КонсультацииОтношения в парах

Парень общается с бывшей девушкой. Как понять его поведение?

16 февр. 2023
Любовь
Мне 24 года. Моему молодому человеку 26. В отношениях год. Жили вместе все это время. Через 3 месяца отношений увидела переписку с бывшей девушкой, где он ей писал, что она лучшая из лучших и он о ней думает и вспоминает их секс, что он был самым лучшим. Я была на эмоциях и разорвала с ним отношения, но он настоял все вернуть, сказал что мы тогда поссорились и он так писал все со злости и для него это ничего не значит, ведь он не изменял. Он искренне извинился и сказал что больше такого не будет, что любит и выбирает меня. Я простила, хоть и было тяжело. Через полгода мы с ним поругались и расстались. Затем снова через пару дней помирились. Еще через пару дней мне написала его уже другая бывшая и переслала их переписки. Он ей написал на следующий день после того как мы расстались. Опять тот же сценарий, он ей писал про их первый секс, что она самая лучшая и красивая на всей планете, что хочет ее, что хочет с ней повторить тот секс. Я Показала ему эти переписки, начала плакать и срываться. Выгнала его (на тот момент он был у меня). Конечно это все неприятно и больно, но все равно хочу вернуть отношения, не смотря на все это. Он же говорит, что на тот момент мы были не в отношениях и он был злой. Якобы он так выговаривается просто, и что это все ничего не значит. Написывал он ей и дальше после этого и снова с пошлыми контекстами. При этом говорит, что хочет меня вернуть. Я с ним поговорила, сказала что это все неприятно и больно. Он сказал, что заблокирует ее и больше переписываться не будет ни с кем. Что хочет пойти к психологу один или со мной. По словам бывшей, он и с ней также поступал. Был и с ней и в то же время писал бывшей да и на стороне еще были девушки. Были измены в их паре. Я не понимаю его поведения и я боюсь, что он снова так поступит. Что если он не меняется то и не изменится. Что я для него просто очередной вариант. Как мне поступить?

16 февр. 2023
Любовь
А в данный момент, что о той своей мысли думаете?

Что ошиблась, понадеялась. Что возможно он вообще никого, кроме себя не любит. Да и у него психологические проблемы

Понимаю, что из за детства

Отец родной ушел, когда ему было 9 месяцев, а появился только в 16 лет

Был отчим, который его бил и оскорблял, после того, как родился брат. А мама его не защищала.

16 февр. 2023

Любовь, я рекомендовала бы Вам повести дневник наблюдений. Выпишите для себя, что для Вас приемлемо/не приемлемо, хорошо/плохо, нравится/не нравится в отношениях (важно, чтобы МЧ знал об этих ценностях, если Вы обсуждали это прежде, то отлично). И проанализируйте (можно ежедневно или чуть реже, в зависимости от частоты Вашего нынешнего взаимодействия), как эти Ваши ценности соблюдаются, и что Вы при этом чувствуете (хорошо Вам/плохо).

16 февр. 2023
Любовь
Если это единственный момент, который Вас не устраивал, то насколько Вам важно в отношениях делать совместные фото? Как думаете, он в действительности может что-то не хотеть делать?

Это не единственный, но то, что вспомнилось. Он также не готов женится, а я хотела бы. Но сейчас я уже, конечно, передумала связывать с ним семейные отношения. Мне очень важно делать фото, мне это очень приятно. Он в действительности может не хотеть делать.

16 февр. 2023
Любовь
Насколько для себя считаете приемлемым такое отношение и поведение в Вашу сторону? (даже, если это происходит в момент ссоры).

Неприемлимо абсолютно.

16 февр. 2023
Что ошиблась, понадеялась. Что возможно он вообще никого, кроме себя не любит. Да и у него психологические проблемы
Понимаю, что из за детства
Отец родной ушел, когда ему было 9 месяцев, а появился только в 16 лет
Был отчим, который его бил и оскорблял, после того, как родился брат. А мама его не защищала.

Любовь, Вам не следует искать оправданий его поступков и их причины. Да, это может быть следствием отношений в его семье. Но Вы не спасатель, который его должен понимать и терпеть всё это. Это его зона отвественности. Он сам должен осознать, что проблема есть, и захотеть измениться. Наличие исключительно Вашего желания не изменит ничего, если ему и так комфортно.

16 февр. 2023
Любовь
Любовь, я рекомендовала бы Вам повести дневник наблюдений. Выпишите для себя, что для Вас приемлемо/не приемлемо, хорошо/плохо, нравится/не нравится в отношениях (важно, чтобы МЧ знал об этих ценностях, если Вы обсуждали это прежде, то отлично). И проанализируйте (можно ежедневно или чуть реже, в зависимости от частоты Вашего нынешнего взаимодействия), как эти Ваши ценности соблюдаются, и что Вы при этом чувствуете (хорошо Вам/плохо).

Хорошо, спасибо! Учту и заведу сразу

16 февр. 2023
Он также не готов женится, а я хотела бы.
Мне очень важно делать фото, мне это очень приятно.
Неприемлимо абсолютно.

Уже достаточно пунктов не в его пользу... Вы так не считаете?

16 февр. 2023
Любовь
Любовь, Вам не следует искать оправданий его поступков и их причины. Да, это может быть следствием такого поведения. Но Вы не спасатель, который его должен понимать и терпеть всё это. Это его зона отвественности. Он сам должен осознать, что проблема есть, и захотеть измениться. Наличие исключительно Вашего желания не изменит ничего, если ему и так комфортно.

Понимаю и я его не оправдываю. Он виноват сам и сам решил так себя вести.

16 февр. 2023
Любовь
Уже достаточно пунктов не в его пользу... Вы так не считаете?

Считаю конечно…

Понимаю, что не могу так больше.

Но не могу отпустить, эта надежда на его изменения держит

16 февр. 2023
Но сейчас я уже, конечно, передумала связывать с ним семейные отношения.

Тогда какие могут быть перспективы этих отношений? Зачем Вам быть вместе?

16 февр. 2023
Но не могу отпустить, эта надежда на его изменения держит

Напомню, какую вероятность Вы сами дали этой надежде

Оценка если в процентах: 50%
16 февр. 2023
Любовь
Тогда какие могут быть перспективы этих отношений? Зачем Вам быть вместе?

Все держится на том, что он поменяется и осознает свои ошибки и сможет проработать себя, убрать агрессию и пойти на уступки

Чтобы отношения стали комфортными и здоровыми

Тогда семью можно строить с таким человеком

Конечно если ничего не изменится, то я его отпущу, смысла не будет строить отношения с таким человеком

16 февр. 2023
Любовь
Напомню, какую вероятность Вы сами дали этой надежде

Это и держит, хоть и наполовину

16 февр. 2023

Любовь, Вы смогли найти ответ на свой вопрос в ходе нашей консультации?

Как мне поступить?

У Вас остались еще вопросы в рамках данной темы?

16 февр. 2023
Любовь

Да, спасибо

Вопросов нет

16 февр. 2023

Любовь, не забывайте о своей ценности, счастья Вам!

Попрошу Вас завершить консультацию.