КонсультацииОтношения в парах

Девушка увидела переписку с другой. Как мне поступить?

18 мар. 2023
Андрей
Встречаемся с девушкой полгода, она была очень желанной, бегал за ней очень долго, начали встречаться и в начале отношений была переписка с другой девушкой, у меня к ней не было никакого интереса я даже забыл про эту переписку, спустя время она зашла в эту переписку увидела флирт и теперь сказала что доверие разрушено, хочет расстаться и не может простить, переписка была старая, в начале отношений, интерес та девушка у меня не вызывала и не будет, сам не могу вспомнить зачем написал это, это был комментарий к фото, где видно её тело. Скажите, как поступить?

18 мар. 2023

Андрей, здравствуйте! Прочитайте условия консультации и продолжим.

18 мар. 2023

Отвечу сразу, доверие в отношениях - один из основных ингридиентов. Поэтому эмоции девушки закономерны. Вы можете с девушкой поговорить с помощью я-сообщений о своих чувствах:

Например: Я огорчен, что так произошло, что ты увидела эту переписку, которая для меня ничего не значит, понимаю, что доверие - основа наших отношений, ты важна для меня и я не хочу тебя терять.

Хочу уточнить у вас - а каким образом девушка зашла в переписку, она в общем доступе?

18 мар. 2023
Андрей

Я спал, она сказала что хотела пошутить и отправить несколько сообщений самой себе и увидела переписку, на утро она уже спала отдельно, она сказала что случайно увидела, она мне доверяла но хотела убедиться что так оно и есть и там нету ничего такого, я поздравлял ту девушку с днем рождения по этому переписку подтянуло наверх

18 мар. 2023

Да, ситуация вышла непростая.

Как вы относитесь к личным границам? Для вас допустимо, что девушка читала ваши сообщения?

18 мар. 2023
Андрей

Между той перепиской в начале отношений и моим поздравлением больше не было диалога, я ответил на историю и всё, через 4 месяца поздравил з др, переписку подтянуло вверх и девушка увидела и прочитала сообщения 4 месячной давности

18 мар. 2023
Андрей

Я отношусь к личным границам с уважением, но не виню её в том что она взяла мой телефон, я чувствую виноватым только себя

Она не идёт на контакт и не хочет мне верить, говорит что не может быть уверена что я всем так отвечаю, и говорит что однажды была одной из них

18 мар. 2023

Андрей, как вы сам считаете, есть ли в этой истории правые и виноватые?

18 мар. 2023
Андрей

Я считаю что в этой истории виноват я сам, я не должен был отвечать на ту историю еще тогда

Я серьезно ничего не испытывал к той девушке, она мне не верит

Понимаю что доверие просто так не вернуть но она уже поставила крест на отношениях и хочет переехать к родителям

18 мар. 2023
Она не идёт на контакт и не хочет мне верить, говорит что не может быть уверена что я всем так отвечаю, и говорит что однажды была одной из них

В данном случае у вашей девушки мог сработать триггер и вызвать такую бурную реакцию. Для нее эта ситуация означает - что вам нельзя доверять.

Но и вашей вины нет за те чувства, которые испытала ваша девушка, возможно другой девушке было бы все равно на эту переписку. Человек сам в ответе за свои эмоции.

И в то же время, осознавая, что вашей девушке тяжело, вы можете разделить с ней это, признать ее чувства, поговорить о них. Так вы только укрепите свою связь.

Как считаете, подойдет Вам такой вариант?

18 мар. 2023
Андрей

Я старался поговорить об этом, но при каждой ссоре где я не прав она не хочет меня слушать, говорит что это всё оправдания и больше ничего, она говорит что ей противно от меня, я хотел как то обсудить это но она собралась и ушла ничего не сказав

В этой ситуации я не знаю как правильно подойти к разговору так как у меня никогда это не получалось, я извинялся она говорила что всё хорошо но все равно обижалась говорила что ей нужно самой это обдумать, и через какое то время было все хорошо, и так каждую ссору

В этой ситуации если оставить её наедине с этими мыслями боюсь уже ничего не исправлю, но как подойти к разговору не понимаю она не хочет меня слушать и постоянно повторяет что не сможет мне никогда доверять больше

18 мар. 2023

Вот вопрос тогда назрел, ценны ли для нее отношения? Вы сможете оправдываться каждый раз?

18 мар. 2023
Андрей

Я не знаю как по другому, я не смогу без нее, у нас все очень хорошо, просто она очень ранимая и я всегда чувствую вину перед ней когда сделаю что то не так, и не могу винить её, потому что очень отходчивый и всегда нахожу логическое объяснение её поступкам или словам, хотел бы такого же понимания и от неё, но она немного другой человек и мне трудно с ней поговорить когда я не прав, возможно она слишком драматизирует ситуации

18 мар. 2023

Вы знали, что вина - это способ манипуляции. Попробуйте не оправдываться, что тогда будет? Нужны ли вам отношения, построенные на обидах и манипуляциях?

18 мар. 2023

Я прошу прощения, если мои вопросы провокативны, но их цель, чтобы вы посмотрели на ситуацию с другой стороны.

И еще вопрос, для себя вы рассматриваете вариант просмотра ее телефона? Если бы переписку увидели Вы у девушки, какая была бы реакция?

18 мар. 2023
Андрей

Думаете она так мной манипулирует?

Когда я ничего не говорю она просто молчит но не говорит что случилось, может сказать «если ты сам не понял тогда зачем я буду говорить»

А когда дело доходит до разговора она говорит что как только это произошло я начал игнорировать её существование, хотя я пытался как то поговорить

Она всегда говорит что сразу не может говорить так как ей нужно отойти но потом говорит что я игнорирую её, или наоборот я сразу пробую говорит а она говорит что не хочет сейчас об этом и получается замкнутый круг, эти ситуации были к счастью мелкими, но эта ситуация очень важна для меня так как терять её не хочу но и не знаю как правильно поступить

18 мар. 2023
Когда я ничего не говорю она просто молчит но не говорит что случилось, может сказать «если ты сам не понял тогда зачем я буду говорить»
А когда дело доходит до разговора она говорит что как только это произошло я начал игнорировать её существование, хотя я пытался как то поговорить

Игнорирование - тоже способ манипуляции.

Два взрослых человека всегда договоряться словами.

18 мар. 2023
Андрей

Я уже видел переписки с другими парнями, я ей об этом сказал тоже, а она сказала если ты только сейчас это сказал значит ты это проглотил и забыл но она так не сможет, я стараюсь ей доверять и забыть плохое, но она только что мне написала что это конец что она не видит это по другому

18 мар. 2023
Андрей

А как тогда поступить если говорить она не хочет, а потом говорит что я её игнорирую, я не смогу заставить её поговорить

18 мар. 2023

Как вариант, предложить поговорить, обсудить вопрос с условием к нему больше не возвращаться. Если говорить не захочет, то вопрос о целесообразности отношений. Какая ваша позиция в них? Снизу или на равных?

18 мар. 2023
Андрей

Я считаю что на равных, если она не захочет говорить думаете надо отпустить её?

Отзыв о консультации

Спасибо, хоть кому то выговориться можно, привык всё в себе держать, но так и не получилось её удержать

Андрей