КонсультацииОтношения в парах

Боюсь доверять своему молодому человеку. Паранойя, что парень обманет снова

13 дек. 2018
Наталья4227
Здравствуйте! У меня следующая проблема: я боюсь доверять своему молодому человеку... У нас случилось пару ситуаций, в которых он был не совсем честен. В целом, из лучших побуждений, и он не знал, что они могут затронуть мои чувства, для него они были несерьезными: это было связано с общением с другими девушками, но не измена, ничего такого, просто было пару неприятных мне фраз и моментов. Особенно след на мне оставило то, что эти ситуации произошли одна за другой, и вторую он от меня скрыл, потому что знал, что я в ужасном состоянии. Уже всё прояснили, он жалеет обо всем, попросил прощения. Но теперь у меня какой-то психологический барьер... Я так же забочусь о нём, люблю его по-прежнему, говорю с ним на личные темы, но периодически меня посещает навязчивая мысль, что он продолжает меня обманывать в чем-то, ничего не могу с собой поделать. В эти моменты сама не своя, начинаю задавать много одних и тех же вопросов, любит ли он меня, не врет ли он мне, и. Т. Д., плакать от внутренней боли, хотя знаю, что не нужно и стараюсь с этим бороться. До этого я его любила безусловно, веря всему, каждому его слову, полностью открыто, а теперь как будто есть страх, что мне опять сделают больно. МЧ готов помогать мне, говорить со мной, сделать все, чтобы я почувствовала лучше. Мне страшно, что я не смогу восстановиться после того удара и не смогу любить так же открыто... Хотя он замечательный и заслуживает лучшего. Уже сил нет... Помогите, пожалуйста, советом, как можно справиться со своим психологическим барьером? Как работать над собой? Или поможет лишь время оправиться от удара? т. к. через какое-то время я все равно почувствовала себя намного легче, то что я испытала сначала было просто невыносимо.

13 дек. 2018
Здравствуйте. Я готова поговорить с вами. Вы можете подробнее рассказать про те две ситуации? Что тогда произошло?
13 дек. 2018
Наталья4227
Спасибо большое!
Да, конечно. В первом случае он делал много комплиментов одной своей знакомой, но главное было, что он допустил шутку, которую я считаю недопустимой. Сказал ей, что она ему нравится. Почему шутку, потому что мы уже всё прояснили, и это была просто такая манера общения между ними, у неё своя личная жизнь. И он сам считает, что это было чересчур, и он злится себя за это. А вторая заключается в том, что у меня была в течение месяца тяжелая депрессия из-за этого, поэтому я решила его проверить с фейковой страницы незнакомой девушки. Он зачем-то ответил на "ее" (мои сообщения), хотя понимал, что не знаком с ней и что она явно ищет знакомства определенного плана. Но никакого флирта не было с его стороны. Я была очень огорчена и растеряна, поэтому не смогла довести свою проверку до конца, он заметил, что я сильно растроена. Я начала его расспрашивать, переписывался ли он с кем-то за эти 2 недели, но он глядя в глаза говорил мне, что нет, а когда Я попросила его показать сообщения, этого диалога уже не было (он его удалил). В общем, это сильно подкосило моё доверие ещё раз. Он мне объяснил, что знал в каком я состоянии и сказать мне о том, что ему пишет какая-то девушка, было для него сложно, так как он не хотел меня пугать и причинять мне боль. Он признался, что за все это время ему писали еще 5-6 фейковых страниц, пару из них просто присылали интимные фото, требуя денег за продолжение, но он не отвечал им и удалял диалоги, а с еще 3-4 он просто вёл диалог без флирта, но через пару сообщений диалог заканчивался. В общем, всё это привело меня к тому состоянию, в котором я сейчас. Много фактов, о которых я не знала, подозрений... Я знаю, что сама не права со всеми этими проверками, и его доводы звучат разумно, но боюсь теперь до конца довериться. А отношения эти хочу сохранить, так как он важен для меня, я его люблю.

Сказал, что отвечал на сообщения последней девушки-фейка (мои сообщения) от скуки.
13 дек. 2018
Если я правильно поняла, вам 23 года. Сколько лет вашему молодому человеку? Как давно вы вместе? Какой статус у ваших отношений? Что для вас будет результатом консультации? Какой помощи ждете от психолога?
13 дек. 2018
Наталья4227
Моему молодому человеку 27 лет. Отношения длятся 9 месяцев. Мы не женаты, но рассматриваем эти отношения серьёзно. Он говорит, что видит будущее со мной, пару раз сказал, что я буду отличной мамой. Говорит, что ему не нужны какие-то еще девушки, ему нужна я. И теперь он знает, что общение в соцсетях с ними мне не комфортно, и он больше не будет этого делать.

Т. Е. Выходит, что проблему мы уже разрешили, все выяснили, хотим сохранить эти отношения. Очевидно теперь проблема в моей голове. Поэтому хотела бы получить совет/рекомендацию, как мне можно работать над собой, может я что-то не до конца в себе понимаю... Я не могу понять, что мне не даёт жить счастливо с моим МЧ, не оглядываясь на эту ситуацию и не воображая, что он мне врёт опять. Это как паранойя. В качестве результата консультации, я бы хотела получить направление, как работать над собой, или как понять себя. Разобраться, в чем мой психологический барьер, или может это нормально? Просто не хочу, чтобы это преследовало меня весь период отношений. Может МЧ может мне чем-то помочь? Он знает, что я общаюсь с психологом и тоже готов работать над всем этим.
13 дек. 2018
Он знает, что я общаюсь с психологом и тоже готов работать над всем этим.

Если вы хотите, для более полной консультации, мы можем договориться о консультации в скайпе все вместе.