КонсультацииОтношения в парах

Парень во время ссоры общается с другой

05 сент. 2018
Banastya
Здраствуйте!
Меня зовут Анастасия, мне 22 года.
Очень нужен ваш совет, так как сама не в силах разобраться.

С молодым человеком в отношениях уже больше 4 лет, много раз ссорились, мирились и все было нормально. До последнего момента... Не так давно мы поссорились из-за моего каприза, он уезжал на неделю, а я не хотела отпускать. После этой ссоры он сказал, что ему это все надоело и терпение лопнуло, хочет быть один.

Тогда я всеми правдами и неправдами убедила его просто общаться, ну и потом отношения снова наладились и мы были снова вместе. Я обещала измениться, что и делала в течении двух месяцев. И вот на днях снова ссора, снова мой каприз. Но это была мелочь и я тут же постаралась исправить ситуацию, но впустую. Сказал что я не меняюсь и хочет быть один. Но тут я опять своим напором не дала уйти. Общаемся, но он со мной сквозь зубы, но это не беда думаю, пройдет.

Вся проблема не в этом. У него есть подруга со школы(сейчас ему 22)и он решил с ней погулять, хотя и давно не общались. Мне конечно же соврал, что с другом идет. После их прогулки я узнала, о чем они переписывались. Он спрашивал ее не хотела бы она, чтобы он был ее парнем и что нужно чаще встречаться для развития отношений! Я в шоке... Меньше недели назад говорил что любит меня, а тут уже с другой хочет быть. Он не знает, что я знаю об их общении.

Что делать? Скандалить не хочу. Помогите, пожалуйста, понять.

05 сент. 2018
Banastya, Анастасия, здравствуйте!
Откровенный разговор с молодым человеком возможен?
Советую прочитать про доверительные отношения
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
05 сент. 2018
Banastya
Откровенные разговоры всегда воспринимает в штыки, сразу злиться начинает.
Я бы хотела чтобы вы помогли мне разобраться в его поведении, нормально ли вообще такое? Либо как-то принять это и отпустить.
05 сент. 2018
Анастасия, здравствуйте!
Ваши отношения с молодым человеком зашли в тупик... И он начал рассматривать для себя другой вариант.
Не очень понимаю Вашего вопроса:
нормально ли вообще такое?

Поясните, пожалуйста, что ставит под сомнение нормальность Вашего молодгого человека?
05 сент. 2018
Banastya
Нормально ли то, что он говорит о любви и совместном будущем, а меньше чем через неделю уже гуляет с подругой и задает ей странные вопросы про возможность их отношений. Хотя мне говорит, что проще быть одному
05 сент. 2018
Анастасия, учитывая Ваш рассказ о том, что молодой человек
Сказал что я не меняюсь и хочет быть один. Но тут я опять своим напором не дала уйти. Общаемся, но он со мной сквозь зубы, но это не беда думаю, пройдет.

Как сами считаете, нормально?
Я так понимаю, он как минимум 2 раза прерывал общение с Вами... Это о чем-то говорит.
Поясните, пожалуйста, при каких обстоятельствах он говорил Вам про любовь и какие совместные планы с Вами строил неделю назад? Что этому предшествовало? Понимаю Вас, что хочется оставлять надежду на сохранение отношений и закрыть глаза на факты, но иллюзии не позволяют принимать правильные и важные решения, поэтому нам важно рассмотреть эту ситуацию с разных сторон, чтобы определить "нормальность" Вашего молодого человека.
05 сент. 2018
Banastya
Я не считаю это нормальным, но может из-за обиды. Про любовь говорил когда были вместе наедине. Говорили о том чтобы вместе переехать в другой город. Вот только вернулись из совместного отпуска
07 сент. 2018
Анастасия, если Вы считаете, что обида- причина того, что он прерывает отношения, но тогда от чего поиск новых возможных отношений?

Ваш молодой человек рассматривает разные возможные варианты для постороения взаимоотношений. Поскольку Вы не являетесь его женой и как таковых обязательств он по отношению к Вам не имеет, то нормально ему искать более подходящего партнера. Не все люди стараются наладить отношения и что-то изменить, многие избегают сложностей и начинают поиск нового человека, который бы соответствовал их представлениям о том, как должно происходить в отношениях.
Многие по прошествии времени начинают утрачивать былые эмоции к человеку и так же от утрачивания интереса начинают присматривать что-то более эмоционально удовлетворяющее. При этом не всегда зависят характерологические и личностные особенности настоящего партнера, и его вины в происходящем нет. Но, как происходит в Вашем случае, возможно молодой человек открыто не говорит причину охлаждения отношений и пытается на Вас свалить вину за отсутствие своих чувств, говоря о том, что его не устраивает Ваше поведение и демонстрация капризов. Хотя, как Вы видите, Ваши усилия в изменении и сдерживании своих негативных эмоций в его адрес, не оправданы и не приносят ожидаемых результатов.
При этом молодой человек не утрачивает с Вами окончательной связи, значит, что-то его держит и он до конца не отпускает ситуацию. Что это может быть- неуверенность в новом партнере, неуверенность в своих истинных чувствах и эмоциях, не уверенность в Вас.

Я смогла ответить на Ваш вопрос при создании темы:
Я бы хотела чтобы вы помогли мне разобраться в его поведении, нормально ли вообще такое?
?
07 сент. 2018
Banastya
Да, спасибо вам за ответ
07 сент. 2018
Анастасия, на здоровье!
Если нет вопросов пока по данной теме, закройте, пожалуйста, тему на этом!

Отзыв о консультации

В результате консультации получила четкий ответ на свой вопрос. Все четко разложено по полочкам. Психолог очень вежливый, профессионально подходит к работе.

Banastya