КонсультацииОтношения в парах

Парень изменяет мне в переписке с другой. Как поступить?

05 мар. 2023
Ольга
Мы с молодым человеком, живем 3 года вместе. 2 года назад, он уезжал к себе на родину, и из-за ограниченного общения у нас были конфликты. Там он проходил процедуры и уколы ему ставила его троюродная сестра. Естественно, я не предала этому никакого значения, сестра же все таки. Потом он вернулся и у нас все наладилось, до тех пор пока я не увидела его переписку с этой «сестрой» и еще несколькими «подругами». Всё они живут в другом городе и с подругами помимо его сообщений что он одинок и у него никого нет, никаких границ в общении не нарушено, все довольно прилично. Но с сестрой у них на протяжении года после той поездки секс по переписки, обмен обнаженными фотографиями и даже видео. По переписке понятно что это все только в переписке и вживую ничего подобного не было. Но уже прошел год с момента как я это узнала и меня никак не оставляет эта ситуация упокое. Он сам идет на разговор, говорит что все было по приколу и ничего не значит. Я собирала вещи и собиралась уходить, но он будучи малоэмоциональным человеком даже заплакал чтобы я его не бросала. Меня очень сильно это терзает и не дает дальше спокойно с ним жить. Я вроде понимаю что как таковой измены не было, но для меня переписка - это уже измена. Как поспать в данной ситуации?

05 мар. 2023

Здравствуйте Ольга, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации и можем начать)

05 мар. 2023
Ольга

Здравствуйте, с условиями ознакомилась

05 мар. 2023

Ольга, я правильно понимаю, Вы совсем недавно узнали о тайной переписке и сейчас не знаете какое решение принять?

05 мар. 2023
Ольга

Уже год как узнала

05 мар. 2023
Ольга

И вроде все обсудили, я уйти хотела, но не смогла, и вот на протяжении года у нас чуть ли не каждый месяц на этой почве конфликты, я понимаю что и себя и его извожу, но не знаю как правильнее поступить

05 мар. 2023

Скажите что Вы чувствуете к своему молодому человеку? Какие эмоции сейчас переживаете? Любовь, ненависть, злость, обиду?

05 мар. 2023
Ольга

Скорее обиду, но и люблю.

05 мар. 2023

Вы говорили что Ваш молодой человек плакал, когда понял что может Вас потерять. Я думаю он тоже Вас любит. А как Вы думаете?

05 мар. 2023
Ольга

Не могу сказать, говорит что любит, хоть для него это тоже тяжело, сказать эти слова. Но когда любит, разве можно так поступить? !

Может он плакал от понимания что остаётся опять абсолютно один. Т. К в этом городе у него ни родных и мало друзей. А я Бегала делала ему гражданство, впустила в свою семью, а он в то время, как я решала его проблемы, так развлекался. О какой любви можно говорить. Еще, когда я это все узнала. Он заболел и достаточно серьезно. Опять же я не смогла его в таком состоянии оставить, но когда все же решилась, вот он выпустил эмоции. Скорее всего от отчаяния что остаётся один.

05 мар. 2023
вот на протяжении года у нас чуть ли не каждый месяц на этой почве конфликты

Вы являетесь инициатором этих конфликтов?

05 мар. 2023
Ольга

Да, начинается все с обычного разговора, я могу высказаться о своих сомнениях о своих страхах, и он в свою очередь пытается что-то объяснить. И сказать как он чувствует, но у меня сразу перед глазами вся эта грязь и я начинаю сводить опять к этой теме и перерастает в конфликт.

Я опять собираюсь уходить, он пытается поговорить чтобы остановить

05 мар. 2023

Вам тяжело снова ему доверять, верно?

05 мар. 2023
Ольга

Да. Хоть и пытаюсь переключится занять себя чем - нибудь. Заниматься собой больше. Но все равно. Постоянно кажется, что он меня обманывает.

05 мар. 2023

Да, после предательства действительно тяжело вернуть доверие. Скажите, можно с уверенностью сказать, что Вы простили его? Или Вам все еще тяжело это сделать?

05 мар. 2023
2 года назад, он уезжал к себе на родину, и из-за ограниченного общения у нас были конфликты.

Расскажите, какой характер носили эти конфликты? Это было расставание?

05 мар. 2023
Ольга

Нет, скорее наоборот, могу сказать что не простила. Не могу закрыть на это глаза переступить и идти дальше. Чувствую себя униженной, совсем не привлекательной. Хотя раньше не было с этим проблем.

Конфликты, когда он уезжал, были из-за того, что он стал очень сухо отвечать, грубить, мог вообще не звонить, а когда я звонила, мог сказать что у него нет на меня времени т. К у него там семья друзья и я мешаю. И когда пришло время возвращаться, как только он остался один, он опять начал звонить, разговаривать. Говорить что так рад что возвращается так ждёт встречи.

06 мар. 2023
Не могу закрыть на это глаза переступить и идти дальше. Чувствую себя униженной, совсем не привлекательной
Постоянно кажется, что он меня обманывает.

Пока Вы будете ревновать, Вам будет трудно поддерживать свою самооценку на должном уровне, нужно научится доверять. Вы не сможете все время, после произошедшего пресекать автономию партнера, это не приведет ни к чему хорошему.

Я понимаю что и себя и его извожу, но не знаю как правильнее поступить.

Чтобы двигаться дальше в отношениях, нужно суметь простить. Оступившись один раз, человек может очень сожалеть о содеяном. Но получается, что Вы наказываете не только себя но и его, не давая Вашему партнеру ни малейшего шанса, чтобы исправится. В этом положении сдвигов не будет.

Попробуйте поговорить конструктивно. Обсудить "на берегу" все границы и нормы для ваших отношений, объяснить что приемлемо, а что нет. После этого, попробовать выстроить новые отношения с учетом измененных условий.

09 мар. 2023

Ольга, время нашего общения подошло к концу. Надеюсь, работа со мной была полезна Вам. Завершите, пожалуйста консультацию. Буду признательна Вам за отзыв. Если будут еще вопросы, обращайтесь в личные сообщения.