вина

4. Депрессия

5. Принятие

Все эти этапы нужно пережить. Каждый из них может занять несколько секунд, а может задержать вас надолго. Расскажите, как вы чувствуете себя сейчас физически? Питание, сон?

Если у вас есть, что еще рассказать относительно измены партнера - любые мысли, чувства - вы можете их высказать. Их не надо держать в себе.

20 апр. 2022
Хит

Питание у меня с диетой, в которой идет упор на белок для занятий в зале. Первые дни, когда все только произошло, плохо ела, а находясь в тий квартире с ним постоянно тошнило и была аритмия. Он же молчал, сидел в компьютере постоянно и общался с кем-то письменно. Сон вроде бы по лучше, там мне часто снились кошмары и я будто просыпалась испуганная, в холодном поту. Также был сон, что он мне изменял в реале. Что могу сказать насчет него, постоянно много обещал, философствовал, причем его философия была чаще депрессивная, что он не будет жить до старости и застрелиться, будет курить траву ОПЯТЬ лет в 30, жениться никогда не будет, как он и против детей. Еще он сказал мне перед этим, что, мы всю равно расстанемся и после этого осадок шел фоном. Часто холодность, до этого на расстоянии он писал, что он холодный человек и точно ли я хочу быть с ним, меня это насторожило, но я не приняла это слишком серьезно. До этого постоянно паблики:телочки с тату каждый день, а у меня нет тату и я вообще не типаж, как девушки оттуда. Потом не безизвестный сайт знакомст давинчик, ему приходили оповещения и я устраивала скандал в итоге, тк спокойно он не захотел меня выслушать по принципам психологии. Я ставила ультиматум:либо удаляешь, либо я это рассцениваю, как не уважение ко мне, доживаю месяц и сьезжаю. Якобы удалил, но проходит время подписка на знакомую второй раз, она не приняла заявку и меня это смутило, на что мне грозно было сказанно:либо смирись, либо это ничем это не кончится. И когда я уже уезжала и словесно опускала его, он говортл, что физически мне не изменял, но раз переписки для меня измена (хотя я говорила, что не приемлю такого) но ему плевать было на мои слова и чувства, он сказал:ну тогда да изменял и это было не раз, а мне говорил о каких-то чувствах, что 5 лет не был в отношениях. Весь такой "одинокий волк". После он сказал, что не будет юольше вступать в отношения, наверно будет "иметь" баб одноневок, как он хвалился, когда мы только впервые в живую встретились, сколько он "поимел"и как он любит секс. Боже, я это пишу и понимаю, что надо было его послать еще в первый месяц общения, когда у него снесло крыши после моего подарка, он мне написал тонну словесного дерьма. Блокировал, потом опять добавил, потом все удалил, но у меня осталось. Извинялся и просил приехать и такое было два раза, мне уже тогда безсознательное и инстинкты подсказывали:дело пахнет жареным, беги. Но я проигнорировала, думала все наладится и повелась на хорошее телосложение, хотя рожей старее оказался, чем на фото. Дальше, я в квартире желала ему смерти, материла его и тд, сказала, что все мои друзья (маленький круг общения) сквзаои, что ты шлюхан. На что он стал говорить:да они все омеги, да они тебя обманывают, на что я его заткнула и сказала:мой брат (по общению как брат с сестрой) в свои 18 добился больше чем ты, кусок говна, которому якобы ничего не нужно, ни квартира, ни машина, потому что ты нищеброд. На что он сказал, что я на эмоциях и потом поговорим, что он может тоже меня начать опускать, но меня это заденет, на что я его затыкала, орала:не перебивай меня биомусор. И он сказал:что это я сдохну со своим здоровьем через 5 лет, я обьясняла, что это психосоматика из-за таких уродов, как ты. Ну и хлопнула дверью, слыша в след:да, да иди не падай еще ниже в моих глазах. Говорил, на все ему насрать прямо говоря и две недели следил за моими историями)0)0. В итоге оставил мне еще более заниженную самооценку, но по видео Евгении Стрелецкой я ей занялась, ненависть, раздражение ко многим мужчинам и особенно девушкам. Очень сильную психосоматику, я очень хочу от нее избавиться, тк это мне мешает нормально жить, ее физические проявления. Я хочу отрезать это от себя, это прошлое и идти вперед, окончательно перестать следить за его страницей, сдерживаю себя, сейчас делаю это реже, не каждый день и перестать натыкаться на страницу той шаболды, извините, но по другому не могу назвать. Чтобы если он обьявится, а как я поняла он не отстает от бывших, тк его первая бывшая вообще у него в друзьях, она ему изменила. Я хочу на 100% сосредоточиться на себе, а не на 60%. Я готова работать и да, я была зависима от того, посмотрел ли он мои истории, что меня тоже выбесило, а я хочу чтобы он жалел и завидовал, что в свои 22 я добилась уже больше, чем он в свои 26, прыгая по сьемным квартирам. Как пела Лолита в "Титанике":отпустили и взлетели, только прошло пару недель всего и пока мозг подкидывает картинки, воспоминания обо всем с ним и хорошее и плохое. Извините, много текста, но это все. Пишу и опять аритмия появляется. Но плюс, он дал мне больше мотивации работать над собой физически и морально

20 апр. 2022
Извините, много текста, но это все

Вы злитесь, потому что с вами так поступили. Это нормальная реакция.

Боже, я это пишу и понимаю, что надо было его послать еще в первый месяц общения

Я вижу, вы уже понимаете, что ваши отношения не имели бы никакого будущего. Вопрос был только в том - когда и как вы расстанетесь.

Наташа, меня в вашем рассказе поражает то, что после множества "тревожных звоночков" вы все равно продолжили общаться с молодым человеком.

Что могу сказать насчет него, постоянно много обещал, философствовал, причем его философия была чаще депрессивная, что он не будет жить до старости и застрелиться, будет курить траву ОПЯТЬ лет в 30, жениться никогда не будет, как он и против детей. Еще он сказал мне перед этим, что, мы всю равно расстанемся и после этого осадок шел фоном.

У вас были серьезные намерения, вы хотели выстроить длительные отношения? Как вы себе их представляли?

Первые дни, когда все только произошло, плохо ела, а находясь в тий квартире с ним постоянно тошнило и была аритмия. Он же молчал, сидел в компьютере постоянно и общался с кем-то письменно. Сон вроде бы по лучше, там мне часто снились кошмары и я будто просыпалась испуганная, в холодном поту.

Измена (даже виртуальная) - это стрессовое событие. Вы очень остро отреагировали на нее. Подскажите, а как раньше вы справлялись со стрессом?

У меня возникло впечатление, что, несмотря на короткий срок для отношений, вы очень привязались к этому человеку. Но при этом совсем не разглядели его сути. Или не хотели разглядеть.

Расскажите, пожалуйста, немного о себе. Вы выросли в полной семье? Как отношения складываются с мамой, с папой? Общаетесь ли вы "по душам"?

20 апр. 2022
В итоге оставил мне еще более заниженную самооценку

Вы говорите, что работаете моделью. Вы нравитесь себе? Откуда заниженная самооценка в целом?

21 апр. 2022
Хит

Да, я проигнорировала звоночки, тк думала что на фоне первых отношений (4 года, но там сталкеринг, контроль ревность ни к чему, тк парень знал, где я и что). Я думала, что это по типу "паранойи" и что может я себя накручиваю по отношению ко второму идиоту. Не сказать, что я очень надолго загадывала будущее, тк жить в будущем, это приводит к тревоге. Но я думала, что мы будем находить компромиссы в случае чего, что он очень хотел, чтобы я с ним жила и впервые дни моего переезда он сказал:я счастлив, что ты будешь жить со мной и за спиной творил такое, приделывая мне рога:), двуличный ублюдок. Я не хотела ни детей, ни свадьбы, просто жить вместк, проводить время, тк мне казалось, что мы хорошо дополняем друг друга в разных сферах и когда у меня были проблемы, он все же развернуто отвечал и давал советы на фоне своего опыта и тп. Ну и я думала:вот мужчина, а по сути тварь. Даже когда спустя долгое время мне написал бывший и узнвл, что сьезжаю назад к родителям, а я не хотела. Он поддержал:все будет хорошо, все наладиться, не смотря на то, сколько тоже скандалов у нас было и как мы друг друга оскорбляли, когда были младше и тд. А этот урод сидел за компом, слушал музыку, играл, но не говорил со мной, но я тоже проявила гордость и не сказала ни слова. Только на следующий день все выссказала.

По поводу того, как я справлялась со стрессом, ела сладкое, не в огромных колличествах, но сейчас на фоне диеты мне не желательно сладкое, а я срываюсь и ем то печеньку, то пряник, то пол шоколадки и потом немного чувство вины. Обычно слушаю фолк музыку, рисую, говорю с мамой или друзьями в голосовом чате, тк в одиночестве, в тишине начинает накрывать, мысли сами лезут в голову, либо накатывает приступ тревоги, слезы, треммор и тд. Часто живу в мечтах, точнее это только фантазии р будущем и тд, либо в мире моих персонажей, но со стороны психологии это Сумрачный и Солнечный ребенок, как в книге Стефани Шталь.

Да, я доверилась этому мусору и я пртвязыввюсь к людям, особенно если это влюбленность и тп, потому что я доверяю какие-то свои секреты, свои чувства, просто я не хочу себе кучу парней, тк уже на фоне двух бывший считаю себя прямо говоря шлюхой, хотя ничего такого не делала. Там уже установки их детства от бабушки.

Родители-это отдельная история. Моя семья считается не благополучной. Я росла в полной семье, есть младший брат. Родители 29 лет вместе, все это время они как кошка с собакой, травмированные люди с зависимостью от сигарет и алкоголя. Всю жизнь, особенно мое детство:пьянки, музыка, полиция, сильные драки с кровью, разносом квартиры и тп. Измены у обоих всю жизнь, жесткий абьюз, ревность со стороны отца к матери. Здесь треугольник Карпмана:отец чаще тиран, мать жертва с выученной беспомощностью, я спасатель, но сейчас этим не занимаюсь и когда они пьяные, частые жертвы я с братом, поэтому для меня стресс вернуться домой.

С мамой отношения, когда она не в запое, она нормальная и поддерживает меня, помогаем друг другу чем-нибудь. Но часто бывает не в настроении, раздражительна из-за отца. В запое агрессивна, недавно сказала мне:вали отсюда, сьезжай, круто:)

С отцом. Сколько помню себя, столько он и орет на все и вся, всех ненавидит, говорит что все быдло, хотя сам рассуждает, как маргинал. В школе просила помощи с математикой, тк я больше гуманитарий, сначала нормальный, в конце орет, доводил до истерик, говорил часто, что я дура, как мать. Пьяный часто замахивался, бегал за мной по квартире. С возрастом драться стали меньше, я стала заниматься психологией и разношу его по фактас, если пытается наехать на меня. Но когда происходят такие ситуации, как так, сразу помогает и заступается за меня. Согласился помочь даже сьездить к заводчице Русской Борзой, под Москву за щенком, когда я буду готова. Постоянно загружен политикой,24/7 и разговоры только о ней, что все плохо и тд. Тоже много говорит и в итоге нихрена не делает, так квартира тоже развалилась, а ему плевать. Ну и у него установки о нищете, которые передали мне страх потерять, остаться без денег, что тоже кидает в тревогу.

Вот такие дела. Поэтому я очень опять хочу сьехать, но сначала уехвть по работе в Москву и заграницу на несколько недель по работе.

21 апр. 2022
Хит

Не заметила вопрос про моделинг. Работаю с 2017 года, меня нашел скаут моего первого агенства в соц. Сетях. Потом ездила в Китай, агенство кинуло на деньги, там сломали здоровье и психику, после 3 года не работала. Занималась с психологом и ходила по врачам. Постоянно притензии от агентов, что у меня проблемы с головой, я не позитивная, как любят там, ну и ко внешности придирки сейчас есть в новом агенстве. Самооценка я думаю пошла из детства, тк бабушка любила говорить:ты не красивая, тощая, не будешь нужна никакому мужику, имея за плечами 3 брака. При этом я должна была одеваться, краситься, чуть ли не с 10 лет, все по ее указке. Отец сравнивал с мамой, что я дура, как мама, не закончу школу, хотя закончила нормально. В школе был буллинг, слишком тощая, очки, агрессивная, сейчас понимаю, что провоцировали на реакцию. Внешне я себе вроде бы нравлюсь, нравятся некоторые черты внешности, но например загоняюсь из-за сколиоза, тк не занимались моим здоровьем, я была худая и спина "поехала" с детства. Ноги, внутренняя часть бедра не очень нравится и сейчас проблема с параметрами для работы, хотя я считаюсь всю равно в большом дефиците весв, отсюда диетолог, походы опять в новый зал, диета, но срывы на сладкое. Внутренне сейчас я себе нравлюсь больше, чем году в 2015-2017, тк занимаюсь саморазвитием, хобби, психологией и медициной.

21 апр. 2022

Наташа, спасибо за подробный рассказ.

Внутренне сейчас я себе нравлюсь больше, чем году в 2015-2017, тк занимаюсь саморазвитием, хобби, психологией и медициной.

Это замечательно. Пока почитала вас, узнала про Сумрачного и Солнечного ребенка, я не знакома с этой книгой. То, что вы сами изучаете, анализируете - это очень хорошо. Это говорит о вашем осознанном отношении к своей жизни, чувствам и эмоциям.

Вопрос про родителей был связан с тем, что существует понятие "безопасной привязанности" у ребенка. И дети с нарушенной привязанностью обычно страдают от неразборчивости в выборе партнера. Раз вы этим увлекаетесь - вы можете подробнее об этом почитать.

Я не хотела ни детей, ни свадьбы, просто жить вместк, проводить время, тк мне казалось, что мы хорошо дополняем друг друга в разных сферах и когда у меня были проблемы, он все же развернуто отвечал и давал советы на фоне своего опыта и тп

Возможно, вам не хватило папиной заботы и опеки, поэтому вы были рады "купиться" на ложь партнера, если он при этом выглядел более опытным, знающим, помогающим.

Тк уже на фоне двух бывший считаю себя прямо говоря шлюхой, хотя ничего такого не делала. Там уже установки их детства от бабушки.

Вы сами понимаете, что это установки от бабушки. Вас нельзя обвинить в "ветрености" или неверности. А опыт - это опыт, его надо просто принять.

Отец сравнивал с мамой, что я дура, как мама, не закончу школу, хотя закончила нормально. В школе был буллинг, слишком тощая, очки, агрессивная, сейчас понимаю, что провоцировали на реакцию

Вы знаете, что многие проблемы самовосприятия у вас из детства и, как я понимаю, работаете над этим.

Я хочу на 100% сосредоточиться на себе, а не на 60%. Я готова работать и да, я была зависима от того, посмотрел ли он мои истории, что меня тоже выбесило, а я хочу чтобы он жалел и завидовал, что в свои 22 я добилась уже больше, чем он в свои 26, прыгая по сьемным квартирам. Как пела Лолита в "Титанике":отпустили и взлетели, только прошло пару недель всего и пока мозг подкидывает картинки, воспоминания обо всем с ним и хорошее и плохое. Извините, много текста, но это все. Пишу и опять аритмия появляется. Но плюс, он дал мне больше мотивации работать над собой физически и морально

Я у вас вижу очень адекватный анализ и разбор всех своих "трудностей". Уверена, что и эту историю вы переживете и положите в копилочку своего жизненного опыта. Сейчас вам поможет время, оно просто должно пройти. Желание узнать что с ним и как там постепенно сойдет на нет.

Вам следует продолжить работу над самооценкой. Подумать об избирательности в выборе круга общения. Для расслабления посмотрите медитативные практики, дыхательные упражнения - много всего этого есть в сети.

21 апр. 2022
Хит

Да, я смотрю и чиьаю сейчас много информации, но что я могу сделать с психосоматикой, когда накатывает приступ тревоги? Вчера это было в маршрутке, пока ехала в спорт зал, смогла потом в раздевалке себя успокоить, немного пробило на слезы. Но потом в течении дня в голове всплывало фото той шаболды и сраху шла отдача в грудную клетку, слабее чем в маршрутке, но опять пила успокоительные

21 апр. 2022

Наташа, вы не разглядели сразу этого человека. Вы пострадали от его непорядочности. Вы это осознаете и понимаете, над чем надо работать. Само событие, измена, оно прошло. Вы оставили его в прошлом, а вынесли лишь опыт и направление для своего развития. Продолжайте развиваться, психосоматика должна сойти на нет. Дополнительно может помочь арттерапия, но это то, что совершается очно, а не в данном формате.

Посмотрите дыхательные упражнения и упражнения глубокого расслабления мышц (я заведомо не описываю их, т.к. нужно подобрать "под себя"). Научившись расслабляться дома, в безопасной обстановке, вы сможете справиться с приступом тревоги в другом месте.

21 апр. 2022

Если есть еще вопросы в рамках данной консультации - пишите.

Если нет - завершите, пожалуйста, консультацию.

21 апр. 2022
Хит

Да, если можно. Почему он не видит в этом вины и измены? Он сказал:21 век на дворе, а у тебя паранойя и тд. Это установки из детсва или перенятие поведения и тп с родителей? Есть ли шанс, что со временем он будет жалеть об этом и захочет обьявиться, но я не вернусь конечно

22 апр. 2022

Наташа, я совру, если скажу, что точно знаю почему. Мне кажется, он недостаточно серьезно относился к вашим отношениям. Он понимал, что это ненадолго и терять ему было нечего. А утверждение "ты ничего не понимаешь, это не измена" - это его способ выкрутиться и своеобразный газлайтинг.

Не принимайте это на свой счет. У вас совершенно адекватные установки. В отношениях мужчины и женщины должны участвовать только двое - он и она. И никаких "близких друзей, школьных подруг" там не должно быть рядом.

22 апр. 2022
Хит

Стефанида, большое Вам спасибо.

22 апр. 2022

Удачи вам, все будет хорошо.

Чтобы закончить консультацию нажмите на кнопку "завершить".

Отзыв о консультации

Большое спасибо Стефаниде. В принципе, все как я и думала насчет моей ситуации, но мне показали дополнительные детали и что я все сделала правильно.

Хит