КонсультацииОтношения в парах

Парень общается с бывшей девушкой. Как понять его поведение?

16 февр. 2023
Любовь
Мне 24 года. Моему молодому человеку 26. В отношениях год. Жили вместе все это время. Через 3 месяца отношений увидела переписку с бывшей девушкой, где он ей писал, что она лучшая из лучших и он о ней думает и вспоминает их секс, что он был самым лучшим. Я была на эмоциях и разорвала с ним отношения, но он настоял все вернуть, сказал что мы тогда поссорились и он так писал все со злости и для него это ничего не значит, ведь он не изменял. Он искренне извинился и сказал что больше такого не будет, что любит и выбирает меня. Я простила, хоть и было тяжело. Через полгода мы с ним поругались и расстались. Затем снова через пару дней помирились. Еще через пару дней мне написала его уже другая бывшая и переслала их переписки. Он ей написал на следующий день после того как мы расстались. Опять тот же сценарий, он ей писал про их первый секс, что она самая лучшая и красивая на всей планете, что хочет ее, что хочет с ней повторить тот секс. Я Показала ему эти переписки, начала плакать и срываться. Выгнала его (на тот момент он был у меня). Конечно это все неприятно и больно, но все равно хочу вернуть отношения, не смотря на все это. Он же говорит, что на тот момент мы были не в отношениях и он был злой. Якобы он так выговаривается просто, и что это все ничего не значит. Написывал он ей и дальше после этого и снова с пошлыми контекстами. При этом говорит, что хочет меня вернуть. Я с ним поговорила, сказала что это все неприятно и больно. Он сказал, что заблокирует ее и больше переписываться не будет ни с кем. Что хочет пойти к психологу один или со мной. По словам бывшей, он и с ней также поступал. Был и с ней и в то же время писал бывшей да и на стороне еще были девушки. Были измены в их паре. Я не понимаю его поведения и я боюсь, что он снова так поступит. Что если он не меняется то и не изменится. Что я для него просто очередной вариант. Как мне поступить?

16 февр. 2023

Любовь, здравствуйте!

Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Если всё устраивает, то напишите об этом. И мы сможем начать консультацию.

16 февр. 2023
Любовь

Все устраивает

16 февр. 2023

Любовь, давайте рассмотрим Вашу ситуацию. Действительно не очень приятное обстоятельство Вам открылось. Ваш главный вопрос

Как мне поступить?

Как бы Вам хотелось? Если Вы сами понимаете, что

Что если он не меняется то и не изменится.

И есть вероятность, что

Он снова так поступит

Т. К. В прошлых отношениях был именно такой же сценарий, который повторился и в Ваших.

16 февр. 2023
При этом говорит, что хочет меня вернуть.

Какие реальные действия он предпринимает? Или пока в данный момент это всё остается на словах?

Он сказал, что заблокирует ее и больше переписываться не будет ни с кем. Что хочет пойти к психологу один или со мной.
16 февр. 2023
Любовь

Готова простить, если он действительно что то осознает. Как он говорит, что пойдет к психологу лично или к семейному психологу. У меня надежда остаётся маленькая, что он сможет себя изменить

16 февр. 2023
Любовь

На счет блокировки - действительно заблокировал. На счет психолога пока все на словах.

16 февр. 2023
В отношениях год. Жили вместе все это время.

Чья инициатива была жить вместе? Как скоро после начала отношений Вы съехались? Как складывались Ваши отношения в течение этого года (если не брать в расчет вскрывшийся факт)? Вы всем были удовлетворены?

16 февр. 2023
Как он говорит, что пойдет к психологу лично или к семейному психологу.

С какой целью он хочет пойти к психологу? И зачем к семейному? Вроде бы я пока вижу, что проблемы конкретно у него, а не у Вас?

16 февр. 2023
Любовь

Инициатива была общая. Он просто начал оставаться у меня каждый день. В один момент я у него спросила: мы живем вместе? Он сказал: если ты хочешь, то давай

Произошло это через месяц отношений

16 февр. 2023
Готова простить, если он действительно что то осознает.

Как Вы поймете, что он осознает? По каким признакам это станет понятно?

У меня надежда остаётся маленькая, что он сможет себя изменить

Насколько оцениваете свою надежду? Дали ли себе лично срок, в течение которого готовы ждать изменений? Изменения возможны лишь в том случае, если он сам искренне готов меняться и делать шаги в этом направлении. А, если он будет Вам только говорить об этом, то это лишь оттягивание времени. Вы осознаете это?

И напомню, что в Ваших отношениях уже были подобные обещания

Он искренне извинился и сказал что больше такого не будет
16 февр. 2023
Любовь

Был вспыльчив в отношениях, никогда не бил меня. Если что то не устраивало - то ему говорила, сначала он пылил, потом соглашался. Но были моменты в которых он не мог уступить, и в этом я оставалась неудовлетворенной. Например, мне хотелось совместных фото, а он говорит что ненавидит фотографироваться, только если есть настроение. На мои просьбы хотя бы сделать один кадр - снова вспылил и слова «не хочу я, отстань от меня с этими фото». Я обижалась. В ссорах мог оскорбить тупой или е* анутой и мог много наговорить. Потом успокаивался и извинялся. Таких ссор было не так много. В остальное время жили и было комфортно.

16 февр. 2023
Любит и выбирает меня

Любовь, что в Вашем понимании "любовь"? По каким признакам (проявлениям) понимаете, что человек Вас любит?

16 февр. 2023
Любовь

Цель его: отчасти из за себя, отчасти из за того, что я его неоднократно просила разобраться со своим поведением и пройти курс терапии. Но каждый раз он не хотел. А тут захотел. Я же пока хочу посмотреть действительно он на это пойдет или же просто слова.

16 февр. 2023
Любовь

К семейному хочет - потому что я когда то хотела.

16 февр. 2023
Например, мне хотелось совместных фото, а он говорит что ненавидит фотографироваться, только если есть настроение. На мои просьбы хотя бы сделать один кадр - снова вспылил и слова «не хочу я, отстань от меня с этими фото». Я обижалась.

Если это единственный момент, который Вас не устраивал, то насколько Вам важно в отношениях делать совместные фото? Как думаете, он в действительности может что-то не хотеть делать?

В ссорах мог оскорбить тупой или е* анутой и мог много наговорить.

Насколько для себя считаете приемлемым такое отношение и поведение в Вашу сторону? (даже, если это происходит в момент ссоры).

16 февр. 2023
К семейному хочет - потому что я когда то хотела.

С каким запросом, если не секрет?

16 февр. 2023
Любовь
Как Вы поймете, что он осознает? По каким признакам это станет понятно

Перестанет писать бывшим, действительно пойдет к психологу, искренние извинения и признания своей вины.

16 февр. 2023
Любовь
Насколько оцениваете свою надежду? Дали ли себе лично срок, в течение которого готовы ждать изменений? Изменения возможны лишь в том случае, если он сам искренне готов меняться и делать шаги в этом направлении. А, если он будет Вам только говорить об этом, то это лишь оттягивание времени. Вы осознаете это?
И напомню, что в Ваших отношениях уже были подобные обещания

Оценка если в процентах: 50%

Срок: полгода

Да, осознаю что он может лишь говорить

Позтлму я ему сказала, что я пока не прощаю его и буду ждать действия

И я действительно сейчас жду только то, что не будет действовать а не искать отмазки

16 февр. 2023
Любовь

Что он будет действовать, а не искать отмазки*

16 февр. 2023
Перестанет писать бывшим, действительно пойдет к психологу, искренние извинения и признания своей вины.

Если всего этого не произойдет, то что тогда?

Любовь, Вы когда-нибудь обсуждали с ним как каждый из Вас относится к измене? Что считает изменой? И какие могут быть последствия измены?