КонсультацииОтношения в парах

Поссорились с парнем. Он общался с бывшей девушкой, а я увидела их переписку. Как быть?

24 апр. 2021
Илона
Поругались с парнем... Я без его ведома зашла на его страничку в соц сети... И увидела переписку с другой девушкой. (он мне длительное время врал что с ней не общается). Она его бывшая... Молчать не стала всё высказала... Мол зачем врал. И что мне это не приятно и т.д. (в свою очередь он меня обвинил в том что я поступила подло, зайдя на его стр. ). Но своей вины толком не признал сказал что с ней так от безделья общался иногда... Вопрос... На ком вина? И как быть в этой ситуации (он уже несколько дней молчит)...

24 апр. 2021
Я хочу чтоб он осознал свою вину...

Вам нужен виноватый МЧ, чтобы теперь вы могли им манипулировать?

Мы не можем менять другого человека, без его согласия.

24 апр. 2021

Илона, прочтите пожалуйста нашу переписку. Какие выводы у вас появились?

24 апр. 2021
Илона

Нет. Я не хочу им манипулировать... Мне важно чтоб он понял сам что причиняет мне боль...

24 апр. 2021
Илона

И поступает не справедливо по отношению ко мне. Мне важно это.

24 апр. 2021
Мне важно чтоб он понял сам что причиняет мне боль...

Думаю, он сможет это понять через искренний разговор с вами.

24 апр. 2021
И поступает не справедливо по отношению ко мне. Мне важно это.

Когда он всё это поймёт, как изменится ваша жизнь?

24 апр. 2021
Илона

Выход... То что мне нужно первой выйти на контакт с ним. Изменится за свой поступок. Так же сказать от том что это действительно его выбор и я в праве узнать о нём... А так же сказать что ложью он мне причиняет боль... Так же сказать что я в праве делать свой выбор...

24 апр. 2021
Илона

Я незнаю как... Но мне кажется что появиться доверее...

24 апр. 2021
Выход... То что мне нужно первой выйти на контакт с ним. Изменится за свой поступок. Так же сказать от том что это действительно его выбор и я в праве узнать о нём... А так же сказать что ложью он мне причиняет боль... Так же сказать что я в праве делать свой выбор...

Решение об открытом и честном разговоре - это шаг к обозначению своих границ, доверию:

Мне кажется что появиться доверее...

Также к уважению границ партнёра. Вы готовы услышать точку зрения вашего МЧ?

24 апр. 2021
Илона

Готова.

24 апр. 2021

И принять любое его решение?

24 апр. 2021
Илона

Да. На сильно мил не будешь... И как вы сказали мы не в силах изменить другого человека. Это его выбор!!!

24 апр. 2021

Илона, на этом мы можем остановиться?

24 апр. 2021
Илона

Думаю да!!!

24 апр. 2021

Рада, что наша беседа была вам полезна. Если решите продолжить, всегда готова вам помочь.

Сейчас (через меню «действия») закройте пожалуйста эту консультацию и оставьте небольшой отзыв о нашей работе. Всего вам доброго.

Отзыв о консультации

Спасибо за помощь в решении очень важной для меня жизненной ситуации с моим молодым человеком... Очень доходчиво все объяснили. Ещё раз спасибо.

Илона