ответил ей, что возьмет меня с собойНе вселяет в вас уверенность в его чувствах к вам? И он таким образом дал понять своей коллеге, что ничего быть не может между ними?
Встречаемся два года, точнее живем вместе. Почти сразу съехались, сейчас живем в моей квартире. Все хорошо, любые проблемы, которые появляются, стараемся обсуждать, все выяснить и договориться о каком-то решении.
Три дня назад он меня предупредил, что его коллеги по работе могут начать говорить о том, что он мне изменяет. Поскольку его начальник в разговоре с одной коллегой моего молодого человека намекнул, что мол, очень уж яростно они друг друга перед ним защищают и вероятно, это связано с тем, что у них роман.
До этой фразы я не верила в то, что такое в принципе возможно. Его работа была от меня где-то далеко, а сообщения и звонки, если и приходили ему, то я никак не допускала мысли о том, что наши с ним отношения под угрозой. Хотя эта самая коллега звонила ему, и мне показалось, что слишком уж часто. Потом (еще до его сообщения о возможных слухах), я побывала у него на работе и увидела эту коллегу. Симпатичная. Общались они крайне доверительно, и она даже несколько раз коснулась его руки в разговоре, что опять же мне показалось неприятным и подозрительным. Но я все сомнения отмела, а эта фраза про возможный роман разрушила всю мою уверенность.
Выдержала я два дня, мучилась и пыталась опять настроиться на позитивный лад. Но не смогла и призналась ему, что ревную. Он держался спокойно. Спросил, доверяю ли я ему. Я ответила, что да. И тема закрылась. Я выговорилась и успокоилась. Но вчера она пригласила его после работы к себе поработать над одним проектом, на который никак не найдется время, и выпить коньяка. Я, честно говоря, в шоке. Не могла бы себе представить, как я какого-то коллегу приглашаю вот так домой. Мой молодой человек ответил ей, что возьмет меня с собой и она согласилась.
Вчера я снова подняла разговор насчет странности ее поступка, но он ничего в этом такого не видит, для него это в порядке вещей. А я не приглашаю никого к себе поскольку (с его слов) "у меня нет друзей-мужчин". Это тоже правда.
Но я не понимаю, как теперь не сойти с ума, как перестать себе представлять худшие сценарии такой вот дружбы и как снова поверить в себя. Стало очень тяжело общаться, радоваться его присутствию, не подозревать ничего, если он решил поехать на работу пораньше или же если просто ласков со мной (мне уже в любых проявлениях его любви мерещится попытка скрыть свой роман).
Как не потерять себя и снова поверить в наши отношения? Я вроде бы успокаиваю себя на время, но из страха, что он моим спокойствием воспользуется и предаст меня, я снова начинаю себя накручивать. Помогите, пожалуйста.
То есть получается позволять ему принимать решения самому.
А у них еще и общая тема, работа. В которой я ничего не понимаю.
Поэтому искренне не понимает, что такого в том, что его пригласили в гости на коньяк.
Спасибо огромное. Утром до дрожи нужна была консультация и помощь. Получила ее в полном объеме у вас на сайте. Спасибо огромное.