КонсультацииОтношения в парах

Поссорились с парнем. Он общался с бывшей девушкой, а я увидела их переписку. Как быть?

24 апр. 2021
Илона
Поругались с парнем... Я без его ведома зашла на его страничку в соц сети... И увидела переписку с другой девушкой. (он мне длительное время врал что с ней не общается). Она его бывшая... Молчать не стала всё высказала... Мол зачем врал. И что мне это не приятно и т.д. (в свою очередь он меня обвинил в том что я поступила подло, зайдя на его стр. ). Но своей вины толком не признал сказал что с ней так от безделья общался иногда... Вопрос... На ком вина? И как быть в этой ситуации (он уже несколько дней молчит)...

24 апр. 2021

Илона, здравствуйте. Вам важно понять, кто виноват?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации и выберите удобный для вас формат работы:

24 апр. 2021
Илона

Здравствуйте да ранее обращалась.

Нет заболеваний.

Не принимаю.

Живу самостоятельно.

Не имею увлечений.

Сама не пыталась (только в мыслях). Вопрос... Поругались с парнем... Я без его ведома зашла на его страничку в соц сети... И увидела переписку с другой девушкой. (он мне длительное время врал что с ней не общаеться). Она его бывшая... Молчать не стала всё высказала... Мол зачем врал. И что мне это не приятно и т.д.. (в свою очередь он меня обвинил в том что я поступила подло зайдя на его стр. ). Но своей вины толком не признал сказал что с ней так от безделья общался иногда... Вопрос... На ком вина??? И как быть в этой ситуации. (он уже несколько дней молчит)... Нужен совет. Как поступить мне...

24 апр. 2021
Илона

Вариант консультации б.

24 апр. 2021

Илона, спасибо за ответы.

Могу предложить вам время для консультации сегодня в 11 часов по московскому времени или завтра в 14:30. Напишите, какое вам более удобно.

24 апр. 2021
Илона

Сегодня 11. 00

24 апр. 2021

Хорошо, Илона, встречаемся в 11 часов.

До этого времени, опишите пожалуйста ваши мысли в этой ситуации, чувства/эмоции, ощущения в теле и что вам хочется сделать.

24 апр. 2021
Илона

Сейчас я понимаю что я нарушила его личные границы... (проникла в личное пространство). Я осознаю свою вину... А так же мне обидно, и больно как морально так и физически (мне трудно дышать, у меня сжимается всё в груди... Я не могу уснуть хотя безумно хочу... У меня нет аппетита... Пью только жидкость. И всё время плачу) больно от того он нарушил наши договорённости по поводу неких обязательств перед друг другом. (хранить верность во всех смыслах не только физически)... И ещё лож с его стороны на протяжении долгого времени он уверял что с ней всё в прошлом что его выбор я... И с ней нет ни каких контактов... Есть страх его потерять... Я не хочу его терять... (пока мы заняли позиции обидчиков оба молчим). (совместно не проживанием. ) но и в тоже время я понимаю что ложь может вновь и вновь повторятся... Если сейчас всё простить и принять... И как быть в данной ситуации незнаю...

24 апр. 2021

Согласна с вами:

Сейчас я понимаю что я нарушила его личные границы... (проникла в личное пространство).

Вы нарушили его границы. Скажите, чем было вызвано такое решение:

Без его ведома зашла на его страничку в соц сети...

Зайти на его страницу?

24 апр. 2021
Илона

Я чувствовала что-то не так (он вел себя странно)... И я хотела знать правду...

24 апр. 2021

Илона, скажите пожалуйста, как вы договаривались о ваших обязательствах:

Наши договорённости по поводу неких обязательств перед друг другом. (хранить верность во всех смыслах не только физически)...

Что обещали вы и что обещал ваш МЧ?

Какие последствия/наказание вы оговаривали за нарушение этих обязательств?

24 апр. 2021
Я чувствовала что-то не так (он вел себя странно)... И я хотела знать правду...

В ваших отношениях появилось недоверие?

24 апр. 2021

Ваша обида связана с его обманом?

Ещё лож с его стороны на протяжении долгого времени
24 апр. 2021
Илона

Обещали верность... Во всех смыслах... А вот наказание мы не обговаривали... (из разговора было понятно что измену ни кто из нас не простит... (растование).

24 апр. 2021
Илона

Да появилось недоверие...

24 апр. 2021
Илона

Обида да связанна с обманом

...

И он предпочёл другую... Он в праве сделать выбор... (но опять же была договорённость что если что-то не устраивает и появиться или появился кто-то у другой у кого-то из нас... То мы прямо об этом должны сказать)...

24 апр. 2021

Что вы потеряете вместе с этим мужчиной?

Я не хочу его терять... (пока мы заняли позиции обидчиков оба молчим). (совместно не проживанием. )

Очень похоже, что два ребёнка обижены друг на друга и каждый ждёт, кто первый придёт мириться... Как думаете?

Но и в тоже время я понимаю что ложь может вновь и вновь повторятся... Если сейчас всё простить и принять...

Знаете, Илона, никто не застрахован от обмана и от ошибок...

Что значит для вас «простить и принять»?

И как быть в данной ситуации незнаю...

Как-будто круг замкнулся: если простить, всё может повториться (а может и нет), если не прощать - нет будущего и вы потеряете его сейчас. Как думаете, только два выхода из этой ситуации или есть ещё какие-то? Напишите все какие приходят на ум, даже самые невероятные.

24 апр. 2021
Илона

Потеряв его... Я потеряю себя... Он стал частью моей жизни...

24 апр. 2021
Илона

Да именно так как вы говорите... Но принять и простить в данной ситуации показать слабость свою... Зависимость... Это дать ему понять что со мной можно так поступать всегда... Всё равно простит и примет назад...

24 апр. 2021
Да появилось недоверие...

Появилось основание для недоверия?

Он в праве сделать выбор...

Да, и он и вы делаете свой выбор и это ваше право. Возможно у него не хватило смелости признаться, боялся причинить вам боль, боялся чувства вины из-за этого...

Опять же была договорённость что если что-то не устраивает и появиться или появился кто-то у другой у кого-то из нас... То мы прямо об этом должны сказать

Если бы он это сделал, вам легче было бы принять его выбор?

24 апр. 2021

Опишите пожалуйста, какой частью вашей жизни он стал:

Потеряв его... Я потеряю себя... Он стал частью моей жизни...

Что вы потеряете в себе?

Отзыв о консультации

Спасибо за помощь в решении очень важной для меня жизненной ситуации с моим молодым человеком... Очень доходчиво все объяснили. Ещё раз спасибо.

Илона