КонсультацииОтношения в парах
Поссорились с парнем. Он общался с бывшей девушкой, а я увидела их переписку. Как быть?
Я думаю да... Мне было бы легче... Потому как он бы отнёсся с уважением ко мне сказал мне всю правду...
Потеряю веру. Уверенность... Желание идти дальше... (Но страха что я останусь одна у меня нет... Я знаю что я не останусь одна).
Принять и простить в данной ситуации показать слабость свою...
Вы хотите спрятать свою слабость? Кому вы можете показать/доверить свои слабые места?
Зависимость...
О чём эта зависимость?
Это дать ему понять что со мной можно так поступать всегда...
Сейчас вы беспокоитесь, что ваши границы нарушены его обманом, и так будет всегда?
Всё равно простит и примет назад...
Что можете сделать для того, чтобы это не повторялось?
Мне было бы легче... Потому как он бы отнёсся с уважением ко мне сказал мне всю правду...
Для вас важно взаимное уважение в отношениях? Из чего оно складывается?
Да. Меня беспокоит то что нарушены границы и так будет повторяться всегда поэтому хочу спрятать свою слабость... И зависимость (ну потребность в нем в общении с ним). А чтоб не повторилось это я незнаю что могу сделать...
Потеряю веру. Уверенность... Желание идти дальше... (
Во что потеряете веру? В чём постращает ваша уверенность? У вас не будет желания или дальше вместе, но я вижу, что вы уверены в себе и не останетесь одна:
Но страха что я останусь одна у меня нет... Я знаю что я не останусь одна).
У вас нет страха остаться одной... Какой страх всё же присутствует?
Да мне важно взаимное уважение... ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО КОГДА В ПАРЕ ЛЮДИ ГОВОРЯТ ДРУГ ДРУГУ ПРАВДУ КАКОЙ БЫ ОНА НЕ БЫЛА. ТЕМ САМЫМ ПОКАЗЫВАЯ ЧТО ЕСТЬ УВАЖЕНИЕ К ДРУГ ДРУГУ А ЭТО ТОЖЕ НЕ МАЛО ВАЖНО ДЛЯ МЕНЯ. (ТОГДА НЕ БУДЕТ НЕДОВЕРИЯ).
Меня беспокоит то что нарушены границы и так будет повторяться всегда поэтому хочу спрятать свою слабость...
Вы с МЧ взаимно нарушили границы друг друга, проявили неуважение к своим и чужим границам, и тому, и другому сейчас больно и неприятно...
Веру в то что и в других отношениях будет так...
Чтоб не повторилось это я незнаю что могу сделать...
ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО КОГДА В ПАРЕ ЛЮДИ ГОВОРЯТ ДРУГ ДРУГУ ПРАВДУ КАКОЙ БЫ ОНА НЕ БЫЛА. ТЕМ САМЫМ ПОКАЗЫВАЯ ЧТО ЕСТЬ УВАЖЕНИЕ К ДРУГ ДРУГУ А ЭТО ТОЖЕ НЕ МАЛО ВАЖНО ДЛЯ МЕНЯ. (ТОГДА НЕ БУДЕТ НЕДОВЕРИЯ).
Что бы вы хотели сейчас сказать своему МЧ, не нарушая его границ, уважая его точку зрения и принимая его решение?
Страх остаться конкретно без него... Он мне стал дорог... Я в нём видела мужчину... (в нем есть те качества каких я раннее не видела в других мужчинах...
«Все мужчины одинаковы»?
И страх в том что если прощу и приму. Так и будет продолжаться.
Я в нём видела мужчину... (в нем есть те качества каких я раннее не видела в других мужчинах...
Напишите и пронумеруйте в столбик:
1. Качества, которые вам в нем нравятся;
2. Качества, которые вам в нем не нравятся.
Я незнаю что бы я хотела ему сказать... Наверное что мне очень больно и не приятно это. Но это его выбор... И если он его принял то я в праве знать правду...
И я осознавая свою ошибку... В нарушение его границ... Измениться перед ним.
Он всегда готов выслушать меня... Оказать помощь... Поддержать меня и дать совет...
Мне не нравится что он слишком гордый... То что он груб часто бывает со мной... И всегда хочет чтоб было всё так как хочет он... Он так решил значит так должно быть...
Что значит для вас «простить и принять»?
Принять и простить в данной ситуации показать слабость свою... Зависимость...
Пока вы не готовы доверять этому человеку?
Пока вы прячете от него свою слабость - вы не говорите правду, вы пытаетесь показать что-то не соответствующее действительности и это всё следствие недоверия в отношениях. Как думаете, если вы начнёте говорить с ним о ваших чувствах правду и покажете насколько вы болезненно восприняли его поступок, услышите что он скажет о себе и своих чувствах - вернётся доверие в ваши отношения?
Думаю что да... Но пока действительно я не готова ему доверять.
Отзыв о консультации
Спасибо за помощь в решении очень важной для меня жизненной ситуации с моим молодым человеком... Очень доходчиво все объяснили. Ещё раз спасибо.