КонсультацииОтношения в парах

Поссорились с парнем. Он общался с бывшей девушкой, а я увидела их переписку. Как быть?

24 апр. 2021
Илона
Поругались с парнем... Я без его ведома зашла на его страничку в соц сети... И увидела переписку с другой девушкой. (он мне длительное время врал что с ней не общается). Она его бывшая... Молчать не стала всё высказала... Мол зачем врал. И что мне это не приятно и т.д. (в свою очередь он меня обвинил в том что я поступила подло, зайдя на его стр. ). Но своей вины толком не признал сказал что с ней так от безделья общался иногда... Вопрос... На ком вина? И как быть в этой ситуации (он уже несколько дней молчит)...

24 апр. 2021
Илона

Я думаю да... Мне было бы легче... Потому как он бы отнёсся с уважением ко мне сказал мне всю правду...

24 апр. 2021
Илона

Потеряю веру. Уверенность... Желание идти дальше... (Но страха что я останусь одна у меня нет... Я знаю что я не останусь одна).

24 апр. 2021
Принять и простить в данной ситуации показать слабость свою...

Вы хотите спрятать свою слабость? Кому вы можете показать/доверить свои слабые места?

Зависимость...

О чём эта зависимость?

Это дать ему понять что со мной можно так поступать всегда...

Сейчас вы беспокоитесь, что ваши границы нарушены его обманом, и так будет всегда?

Всё равно простит и примет назад...

Что можете сделать для того, чтобы это не повторялось?

24 апр. 2021
Мне было бы легче... Потому как он бы отнёсся с уважением ко мне сказал мне всю правду...

Для вас важно взаимное уважение в отношениях? Из чего оно складывается?

24 апр. 2021
Илона

Да. Меня беспокоит то что нарушены границы и так будет повторяться всегда поэтому хочу спрятать свою слабость... И зависимость (ну потребность в нем в общении с ним). А чтоб не повторилось это я незнаю что могу сделать...

24 апр. 2021
Потеряю веру. Уверенность... Желание идти дальше... (

Во что потеряете веру? В чём постращает ваша уверенность? У вас не будет желания или дальше вместе, но я вижу, что вы уверены в себе и не останетесь одна:

Но страха что я останусь одна у меня нет... Я знаю что я не останусь одна).

У вас нет страха остаться одной... Какой страх всё же присутствует?

24 апр. 2021
Илона

Да мне важно взаимное уважение... ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО КОГДА В ПАРЕ ЛЮДИ ГОВОРЯТ ДРУГ ДРУГУ ПРАВДУ КАКОЙ БЫ ОНА НЕ БЫЛА. ТЕМ САМЫМ ПОКАЗЫВАЯ ЧТО ЕСТЬ УВАЖЕНИЕ К ДРУГ ДРУГУ А ЭТО ТОЖЕ НЕ МАЛО ВАЖНО ДЛЯ МЕНЯ. (ТОГДА НЕ БУДЕТ НЕДОВЕРИЯ).

24 апр. 2021
Меня беспокоит то что нарушены границы и так будет повторяться всегда поэтому хочу спрятать свою слабость...

Вы с МЧ взаимно нарушили границы друг друга, проявили неуважение к своим и чужим границам, и тому, и другому сейчас больно и неприятно...

24 апр. 2021
Илона

Веру в то что и в других отношениях будет так...

24 апр. 2021
Чтоб не повторилось это я незнаю что могу сделать...
ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО КОГДА В ПАРЕ ЛЮДИ ГОВОРЯТ ДРУГ ДРУГУ ПРАВДУ КАКОЙ БЫ ОНА НЕ БЫЛА. ТЕМ САМЫМ ПОКАЗЫВАЯ ЧТО ЕСТЬ УВАЖЕНИЕ К ДРУГ ДРУГУ А ЭТО ТОЖЕ НЕ МАЛО ВАЖНО ДЛЯ МЕНЯ. (ТОГДА НЕ БУДЕТ НЕДОВЕРИЯ).

Что бы вы хотели сейчас сказать своему МЧ, не нарушая его границ, уважая его точку зрения и принимая его решение?

24 апр. 2021
Илона

Страх остаться конкретно без него... Он мне стал дорог... Я в нём видела мужчину... (в нем есть те качества каких я раннее не видела в других мужчинах...

24 апр. 2021
Веру в то что и в других отношениях будет так...

«Все мужчины одинаковы»?

24 апр. 2021
Илона

И страх в том что если прощу и приму. Так и будет продолжаться.

24 апр. 2021
Я в нём видела мужчину... (в нем есть те качества каких я раннее не видела в других мужчинах...

Напишите и пронумеруйте в столбик:

1. Качества, которые вам в нем нравятся;

2. Качества, которые вам в нем не нравятся.

24 апр. 2021
Илона

Я незнаю что бы я хотела ему сказать... Наверное что мне очень больно и не приятно это. Но это его выбор... И если он его принял то я в праве знать правду...

24 апр. 2021
Илона

И я осознавая свою ошибку... В нарушение его границ... Измениться перед ним.

24 апр. 2021
Илона

Он всегда готов выслушать меня... Оказать помощь... Поддержать меня и дать совет...

24 апр. 2021
Илона

Мне не нравится что он слишком гордый... То что он груб часто бывает со мной... И всегда хочет чтоб было всё так как хочет он... Он так решил значит так должно быть...

24 апр. 2021
И страх в том что если прощу и приму. Так и будет продолжаться.
Что значит для вас «простить и принять»?
Принять и простить в данной ситуации показать слабость свою... Зависимость...

Пока вы не готовы доверять этому человеку?

ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО КОГДА В ПАРЕ ЛЮДИ ГОВОРЯТ ДРУГ ДРУГУ ПРАВДУ КАКОЙ БЫ ОНА НЕ БЫЛА. ТЕМ САМЫМ ПОКАЗЫВАЯ ЧТО ЕСТЬ УВАЖЕНИЕ К ДРУГ ДРУГУ А ЭТО ТОЖЕ НЕ МАЛО ВАЖНО ДЛЯ МЕНЯ. (ТОГДА НЕ БУДЕТ НЕДОВЕРИЯ).

Пока вы прячете от него свою слабость - вы не говорите правду, вы пытаетесь показать что-то не соответствующее действительности и это всё следствие недоверия в отношениях. Как думаете, если вы начнёте говорить с ним о ваших чувствах правду и покажете насколько вы болезненно восприняли его поступок, услышите что он скажет о себе и своих чувствах - вернётся доверие в ваши отношения?

24 апр. 2021
Илона

Думаю что да... Но пока действительно я не готова ему доверять.

Отзыв о консультации

Спасибо за помощь в решении очень важной для меня жизненной ситуации с моим молодым человеком... Очень доходчиво все объяснили. Ещё раз спасибо.

Илона