КонсультацииОтношения в парах

Парень общается с другими девушками. Как понять человека?

24 мая 2020
Катя
Я с молодым человеком прожила 5 лет, потом мы на год разошлись, а затем опять сошлись и снова сейчас на расстоянии. У меня к нему чувства есть или это привычка, я не могу человека выбросить из головы, хотя знаю что он общается с другими девушками. Он мне говорит что у нас у каждого своя жизнь, а я хотела бы попробовать ещё раз все заново начать, на что он говорит, что время покажет будем ли мы вместе. Я не знаю что мне делать и как реагировать на его общение с другими девушками. Мне от этого ещё больнее становится.

24 мая 2020

Катя, здравствуйте.

С данным мужчиной Вы сейчас не в отношениях?

Какой помощи Вы ждёте от психолога?

24 мая 2020
Катя

Мы сейчас не живём вместе. Хочу чтоб психолог помог мне разобраться что мне делать с этими отношениями

24 мая 2020
Мы сейчас не живём вместе.

Я правильно понимаю, что Вы продолжаете общаться? Как это происходит, если это так?

Он мне говорит что у нас у каждого своя жизнь,

Что Вы чувствуете при этих словах? Какие у Вас мысли по данному поводу?

24 мая 2020
Катя

Мы общаемся по телефону. При словах что у каждого своя жизнь, я чувствую боль и не хочу в это верить. Мысли разные, с одной стороны может его отпустить и может он осознает что упустил хорошую девушку, с другой стороны хочу наладить наши отношения, но понимаю что расстоянии тоже много значит

24 мая 2020

Катя, почему Вы сейчас на расстоянии?

Что послужило причиной Вашего расставания?

Кто является инициатором общения по телефону?

Что ещё он Вам говорит при Вашем общении по телефону?

Считает ли он, что у Вас с ним сейчас есть отношения?

24 мая 2020
Катя

Мы с ним так решили, что я уехала, чтоб заработать деньги и разобрать бардак у себя в голове. Причина то что я не меняюсь, я не умею одеваться, не вкусно готовлю, это все по словам молодого человека. Инициаторы мы оба. Иногда он говорит что не надо было уезжать ещё в первый раз, что я сама все разрушала. Он сейчас считает ччто мы просто друзья, а время покажет будут ли у нас отношения. Ещё он говорит что рано или поздно наше общение с ним закончится.

24 мая 2020
Мы с ним так решили, что я уехала, чтоб заработать деньги

Катя заработать деньги на что-то конкретное или это Вам лично было нужно, чтобы чем-то занять себя, пока Вы не вместе?

Причина то что я не меняюсь, я не умею одеваться, не вкусно готовлю, это все по словам молодого человека.

Вы также считаете, как и Ваш молодой человек?

Катя, находясь на расстоянии с данным мужчиной, чего Вам не хватает? Есть ли тревожные мысли? Страхи?

Как давно Вы не вместе?

24 мая 2020
Катя

Заработать деньги чтоб долги отдать. Я не считаю что я не умею одеваться и плохо готовлю, может просто нет разнообразия в еде и одежде, я как то не покупаю вызывающие вещи и денег не всегда хватало чтоб одеться. Мне не хватает его общения, прикосновений. Тревожные мысли есть. Страх есть что он мне изменит, и то что мы расстанемся. Не вместе мы после второго раза уже месяц.

24 мая 2020
Хотя знаю что он общается с другими девушками.

Вы как-то реагируете на данный факт? Что Ваш мужчина говорит по этому поводу?

Катя, Вы жили вместе 5 лет. Ваш мужчина был недоволен тем, как Вы одеваетесь. Проявлял ли он инициативу, чтобы Вы лучше выглядели? (может деньги Вам давал или что-то Вам оплачивал) Как он участвовал в Вашей совместной жизни?

Сколько ему лет? Почему Вы решили уехать, какой бардак Вы хотели разобрать в своей голове? Вас что-то не устраивало?

24 мая 2020
Катя

Я узнала про общение с другими девушками недавно. Он ничего не говорит, он говорит что с кем хочет с тем и общается и я не должна его контролировать. Инициативу он не всегда проявлял, он сказал ччто я девушка и должна сама знать как одеваться. Покупал продукты, ходили вместе выбирать ему одежду и мне купили спортивный костюм. Ему 29 лет, уехала я т.к. у меня здесь перспективная работа с помощью кот я могу быстрее долги отдать людям. Бардак в голове, потому что я больше думала где взять денег на еду, на долги, а про отношения совсем забыла. Не устраивает меня только то что он припоминает что я уехала в первый раз, и унижает, говорит что я привыкла всю жизнь жить у мамы под подолом и не могу жить самостоятельно. С одной стороны он прав, я по инициативе мамы уехала в первый раз, хотя могла и там остаться, но я была на эмоциях.

24 мая 2020
Говорит что я привыкла всю жизнь жить у мамы под подолом и не могу жить самостоятельно. С одной стороны он прав, я по инициативе мамы уехала в первый раз, хотя могла и там остаться, но я была на эмоциях.

А Вы жили с мамой? Или отдельно? Я не понимаю, почему он Вас во всём упрекал, а Вы слушали его и думали, где взять деньги на еду, одежду и всё остальное? Почему он не решал все финансовые вопросы?

Он говорит что с кем хочет с тем и общается и я не должна его контролировать

Катя, если он считает Вас друзьями, значит он со своей стороны с Вами расстался. Поэтому он не видит ничего страшного в том, что общается с другими девушками. Почему Вы считаете, что Ваши отношения ещё не закончились?

24 мая 2020
Катя

Сначала жили с мамой, потом отдельно. Как он говорил что все эти упреки для того чтоб я изменилась, потому что когда мы начинали встречаться я была другой. Он иногда помогал решать финансовые вопросы, но иногда нет т.е. у него проблемы с работой были, он не мог её найти. Я считаю сто наши отношения не закончились, т.к. он конкретно не говорит что между нами все закончено, он говорит что время может все исправить.

24 мая 2020

Катя, а что по Вашему мнению нормальные здоровые отношения?

Продолжите фразы: если человек любит, то...

Любовь - это...

Любящий человек никогда не...

Любящий человек всегда...

Как он говорил что все эти упреки для того чтоб я изменилась, потому что когда мы начинали встречаться я была другой.

А что изменилось в Вас до отношений с ним и после?

считаю сто наши отношения не закончились, т.к. он конкретно не говорит что между нами все закончено, он говорит что время может все исправить.

А Вы задавали ему конкретный вопрос: Вы вместе или уже не вместе?

Насколько я понимаю, что он Вам даёт надежду, что мол меняйся пока что, а я в это время буду общаться с другими девушками. И как оно пойдёт дальше покажет время. Вас такой расклад устраивает?

24 мая 2020
Катя

Здоровые отношения это когда люди вместе, друг друга уважают, даде если были какие то не хорошие моменты и ошибки стараются идти друг другу на встречу и решают проблемы вместе.

Если человек любит, то он будет с другим не смотря ни на что.

Любовь это взаимопонимание и уважение друг друга.

Любящий человек никогда не предаст и не сделает больно другому. Любящий человек всегда придёт на помощь, будет рядом.

Я его спрашивала вместе мы или нет, он говорит что время покажет. Общаться с девушками можно по разному, если это просто чисто дружба, то в этом ничего плохого нет. А вот если он хочет чего то больше с ними, то меня такой расклад не устраивает.

24 мая 2020
Катя

И из головы я его не могу убрать, мне его не хватает, даже несмотря на то что он общается с другими. Может просто у меня боязнь остаться одной.

24 мая 2020
Здоровые отношения это когда люди вместе, друг друга уважают, даде если были какие то не хорошие моменты и ошибки стараются идти друг другу на встречу и решают проблемы вместе.
Если человек любит, то он будет с другим не смотря ни на что.
Любовь это взаимопонимание и уважение друг друга.
Любящий человек никогда не предаст и не сделает больно другому. Любящий человек всегда придёт на помощь, будет рядом.

Катя, как Вы считаете есть ли любовь с Вашей стороны к данному мужчине? А у него к Вам?

А, что для Вас значит остаться одной?

Сейчас, какие его действия, слова говорят Вам о том, что Вы не одна?

А, если это время затянется, как долго Вы готовы ждать его?

Позволяете ли Вы себе также общение с другими мужчинами?

Считаете ли Вы себя достойной вот таких отношений, которые сейчас имеются у Вас? Или Вы достойны большего?

Общаться с девушками можно по разному, если это просто чисто дружба, то в этом ничего плохого нет. А вот если он хочет чего то больше с ними, то меня такой расклад не устраивает.

А он Вам всё рассказывает о своей жизни? Как Вы думаете, если у него там завяжутся другие отношения, он Вам об этом скажет? И почему?

24 мая 2020
Катя

С моей стороны я считаю что у меня есть к нему любовь, с его наверное больше привычка, но это я так думаю. Одной это значит без мужчины. Слова наверное что время покажет, что мы будем вместе. Если время затянется и он за это время будет один то я готова 1 год или 2 года подождать. Раньше я общалась с другом, но не часто и молодой человек знал об этом, я не скрывала своего общения, т.к. считаю что доверие и правда в отношениях должны быть. Я считаю что достойна больше отношений, но хочу чтоб он был рядом со мной. Пока мы были вместе он со мной делился и рассказывал про свою жизнь. Сейчас он мне про свою жизнь ничего не рассказывает. Если у него завяжутся другие отношения, он мне об этом скажет, мы с ним это обсуждали перед моим отъездом.

24 мая 2020

Катя, если Вы его любите и Вам так важно, чтобы мужчина был рядом, тогда зачем Вы уехали? Неужели не было возможности заработать деньги в том городе, где жили? Неужели Вам Ваш мужчина не помог бы в этом? У Вас был выбор любимый мужчина рядом или же работа. Почему Вы выбрали второе? Почему он не поехал с Вами?

Одной это значит без мужчины

А сейчас этот мужчина есть?

Катя, а Вы готовы услышать мнение психолога о Ваших отношениях? Или Вам удобно жить со своей правдой, потому как это не так больно?

24 мая 2020
Катя

Уехала потому что мы так вдвоём решили, пока я там была, были одни претензии ко мне. Возможность может и была, но я очень долго работу искала. Работу выбрала, чтоб быстрее с долгами рассчитаться и вернуться обратно. Не поехал так как это чужой город и жить с родителями он не хочет. Рядом нет мужчины, т из головы не могу убрать своего молодого человека. Готова услышать мнение от психолога.

24 мая 2020

Катя, отношения есть, когда оба в них принимают участие. А в Вашем случае Вы ждёте непонятно чего. 2 года, которые Вы ему даёте, за это время можно жениться, родить ребёнка. И вот представьте, однажды Вы узнаёте, что у него это есть, потому что он живёт своей жизнью, общается с девушками. А Вы продолжаете зарабатывать и отдавать долги, надеясь, что он передумает.

т.к. он конкретно не говорит что между нами все закончено, он говорит что время может все исправить.

Время ничего не исправляет, оно идёт, не стоит на месте. Только сами люди несут ответственность за свою жизнь. И, если отношения не строить, они не построятся. Для этого нужно что-то делать. Он Вам прямо говорит:

Рано или поздно наше общение с ним закончится

Вы его не слышите или не хотите слышать. Вы пишите, что он упрекает Вас едой, одеждой, несамостоятельностью, Вы сами едете зарабатывать деньги, чтобы отдать долги, он же Вам никак не помогает в этом. Получается, Вы ждёте человека, который Вас не то, чтобы не ценит, но и не считает Вас своей женщиной.

Вы пишите, что боитесь одиночества, но Вы уже одна. Его рядом с Вами нет. Он Вас отпустил. А Вы нет. Когда люди разъезжаются на какое-то время по каким-то причинам, они договариваются как дальше будут они находиться в отношениях. Будут ли друг к другу ездить? Как-то помогать и заботиться друг о друге. Был ли у Вас этот разговор?

При словах что у каждого своя жизнь, я чувствую боль и не хочу в это верить.

Пока Вы верите в обратное и не хотите его услышать, Вы находитесь в иллюзии отношений. Тем самым Вы не даёте себе возможность пережить боль, понять свои страхи, увидеть то, что Вы ценна сама по себе и достойны большего, чем жить в ожидании человека, который не ценит Вас.

Отзыв о консультации

Психолог помог понять те вещи, на которые у меня были закрыты глаза. Спасибо большое сейчас за помощь. Надеюсь, теперь у меня все наладится.

Катя